Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Day.Az (Азербайджан)
Март
2015

Новости за 18.03.2015

Новруз на пороге! Как советовали встречать Новый год наши предки

Day.Az (Азербайджан) 

Сегодня в Азербайджане канун самого древнего, самого яркого, самого любимого каждым азербайджанцем праздника - Новруз байрамы. Новруз - это новый год по-нашему. Это праздник весны, совпадающий с днем весеннего равноденствия.

14 фактов, которых вы не знали про кофе

Day.Az (Азербайджан) 

Кофе является любимым напитком миллионов, даже больше - для многих людей это своеобразная религия, любовь, священный ритуал, сообщаетDay.Azсо ссылкой наGolbis. Если вы тоже любите этот прекрасный напиток, то вам точно будет интересно узнать необычные факты про кофе, которые представлены в этой статье. Вам не нужно пить кофе, чтобы проснуться утромВаше тело по утрам естественно производит гормон кортизол, который поможет вам чувствовать себя бодрым и свежим.



Nintendo войдет в наши мобильники

Day.Az (Азербайджан) 

Как бы главе Nintendo Сатору Ивате ни хотелось держаться подальше от мобильных видеоигр, с многочисленными инвесторами и советом директоров не поспоришь. Дела компании в последние годы идут не так радостно, как хотелось бы. Стационарная консоль Nintendo Wii U, несмотря на линейку качественных игр, лишилась поддержки крупных сторонних разработчиков, которые предпочли работать с более мощными PlayStation 4 и Xbox One.

Стрельба в Аризоне, есть раненные

Day.Az (Азербайджан) 

По меньшей мере четыре человека получили ранения в результате стрельбы возле школы в американском штате Аризона, стрелявший не был задержан, передаетDay.Azсо ссылкой наРИА Новости. Инцидент произошел в среду утром в городе Меса неподалеку от школы Alma School. Представители еще нескольких расположенных поблизости учебных заведений сообщили о закрытии кампусов в целях безопасности.

Папа Римский выступит на юбилейной сессии Генассамблеи ООН

Day.Az (Азербайджан) 

Папа Римский Франциск посетит Нью-Йорк в сентябре и выступит на юбилейной, 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наТАСС, которое ссылается на заместителя официального представителя генсека всемирной организации Фархана Хака. "Его Святейшество посетит штаб-квартиру ООН утром 25 сентября 2015 года, - сказал он.



Генсек ООН осудил нападение на музей в Тунисе

Day.Az (Азербайджан) 

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил нападение боевиков на музей в Тунисе и выразил соболезнования семьям погибших, заявил заместитель официального представителя ООН Фархан Хак. Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наРИА Новости. "Генеральный секретарь самым серьезным образом осуждает произошедшую атаку в музее Бардо в Тунисе и сожалеет о гибели людей", - сообщил Хак.

Китайцы придумают "умные" кроссовки

Day.Az (Азербайджан) 

По данным Reuters, Xiaomi объявила о сотрудничестве её дочернего предприятия Huami специализирующегося на выпуске носимых устройств, с китайским производителем спортивного оборудования и обуви Li-Ning. Совместными усилиями компании планируют создать "умные" кроссовки со встроенным чипом, позволяющим отслеживать прогресс в занятиях фитнесом. Для этого будет использоваться соответствующее программное приложение Xiaomi.

Джахангир Гаджиев покинул пост председателя правления Международного банка Азербайджана

Day.Az (Азербайджан) 

Председатель правления Международного банка Азербайджана (МБА)Джахангир Гаджиевпо состоянию здоровья покинул свой пост.Как передает Day.Az сообщили Trend в среду в МБА, Наблюдательный совет Международного банка Азербайджана в ходе прошедшего 18 марта заседания удовлетворил заявление Гаджиева об освобождении его от должности по состоянию здоровья. Исполнение обязанности председателя правления МБА временно поручено первому зампредуЭмилю Мустафаеву. В ходе заседания Министерство финансов, представляющее правительство Азербайджана в банке... Читать дальше...

Zaqatalada yol qəzası baş verib, xəsarət alan var

Day.Az (Азербайджан) 

1987-ci il təvəllüdlü, Zaqatala rayonu Mamrıx kənd sakiniMübarək Nəriman oğlu Şabanov idarə etdiyi "VAZ 21014" markalı, 62 BF 256 dövlət nömrə nişanlı minik avtomobili ilə Zaqatala şəhəri istiqamətində hərəkətdə olarkən, eyni istiqamətdə hərəkət edən, 1969-cu il təvəllüdlü Qax rayon sakini Yaşar Ramiz oğlu Paşayevin idarə etdiyi "Sprinter" markalı 99 GU 634 dövlət nömrə nişanlı xırda tutumlu yük maşınını arxadan vurub. Qəzadan sonra Yaşar Paşayevin idarə etdiyi yük maşını yolun kənarına aşıb. Mübarək... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Müsavatdan qalmaqallı istefalar

Day.Az (Азербайджан) 

Day.Az представляет новость на азербайджанском языкеMilli.Az xəbər verir ki, bu barədə report-a partiyanın üzvü, hüquq müdafiəçisi Elşən Həsənov məlumat verib. O bildirib ki, istefalara səbəb partiyanın Sabunçu təşkilatında sədrliyə keçirilən seçki ilə bağlı olub: "Təşkilatdakı hörmətimə, fəaliyyətimə baxmayaraq, partiya rəhbərliyi mənə Sabunçu təşkilatında sədr seçilməyə imkan vermədi. Çünki mən partiya rəhbərliyini tənqid edirəm.

Могерини высказалась по поводу нападения боевиков в Тунисе

Day.Az (Азербайджан) 

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини обвинила террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ) в причастности к нападению боевиков в столице Туниса. Об этом передаетDay.Azсо ссылкой наТАСС. "Как показало сегодняшнее нападение в Тунисе, действия террористической организации ИГ вновь направлены против стран и народов средиземноморского региона", - передает Reuters ссылаясь на заявление.

5 самых стильных причесок этой весны

Day.Az (Азербайджан) 

Весна - это пора, когда каждая женщина хочет выглядеть эффектно, а также добавить в свой образ что-то новое и свежее. Модные стилисты советуют в этом сезоне сделать акцент на волосах и создавать легкие, ветреные и немного растрепанные прически. Чудачества на голове очень приветствуются в этом модном сезоне.Day.Az со ссылкой на ТакПросто представляет пять самых модных весенних причесок, которые "спустились" к нам с мировых подиумов.

Вооруженная атака в Тунисе: боевики взяли в заложники 30 туристов

Day.Az (Азербайджан) 

20:53До 22 человек возросло число жертв вооруженного нападения в столице Туниса. Такие уточненные данные приводит в среду тунисское телевидение. По его данным, еще около 50 человек получили ранения, передает ТАСС.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Переворот провалился: кто и как хотел свалить Путина, рассказал Хазин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net