Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.»
Март
2018
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.03.2018

Аман Тулеев и Борис Ельцин на первомайском митинге, 1991 год, Новокузнецк

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

На тот момент Тулеев был председателем Кемеровского облсовета и народным депутатом РСФСР, а Ельцин председателем Верховного Совета РСФСР.

В июне 1991 года Тулеев баллотировался на пост президента России и занял четвертое место из шести. В своей программе он критиковал курс реформ Бориса Ельцина.

Весной 94–го на шахте "Первомайской" в г. Березовском прогремел взрыв. Погибли 15 горняков. Такой страшной трагедии у нас раньше не было — и весь Кузбасс по–настоящему скорбел. На следующий... Читать дальше...

Ночная жизнь Иерусалима: экстази вместо религиозного экстаза

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Ночная жизнь в Иерусалиме не такая бурная, как в Тель-Авиве, но для священного города все не так уж плохо. Субботним вечером, когда заканчивается Шаббат, жители Иерусалима откладывают в сторонку святые писания, надевают короткие юбки и танцуют до утра. Экстези, гашиш, героин и кокаин стали серьезной проблемой для современного Израиля. По различным оценкам в Израиле около 300 тысяч людей, нерегулярно принимающих наркотики и около 20 тысяч зависимых.

Читать дальше...

Японцы распространяют в России карты с "японскими Курилами"

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 


Представительство МИД в Петропавловске-Камчатском направило генеральному консулу Японии во Владивостоке ноту протеста в связи с распространением на Камчатке материалов, на которых Курильские острова обозначены как японские. Об этом cообщил представитель МИД РФ в столице региона Евгений Верещага.

По его словам, в период с 22 по 24 марта на Камчатке с официальным визитом находилась японская делегация во главе с консулом этой страны во Владивостоке Кацаи Тацухико. Визит делегации прошёл... Читать дальше...



«Дождь» от группы ДДТ: нестареющая классика, которая очищает душу

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Эта песня стала широко известна в начале 1990-х, сразу после развала советской империи. С ней ассоциировалась свобода, надежда на перемены и лучшую жизнь. Но и сегодня каждый найдёт в этой песне что-то своё, близкое именно ему.

Читать дальше...

Первый секс-символ России Инга Дроздова.

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Родилась 14 декабря 1975 года в г. Рига.

Как только М. С. Горбачев ввел в международный словарный запас слово "перестройка", так почти сразу в американском журнале Playboy появилось несколько смазливых девочек, неловко пытающихся оголить свое тело. И вот сенсация. Первый секс-символ России (по определению русского издания Плейбоя) Инга Дроздова стала девушкой месяца, появившись на развороте номера. Причем не только на центральном постере, но и внутри журнала. И ведь у нее все натуральное, ни грамма силикона. Читать дальше...

Туберкулез на постсоветском пространстве

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом — именно в тот день в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии возбудителя туберкулеза. Ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллиона человек, большинство из которых — жители развивающихся стран.

Читать дальше...

Почему не бывает женщин «воровок в законе»?

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

В нашей стране, где 30% мужского населения сидело в тюрьме, либо потенциально может там оказаться в любой момент, нет такого человека, который бы не слышал о «ворах в законе». Все знают, хотя бы в общих чертах, кто это такие, чем занимаются, каким большим авторитетом и уважением пользуются в криминальном мире. А кто-нибудь хоть раз слышал о женщинах «воровках в законе»? Думаю, что нет. Хотя, если порассуждать, то, что получается? Если есть мужская преступность, есть мужские тюрьмы, и есть мужчины ... Читать дальше...

Чумовые 90-е - кто пахал, тот зарабатывал

Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.» 

Вчера общалась с одним инженером, который всю жизнь проработал на заводе. Ему кажется, что сейчас времена гораздо жестче, разница в том, что внешне это выглядит пристойнее. В 90-е кто хотел, мог зарабатывать торговлей, услугами, патент стоил копейки, а налоги адские еще не придумали, т.к. властители были заняты переделом власти. А кто привык сидеть на з/п и ждать, что его накормят, те и сосали по полной, и сейчас орут, что их тогда обделили.

Рассказывает, что прожил девяностые на одном дыхании и пахал как два трактора Беларусь... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net