Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
D3.ru
Февраль
2020

Комитет воспитания школоты

0
D3.ru 

В Германии существует Kommission für Jugendmedienschutz — "полиция мысли" для школоты, которая требуют от любого СМИ показывать то, что нужно и не показывать то, что, по мнению комитета, не нужно. В мире обычных людей это называется цензурой, но, так как на благославенном "Западе" цензуры быть не может, то это абсолютно демократическая организация помощи взросления детям.

Любое СМИ или продюсеры медиа–контента, кто поумнее, занимает очередь с пятницы в рамках программы добровольной самоцензуры и к такие послушные организации не наказываются, например, уголовным преследованием. В противном случае, если ты создал и распространил что–то, что по мнению Комитета не должна слушать или смотреть молодежь, то можно получить до года тюрьмы. Или штраф до полумиллиона евро.

Ах, да. Государство никогда не вмешивается в дела бизнеса, именно поэтому немецкий Комитет запретил NetFlix`у показывать "Ночь живых мертвецов". Потому что школота, посмотрев фильм, может вырасти с неправильным представлением о мире.

Хотя, чего далеко ходить — свобода слова в Сингапуре еще лучше, чем в Германии, поэтому запрещено смеяться над христианством. Государственный орган потребовал изъять из проката "Последнее искушение Христа". Но на этом не остановился и запретил "Последнее похмелье" (бразильская комедия, о том, как на Тайной Вечери апостолы набухались в зюзю и на следующий день пытаются разобраться, чего же они натворили). А также несколько программ, посвященных марихуане. Ибо от лукавого трава, сын мой!

Нет, понятно, когда сауддиты запрещают шоу, высмеивающее сауддитов же, но когда Новая Зеландия запрещает картину "Мост" (о самоубийцах), потому что тот "предосудительный" (objectionable — оскорбительный, предосудительный, неоднозначный и т. п.), то становится страшно за рабов в Новой Зеландии, которые не могут противостоять поганым чиновникам, решающим за людей, что им можно смотреть, а что нет. Хотя, с другой стороны, логика чиновников понятна: среди развитых стран в Новой Зеландии наибольший процент самоубийств среди молодежи.

Глядя на эту вакханалию, Вьетнам запретил Full Metal Jacket, ибо там неправильно показан Вьетнам и его вождь. Собственно, верно же — искусство должно отражать реальность, а не перечить ей.

Как же хорошо, когда государства заботятся о народе и не дают им смотреть то, что может вызвать неправильные чувства. Может, поэтому всем так нравятся страны типа Германии и Новой Зеландии?

Но самое главное другое — Netflix прогнулся (pdf, en) под все требования иностранных государств, не пропустил ни одного! Это всё, что вам нужно знать о вмешательстве государства в частный бизнес при демократии и свободном рынке.

Написал CherieDeVille на politics.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net