Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Чехия Панорама»
Ноябрь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Челаковице – уникальное место, которое запомнится вам надолго

0
Челаковице – уникальное место, которое запомнится вам надолго

В Среднечешском крае расположен относительно небольшой город Челаковице, который довольно часто посещают туристы и путешественники. Ведь здесь есть древнее кладбище. Посетив его, можно узнать немало интересного. Исторические факты Первые поселения в этом районе возникли еще в каменном веке. Древние славяне проживают в здесь с 9 века. В исторических документах город Челаковице впервые упоминается в 1290...

The post Челаковице – уникальное место, которое запомнится вам надолго first appeared on Чехия Панорама.

Небольшом населенном пункте можно

В Среднечешском крае расположен относительно небольшой город Челаковице, который довольно часто посещают туристы и путешественники. Ведь здесь есть древнее кладбище. Посетив его, можно узнать немало интересного.

Исторические факты

Первые поселения в этом районе возникли еще в каменном веке. Древние славяне проживают в здесь с 9 века. В исторических документах город Челаковице впервые упоминается в 1290 году. В те времена на территории города построили крепость и церковь. В 1970-ых годах было принято решение о реконструкции крепости, задуманное реализовано в течение 9-10 лет.

«Чешская Трансильвания»

Начиная с 1991 года, Челаковице начали неофициально называть «Чешской Трансильванией». Произошло все это вот так…

В одно прекрасное летнее утро жителем поселка Челаковице было принято решение об обработке собственного огорода. Пан Змек выбрал то место, с которого он хотел бы начать работу, но ему не удалось осуществить задуманное. Все это потому, что рабочий инструмент столкнулся с определенным препятствием.

Франтишек немного расчистил почву и увидел череп. Чтобы исключить вероятность возникновения сложностей, пан Змек сразу же отправился в полицию. По пути он много думал и приходил в негодование. Кладбище располагалось на существенном расстоянии от его огорода. Там имелись памятники и могилы, которым было более 200 лет.

Дом же пана Франтишека построен не более 45-50 лет назад. Именно поэтому он детально рассказал обо всем полиции, а также согласился продемонстрировать то, что нашел. Полицейские провели осмотр, приняли решение о привлечении археологов и других специалистов.

Всего несколько лет потребовалось на то, чтобы маленький поселок Челаковице превратился в своеобразную достопримечательность. Ученые потратили некоторое время. Это позволило установить, что данному захоронению довольно много лет. Некоторые ученые предположили, что оно принадлежит вампиру.

Информация об этом довольно быстро распространилась не только по поселку Челаковице, но и по другим местам. Теперь о Челаковице знал практически каждый человек. Сделанное ученым заявление не только привлекло внимание, но и спровоцировало возникновение большого количества слухов. Именно поэтому населенный пункт начали активно посещать журналисты, а также историки и археологи. В это место приезжали и те люди, которым было интересно просто посмотреть что-то новое.

В скором времени ученые выяснили несколько интересных фактов. Специалисты отыскали и провели проверку нескольких захоронений. В могилах покоилось более тридцати человек, возраст мужчин составлял 30-40 лет. Все останки были без голов. Руки у них были связаны. Кроме того, ребра у всех были сломаны. Ученые пришли к выводу, что ребра сломали ввиду того, что в сердце вгоняли кол из древесины.

После того как в Челаковице произошло такое событие, жители Чехии узнали о существовании небольшого поселка, а также о его истории. Небольшой деревней заинтересовались не только ученые Чехии, но и археологи, другие специалисты по всему миру.

В населенном пункте ходило множество легенд и интересных историй. Так, некоторые утверждали, что в Челаковице до сих пор проживают вампиры. Со временем жители этой деревни, а также нескольких других населенных пунктов начали распространять информацию о том, что мифические существа до сих пор появляются по ночам.

О сенсационной находке говорили еще несколько лет, но постепенно слухи начали утихать. В Челаковице перестали приезжать журналисты и археологи. Именно поэтому жители вернулись к спокойной жизни.

Тот человек, который отыскал череп, стал местной знаменитостью. Многие хотели узнать, кто же такой Франтишек Змек, чем он занимается. Данное событие спровоцировало появление новых историй, а также интересных легенд. Их до сих пор вспоминают местные жители.

В большинстве случаев все в мире повторяется. С течением времени «вампирская тема» вновь начала пользоваться популярностью. Именно поэтому о существовании деревне Челаковице вспомнили. Из-за этого в село опять начали приезжать туристы, которые хотели лично посмотреть, что собой представляет «кладбище вампиров».

Сейчас Челаковице активно посещают путешественники, определенные ученые и журналисты. Многие из них надеются на то, что здесь еще есть многие тайны.

Если же не принимать во внимание мистическую тему, в Челаковице имеется немало интересного. К примеру, в этом небольшом населенном пункте можно познакомиться с чешскими традициями. Здесь очень гостеприимные люди, которые готовы принять гостей и угостить их традиционными блюдами.

Отправляясь сюда, нужно подготовить вещи для прогулок по лесу, рядом с рекой. Местное население обязательно расскажет довольно много интересных фактов, мифов. Посещая Челаковице, можно получить множество приятных эмоций.

The post Челаковице – уникальное место, которое запомнится вам надолго first appeared on Чехия Панорама.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net