Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Чехия Панорама»
Октябрь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ческе-Будеёвице – особенности и рекомендации для туристов

0
Ческе-Будеёвице – особенности и рекомендации для туристов

Город Ческе-Будеёвице расположен на юге Чехии. Именно здесь с 13 века активно развивалась добыча серебра и соли, работала пивоварня. В период индустриализации, который начался в 1890-ых годах, город стал культурной, а также политической и экономической столицей Южночешского края. Особое влияние на облик населенного пункта оказала именно промышленная революция. В этот период в городе Ческе-Будеёвице активно...

The post Ческе-Будеёвице – особенности и рекомендации для туристов first appeared on Чехия Панорама.

После этого объект

Город Ческе-Будеёвице расположен на юге Чехии. Именно здесь с 13 века активно развивалась добыча серебра и соли, работала пивоварня. В период индустриализации, который начался в 1890-ых годах, город стал культурной, а также политической и экономической столицей Южночешского края.

Особое влияние на облик населенного пункта оказала именно промышленная революция. В этот период в городе Ческе-Будеёвице активно проводилось строительство, правительство выделяло средства на восстановления объектов, а также особых построек, которые были оформлены в различных стилях. На этой местности до сих пор есть здания в готическом стиле, а также стилистике раннего барокко и ренессанса.

Общая информация

Город появился в 1265 году в том месте, где сходятся реки Мальсе и Влтава. Приказ о строительство этого населенного пункта был отдан Пржемыслом II Отакаром. Постепенно духовный, а также политический статус города повышался. Именно поэтому со временем он мог успешно соперничать с такими городами как Габсбург, а также Рожмберк.

До 1890-го года Ческе-Будеёвице был немецким городом. В данный момент на его территории сосредоточена самая большая по всей Чешской Республике площадь. Стоит отметит, что довольно сильно она напоминает шахматную доску.

На территории площади расположена Черная башня, высота которой составляет свыше 70 метров. Поднявшись на определенную высоту, можно осмотреть достопримечательности города, архитектуру, а также интересные места. В нынешнее время в городе Ческе-Будеёвице присутствуют современные здания, а также исторические объекты. Такой результат смогли достичь, уделяя особое внимание планировке, обустройству парковых зон. Этот город обязательно нужно посетить всем туристам, которые планируют прибыть в Чехию.

На протяжении длительного времени в городе располагалась пивоварня, которая принадлежала императору Священной Римской империи…

Когда приезжать?

Лучше всего посещать город Ческе-Будеёвице в теплое время года. Для этого отлично подойдет период с апреля по сентябрь-октябрь.

Не стоит пропускать:

• Доминиканский монастырь, который был построен в 13 веке, декорирован уникальными фресками. На протяжении 200 лет здесь был Королевский монетный двор. После этого объект вновь передали церкви.

• Здание Масне Крамы, оформленное в стилистике ренессанса, было возведено в 14 веке. Соответствующий приказ был подготовлен Карлом IV. Здесь на протяжении всего периода продавались мясные продукты и хлеб.

• Пивоварни Будвар расположены в одной части города.

• Ратуша, оформленная в стиле барокко, славится горгульями, а также росписями.

• Фонтан Самсона располагается в центральной части площади.

Особо интересен музей Южной Богемии, который выделяется уникальными и интересными экспозициями. Здесь можно получить больше информации о конной тяге, железной дороге и многих других интересных объектах.

The post Ческе-Будеёвице – особенности и рекомендации для туристов first appeared on Чехия Панорама.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net