Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2018

Новости за 15.03.2018

В День Конституции – о законах, их эффективности и соответствии времени. Репортаж СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прочная основа для правового и демократического государства. В Беларуси – День Конституции. 15 марта во Дворце Независимости по этому поводу состоялся обстоятельный разговор Александра Лукашенко и тех, на кого возложена высокая ответственность по обеспечению верховенства основного закона,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

С какими вопросами жители Новогрудка обращались к Максиму Рыженкову на выездном приёме?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Представители Администрации Президента продолжают знакомиться с проблемами белорусов в регионах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 15 марта в Новогрудке на встречу с первым заместителем этой структуры Максимом Рыженковым записались полтора десятка человек – некоторые приехали даже из других областей.  К приёму люди тщательно готовились заранее – пришли не с пустыми руками.

Это веха в жизни. Почти 50 подростков получили в Молодечно свой главный документ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Молодечно молодых людей поздравили губернатор столичного региона и помощник Президента по Минской области, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



IT- прорыв: в белорусский Парк высоких технологий пришли 46 компаний мирового уровня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Число резидентов Парка высоких технологий выросло на четверть. Принято решение о регистрации сразу 46 новых компаний, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Михаил Мясникович вручил отличникам учёбы их первые паспорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торжественные церемонии вручения паспортов из рук авторитетных политиков и общественных деятелей прошли 15 марта по всей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, почти два десятка молодых людей, среди которых победители предметных олимпиад и спортивных состязаний, собрались в Совете Республики. Здесь ребят встречал спикер верхней палаты парламента Михаил Мясникович, который в торжественной обстановке вручил отличникам учебы их главный документ.

В приложении МЧС доступна карта подтоплений. Как службы Беларуси готовятся к паводкам?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большая вода идет в Беларусь. Ожидаются подтопления в 140 населенных пунктах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом сообщили на заседании комиссии по ЧС при Совете Министров. При этом период паводков в стране пройдет спокойно. Местные власти готовы к любому развитию событий. На данный момент зафиксировано около 60 подтоплений частных подворий. Наибольшее число – в Минской области.

Продукцию завода «Минск Кристалл» планируют поставлять на американский рынок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Старейший и самый крупный в Беларуси производитель ликеро-водочных изделий «Минск Кристалл» намерен освоить американский рынок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  «Кристальную» продукцию знают в 23 странах мира: от России до государств Латинской Америки. Предприятие активно расширяет географию экспорта своей продукции. Пилотные поставки отправлены в Панаму, Израиль.

В Беларуси междугородние маршрутки возвращаются к работе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Междугородние маршрутки возвращаются к работе в качестве регулярных перевозчиков. Министерство транспорта и коммуникаций объявило о частичном возобновлении транспортного сообщения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Рынок оживает, уже подписаны 25 договоров с перевозчиками. На маршруты вернется 135 такси.



БВФБ. Доллар, евро и российский рубль подешевели на торгах 15 марта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По результатам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже рубль укрепился к корзине валют,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Доллар подешевел на 8 сотых копейки. Актуальный курс – 1,95. Евро в минусе на треть копейки. Завтра, 16 марта, по Нацбанку – 2,42. Российский рубль подешевел, и за сотню торгуют 3,43 копейки.

Как в Беларуси мошенники списывают деньги с кредитных счетов?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси зафиксированы случаи обмана граждан лжеброкерами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Мошенники предлагают помощь в оформлении кредита, в том числе в мобильном банке, за вознаграждение.

В Минском районе три человека отравились стеклоочистителем: двое скончались в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В минском районе два человека скончались после употребления стеклоочистителя. Как сообщает официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, следователи устанавливают обстоятельства отравления трех человек. Двое из них скончались. По предварительной информации, 5 марта утром 40-летний мужчина без определенного места жительства предложил знакомому выпить спиртосодержащую жидкость синего цвета, которую он принес с собой в литровой бутылке.

Владимир Волчков и Татьяна Пучек назначены капитанами сборных Беларуси по теннису

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стали известны имена капитанов мужской и женской сборных Беларуси по теннису. По информации БТФ, капитаном женской национальной команды Беларуси по теннису в розыгрыше Кубка Федерации стала Татьяна Пучек, которая с 2012 по 2015 год занимала этот пост. Владимир Волчков вновь стал капитаном команды Кубка Дэвиса.

Ударная «четырёхлетка»: в Слуцке планируют провести капремонт в 27 домах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С весной пришла пора взяться и за улучшение качества жилья. Программу капитального ремонта жилфонда утвердили в Слуцке, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Победит сильнейший: в Молодечно завершаются соревнования по хоккею «Золотая шайба»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Их именами еще не назвали рекордов, но все впереди. Областной этап соревнований среди детей и молодежи по хоккею «Золотая шайба» завершается в Молодечно, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. За победу борются команды из разных регионов Минщины. Конкурс проводится на призы Президента Республики Беларусь. Победит сильнейший. Но поддержка для них будет не лишней.

«Вода уже поднялась прилично». В Минской области зафиксировано более 50 подтоплений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За прошедшие сутки в Минской области зафиксировали более полусотни подтоплений, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Спасатели оперативно выезжают на помощь. А вода тем временем подступает к самым домам. Так, в Молодечненском районе жителям некоторых деревень даже путь к магазину приходится преодолевать через воду. Спасатели держат руку на пульсе, и готовы в любой момент прибыть на помощь.

В Брестском районе москвич запустил квадрокоптер в погранзоне. Иностранца привлекли к административной ответственности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Брестском районе иностранец запустил квадрокоптер в пограничной зоне. По информации ГПК, инцидент произошел вечером 14 марта. Пограничникам о неизвестном, запускающем квадрокоптер, сообщили местные жители. Было установлено, что владельцем квадрокоптера был 36-летний москвич. Гражданин РФ ехал в Грузию транзитом через Беларусь. Мужчина хотел сделать несколько фото пейзажа при помощи устройства.

Оползни и наводнения в Хорватии: военные переправляют местных жителей в безопасные места

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Хорватии. Оползни и наводнение принесла весна и в Хорватию. Сошедший на юго-востоке страны грязевой поток разрушил около десятка домов. На месте ведутся поисково-спасательные работы, поскольку очевидцы сообщили, что в одном из зданий были люди. Военные переправляют местных жителей в безопасные места и оказывают помощь в укреплении жилищ. В округе действует режим ЧС.

Оползни и наводнения в Хорвитии: военные переправляют местных жителей в безопасные места

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Хорватии. Оползни и наводнение принесла весна и в Хорватию. Сошедший на юго-востоке страны грязевой поток разрушил около десятка домов. На месте ведутся поисково-спасательные работы, поскольку очевидцы сообщили, что в одном из зданий были люди. Военные переправляют местных жителей в безопасные места и оказывают помощь в укреплении жилищ. В округе действует режим ЧС.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Понтонный мост в Житковичах временно развели для пропуска ледяной шуги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Понтонный мост через Припять в Житковичском районе временно развели для пропуска ледяной шуги, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом сообщает МЧС. На месте работает ледокол. Через реку людей переправляют катерами. Утром сотрудники МЧС оперативно раскололи льдину длиной в 700 метров, которая двигалась в сторону моста. С «гидро-астероидом» им удалось справиться за несколько часов.

Пенсионер провалился под лёд в Слониме. Тонущего мужчину спас военнослужащий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Слониме военнослужащий спас пенсионера. По информации МЧС, происшествие случилось 14 марта днем. 83-летний мужчина вышел на водоем для заготовки мотыля для рыбалки. В 15-ти метрах от берега пенсионер провалился под лед. Командир дивизиона в/ч 20670 Владимир Двоежонов был неподалеку и бросился на помощь человеку. Свидетели инцидента подали Владимиру ветку, которую он ползком подал пострадавшему. Благодаря этому пенсионер выбрался на поверхность.

В День Конституции талантливым, спортивным и успешным молодым людям Беларуси вручили первые в их жизни паспорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По традиции в День Конституции талантливым, спортивным и успешным в учебе молодым людям нашей страны в торжественной обстановке вручают первые в их жизни паспорта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Для полсотни самых активных школьников Минской области церемонию 15 марта провели в Лошицкой усадьбе. Главные документы ребята получили из рук олимпийских чемпионов. Полноправных граждан поздравил и помощник Президента Беларуси Владимир Карпяк.

Александр Лукашенко предлагает судьям Конституционного суда вести активную преподавательскую работу в вузах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Интересы белорусского народа и страны должны быть главными в вопросах совершенствования Конституции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Было бы неплохо немного этот срок увеличить»: сколько времени есть у бывшего работника, чтобы взыскать зарплату?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О сроках исковой давности в трудовых отношениях шла речь в программе «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ:Бывает такое, что человек уже давно уволился, а ему предъявляют какие-то претензии.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net