Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Сентябрь
2016

Новости за 10.09.2016

Венецианский кинофестиваль-2016: Андрей Кончаловский признан лучшим режиссером

«СТВ» (Республика Беларусь) 

10 сентября 2016 года завершился 73 Венецианский кинофестиваль. В этом году была одна из самых сильных и интересных программ основного конкурса за последние несколько лет. Некоторые победители были вполне ожидаемы, но несколько лауреатов по-настоящему удивили всех. Золотой лев достался драме «Женщина, которая ушла» Лава Диаса. Филиппинский режиссер известен тем, что не любит короткого хронометража – все его фильмы длятся около 5 часов. Продолжительность фильма-победителя этого года составляет 3 часа 46 минут.

День танкиста: кто и почему идет в танкисты и как женщина-танкистка из Венесуэлы попала в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Зато с танками у нас все в порядке. И с реальными, а особенно с виртуальными. Когда-то пугали капиталистический Запад, что советские танки за ночь дойдут до Ла-Манша. А теперь белорусские, виртуальные, дошли и до Индийского океана, и до Японского моря, и Атлантику перевалили. И никто не паникует. Белорусский «Мир танков» в Книге рекордов Гинесса. А наш корреспондент Анастасия Бенедисюк в босоножках-«танках» забралась под броню. В воскресение ведь День танкиста.



Контроль безналичных покупок белорусов: в каких размерах, кто и зачем будет следить и какова реакция граждан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Волнующая тема последних дней, которую чуткие индикаторы общества представили примерно следующим образом: расходы белорусов оказались «под колпаком» у Госконтроля. Дыма без огня не бывает – наш корреспондент пытался выяснить все обстоятельства нововведения. Какие расходы, в каких размерах, кто и зачем отныне контролирует?

Паралимпиада-2016 в Рио: первые медали белорусов и будущие надежды

«СТВ» (Республика Беларусь) 

А теперь – о спортивных результатах. За первыми днями Паралимпиады-2016 следила Юлия Силипицкая. Судьба уготовила им большие испытания, но и открыла невероятные возможности. Впереди – вершина великой горы под названием Олимп. Они несгибаемо идут к заветной мечте, в белорусскую летопись вписано имя не одного героя на колясках, без зрения и слуха.

Поступок Андрей Фомочкина как оборона Брестской крепости: реакция мира и людей на российский флаг на открытии Паралимпиады

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что объединяет парламентские выборы и Паралимпийские игры? Разве что «пар», выпустить который не мешает в обоих случаях. Особенно кипят страсти в связи с отстранением российских паралимпийцев от соревнований в Рио-де-Жанейро. Отдаленно это напоминает московскую Олимпиаду-80. Мир вновь раскололся на два лагеря и политика, как радиация, проникает всюду и загрязняет даже спорт. Евгений Пустовой рассказывает.

Парламентские выборы: как прошло досрочное голосование в Беларуси и даже в Австралии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Завтра – выборы в парламент, основной день, важный день для страны, для всех нас (даже для тех, кто уже проголосовал). Особенно важный для кандидатов в депутаты. Как фигуристы после катания – помните эту картинку: после выступления сидят запыхавшиеся и ждут оценок – так и кандидаты ждут оценок народного «жюри». Во время выборов (в отличие от фигурного катания) не оценивают отдельно технику и артистизм, хотя можно было бы – немало артистов проявилось во время агитации. Артистов и в прямом, и в переносном смысле.

«Природа дала бесплатный совет»: альтернативная энергетика все популярнее в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Запоминается последняя фраза, – подумал Штирлиц. И Александр Григорьевич не случайно, видимо, такую точку поставил в ответе на вопрос росийского журналиста. Но о сельском туризме вспомнил Президент. Подкупают агроусадьбы, особенно иностранцев, возможностью подышать чистым воздухом, попить домашнего молочка, пообщаться с природой, бульбачки белорусской попробовать.

Улица Базарная в Минске: где и когда существовала и почему была переименована в Университетскую

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сегодня трудно представить, что возле Красного костела, где так любят отдыхать минчане, 15 лет назад шумела общественным транспортом и авто улица Советская. Но в связи с реконструкцией площади Независимости эта часть улицы стала пешеходной. Сейчас память о Советской и дореволюционной Захарьевской хранят лишь здания с нумерацией 2-18 и 7-19, Дом правительства, Красный костел и известные дома в стиле модерн. Мало кому известно, что этот район связан с историей еще одной улицы, длиной всего в 300 метров... Читать дальше...

Воркаут, скейтборд, стритбол и футбольный фристайл: парк уличных видов спорта открылся в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На улице Столетова возле живописного водного массива Слепянского канала практически за год построили семь площадок для занятий уличными видами спорта. Есть здесь и новая детская площадка, и даже специальные спортивные тренажеры для людей с ограниченными возможностями.

Уникальный Минск с высоты птичьего полета: выставка видеографов открылась в Национальной библиотеке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фотопроект от талантливой команды операторов (видеографов) Дмитрия Важника, Артема Прядко и Вячеслава Мазая стал отличным подарком ко Дню города. Их панорамные снимки Минска становятся хитами в социальных сетях. Все снято с помощью квадрокоптера. Аэросъемка вдохновила ребят на идейные фото. Снимали в течение года, в разную погоду и различное время суток, случайно и постановочно, но объединенные одной идеей – показать особенную красоту родной столицы.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net