Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Август
2016

Новости за 26.08.2016

Под «Купалинку» или по-европейски: как небанально провести свадьбу в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси пришла мода на оригинальные церемонии бракосочетания. Всё больше молодоженов желают скрепить свой союз узами брака на природе или с элементами аутентичности. ЗАГСы идут навстречу пожеланиям – брак могут зарегистрировать хоть под водой, хоть в небе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Команда немногочисленная, но мы приедем со щитом: честь Беларуси в Рио защитит 21 паралимпиец

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бразилия вновь собирает спортсменов со всего мира. В начале сентября там стартуют 15 летние Паралимпийские игры. Они обещают стать самыми крупными в истории.

Белорусским аграриям осталось убрать около 5% полей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Завершается жатва зерновых в Беларуси. Около 5% полей осталось убрать аграриям. Близок к финишу и традиционный лидер жатвы, Минщина. Здесь намолотили более одного 1700 тысяч тонн. Брестская и Гродненская области собрали свыше одного 1100 тысяч тонн зерна и уже рапортовали о завершении уборки. В Северном регионе пока намолот составляет немногим более 700 тысяч тонн, при этом в области остаётся неубранной четверть площадей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В целом... Читать дальше...



Новости экономики за 26.08.2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сколько денег потратят на завершение второго столичного кольца и кому не стоит доверять сделки с недвижимостью? Сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Строители в цене Белорусские строители котируются на рынках России и Польши.

В минском посольстве Италии в связи с землетрясением открыта книга соболезнований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. Италия скорбит по погибшим во время землетрясения. В стране приспущены государственные флаги. Предстоящая суббота (27 августа) объявлена днем национального траура. По последним данным погибли 278 человек. Спасатели не прекращают поиск выживших. Слова соболезнования и поддержки звучат 26 августа по всему миру. Не остаются в стороне от трагедии и белорусы. К итальянскому посольству в Минске, где открыта книга соболезнований, приходят десятки наших соотечественников. Те, кто приехать не может... Читать дальше...

В Киеве открыли жилой комплекс при посольстве Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новоселье празднуют 26 августа наши дипломаты, аккредитованные в Украине. В Киеве открыли жилой комплекс посольства Беларуси. В церемонии открытия принял участие глава МИД нашей страны Владимир Макей. Министр отметил, что построенный комплекс свидетельствует о твёрдом намерении продолжать активное взаимодействие Киева и Минска. «Между нашими странами не существует никаких неразрешённых проблем» – заявил глава внешнеполитического ведомства Беларуси.

Конкурс на депутатское кресло теперь составляет менее 5 человек на одно кресло

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И к главному политическому событию этой осени. Количество претендентов  на место в нижней палате парламента уменьшилось до 498 человек. По последней информации Центризбиркома, 27 кандидатов в депутаты досрочно снялись с выборов.

Будет ли с 1 сентября прекращён огонь в Донбассе?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске обсудили прекращение огня в Донбассе с 1 сентября. С таким призывом к противоборствующим сторонам 26 августа обратились представители ОБСЕ по результатам переговоров в рамках трёхсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Востоке Украины.  Напоминаем: с сентября 2014 года принято уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



В минском метро поезда с 27 августа начнут ходить чаще

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В минском метрополитене сокращаются интервалы движения поездов, составы начнут ходить чаще. Так, с 27 августа на первой линии ждать придётся не 6, а 5 минут, в воскресенье – не 6,5, а 5,5 минут, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. На второй линии интервалы также станут короче на 1 минуту: по субботам – с 6 до 5 минут, в воскресенье – с 7 до 6 минут. В будние дни интервал движения по первой линии метро в утренний и вечерний часы пик составит 2 минуты вместо нынешних 2,5, на второй линии – 2, а не 3 минуты.

В Минске открыли пешеходный мост между «Каменной Горкой» и Тарасово

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не просто переправа, а новое место отдыха горожан. В Минске завершилось строительство пешеходного моста между Каменной Горкой  и деревней Тарасово. Его длина вместе с подходами – 80 м, ширина – 3,5 метра. Новостройка оказалась долгожданным подарком. На мосту сразу образовался активный трафик между населенными пунктами. Здесь можно встретить и семейные пары с колясками, и молодежь, и велосипедистов. По обе стороны – круглые площадки со скамейками и фонари.

Задать вопрос мэру Минска можно 27 августа: открыта телефонная линия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На прямой линии – мэр. 27 августа на вопросы минчан по телефону ответит председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. Обратиться с просьбами и предложениями можно также к руководству районных администраций. Специалисты готовы компетентно ответить на вопросы минчан и быстрее решить проблемы, с которыми не удаётся разобраться самостоятельно. Получить дополнительную информацию можно в администрациях районов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Парламентские выборы в Беларуси: портрет Есенинского избирательного округа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продолжаем знакомство с 20-ю избирательными округами Минска. И сегодня портрет Есенинского. Чем гордятся и к чему стремятся его жители, рассказали в программе «Столичные подробности» на СТВ. Есенинский избирательный округ – большая часть  столичного микрорайона Малиновка, или, как называют его местные, – Малинки или Малибу. Главная ландшафтная достопримечательность округа – река Мухля. На берегу которой с легкостью можно прокачать пресс или сделать рельефными бицепсы.

«За август меньше 50 пациентов на 50 койках не находилось»: почему конец лета – самый травматичный период для детей?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Опасный сезон. Под закат каникул участились случаи наездов на детей. За сутки – несколько эпизодов. И всё это в разгар акции «Внимание – дети». Почему переходный период таит угрозу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Татьяна Ревизоре, СТВ:Тихий и, на первый взгляд, безопасный двор. Но, нередко именно в таких местах и происходят наезды на детей. Так было и вчера – здесь сбили восьмилетнюю девочку. Малышка неожиданно появилась из-за припаркованной машины. Мотоциклист просто не успел остановиться.

Как Копыль постарел за год почти на 300 лет?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Копыль отмечает свой день рождения. К этой дате город подошел с новым возрастом – постарел почти на три столетия. Вместо 742 годовщины Копыль будет отмечать 1010 год. Новая дата основания стала известна совсем недавно. Установить настоящий возраст помогла кропотливая работа историков. Находки археологов и изучение летописей показали, что город значительно старше, чем считали ранее. К празднованию великого события в жизни Копылов подготовили большую программу – концерты, конкурсы и многочисленные ярмарки.

Акция Госавтоинспекции: до 5 сентября за выключенные днём фары штраф до 4 базовых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне нового учебного года Госавтоинспекция проводит специальную акцию. До 5 сентября водители обязаны передвигаться на своих транспортных средствах с включенными фарами и в светлое время суток. В противном случае им грозит штраф до четырёх базовых величин. Ян Скородуля, житель Смолевич:Дорога такое опасное место, поэтому любыми способами нужно привлекать внимание. На машину обращаешь внимание больше, когда она выделяется. В том числе и включенными фарами.

Украшение Марьиной Горки: статуя оленя и 50 тысяч цветов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масштабное благоустройство продолжается в Пуховичском районе. Более 50 тысяч цветов украсили улицы Марьиной Горки. Вблизи автостанции скоро появится новая архитектурная композиция – своеобразные солнечные часы из камня. Местные коммунальщики к украшению города подходят креативно. С помощью художников появляются необычные композиции. Например, благородный олень расположен на самом оживлённом перекрёстке вблизи железнодорожного переезда.

Избирательные округа Минщины: потрет Сенницкого округа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мы продолжаем рассказ о избирательных округах Минщины, на очереди – Пристоличье. Что изменилось в жизни местных жителей за последние годы и какими они видят свои населённые пункты в будущем? Портрет Сеницкого избирательного округа №76 показали в программе «Минщина» на СТВ.

Предвыборное яблоко: как в Клецке агитируют людей участвовать в голосовании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодежь Минщины активно участвует в парламентском избирательном марафоне. Необычный способ пригласить жителей на выборы придумали в Клецке. Молодежные активисты провели акцию, в ходе которой жителей на улице угощали сладкими яблоками. На фрукты с помощью маленьких лент прикрепили флаеры с датой проведения выборов. Кстати, все яблоки – местные, выращенные в Клецком районе.

Снова жара: в последние выходные лета будет до плюс 30

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Погода даст жару! В последние выходные лета солнце с лихвой компенсирует недостаток тепла. Впрочем, многим будет не до развлечений. Синоптики в связи с высокой температурой – до 30 градусов – объявили оранжевый уровень опасности. О сюрпризах погоды рассказали в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Скидки в Минске: 27 и 28 августа некоторые товары подешевеют на 50%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выгодные выходные. 27 и 28 августа в Минске пройдут единые дни скидок, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Столичные магазины объявили о снижении цен на непродовольственные товары от 5% до 50%.  Особое внимание будет уделено школьному ассортименту. Это позволит родителям приобрести всё необходимое к 1 сентября по доступным ценам.

Жалоб стало меньше: Александр Конюк констатирует снижение обращений по линии прокуратуры в ходе избирательной кампании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Количество претендентов на парламентский пост уменьшилось до 498 человек. По последней информации Центризбиркома, 27 человек досрочно снялись с выборов. Таким образом, конкурс в Палату представителей – уже ниже пяти человек на одно депутатское кресло, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Напомним, изначально регистрацию прошел 521 претендент. Позже четверо обжаловали свой кандидатский статус, трое были зарегистрированы по решению судов и еще один по решению областной комиссии. Читать дальше...

В спортивном центре в Бельгии прогремел взрыв: 1 человек погиб, 4 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бельгии. Взрыв из-за утечки газа произошел в Бельгии. Сообщается, что в результате инцидента погиб один человек и четверо получили отравление. Помимо этого взрывная волна уничтожила половину здания, а действо происходило в спортивном центре. На место трагедии прибыли пожарные расчеты и полицейские. Согласно предварительным данным, утечка газа произошла не случайно – мужчина пытался таким образом совершить самоубийство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Чехи встретили визит Ангелы Меркель акциями протеста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Чехии. Акциями протеста, криками и плакатами встретили Ангелу Меркель в Чехии. Демонстранты таким образом показали, что чехи крайне недовольны тем, что ЕС, и в частности Германия, вмешиваются во внутренние дела страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   Еще больше недовольства у людей вызывает политика квот на беженцев. Принимать у себя нелегальных мигрантов Прага не спешит. Ведь нелегалы – причина многих беспорядков и прямая угроза безопасности.

Шокирующие кадры: сэр Ричард Брэнсон едва не погиб во время ночной велопрогулки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Шокирующие кадры облетели мировые издания. 66-летний предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, получил тяжелые травмы во время велопоездки. Ричард Брэнсон наехал на «лежачего полицейского», перелетел через руль и буквально рухнул на асфальт.

В Швейцарии роботы вышли на работу вместо почтальонов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швейцарии. Швейцарских почтальонов могут заменить роботами. Такие необычные курьеры появились на улицах страны. Небольшие грузовики благодаря программному обеспечению без проблем развозят газеты, журналы и письма по нужным адресам. В дальнейшем создатели чудо-аппарата хотят научить роботов развозить продукты, лекарства и другие небольшие по размерам посылки. Чтобы показать себя, у этих курьеров есть 3 года. Если тест будет пройден, то такая профессия, как почтальон, станет для Швейцарии историей... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net