Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Май
2016

Новости за 10.05.2016

Радуница в Беларуси: 10 мая в храмах отслужили панихиды, десятки тысяч людей посетили кладбища

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День поминовения, или Пасха для усопших. Православные белорусы отмечают Радуницу. Во всех храмах отслужили панихиды, а десятки тысяч людей пришли на кладбища, чтобы почтить память своих родных и близких. На могилах зажигают свечи, прибирают, делятся мыслями с предками. Без внимания не остались и братские могилы. Мемориалы посещали те, чьи бабушки и дедушки отдали жизнь за мирное небо. Многие имена до сих пор остаются в земле – тысячи считаются пропавшими без вести.

В Турции на воздух взлетела заминированная машина: 3 человека погибли, более 40 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Мощный взрыв прогремел на юго-востоке Турции. По уточненным данным, погибли три человека, более 40 ранены. Бомба, заложенная в легковом автомобиле, сдетонировала в центре города Дияр-Бакыр. Взрыв поразил бронированную полицейскую машину. Район инцидента полностью оцеплен. На месте работают медики и полицейские. Ответственность за атаку пока ни одна из экстремистских группировок на себя не взяла.

Для борьбы с теми, кто превращает леса в стихийные свалки, в Беларуси внедрили фотоловушки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В лесах Беларуси внедрили систему фотоловушек. Электронные приспособления помогают бороться с теми, кто превращает лес в большую свалку. В объективы камер уже попали десятки нарушителей. Все действия нарушителей как на ладони. Сотрудник охраны природы Дмитрий Щербо отсматривает «улов» еще одной фотоловушки. Вот автомобиль подъезжает к, казалось бы, укромному месту, водитель выгружает из багажника мусор и спокойно уезжает. Сработано «чисто», но лишь на взгляд самого нарушителя.



Более 40 тысяч школьников планируется оздоровить за лето в лагерях Гродненской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Насыщенная развлекательная программа и возможность оздоровления. Детские лагеря готовятся к летнему сезону. Сейчас завершаются ремонтные работы, а первых постояльцев здесь примут уже в начале июня. В одной только Гродненской области за четыре смены планируют оздоровить более 40 тысяч школьников. Причем многие будут отдыхать на льготных условиях.

Смех и юмор как лучшее лекарство для детей: в Могилеве начали применять клоунотерапию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилевской областной детской больнице начали применять лечение смехом. Это так называемая клоунотерапия – передовая методика в медицине. «Больничные» клоуны – волонтеры Красного Креста и студенты – прошли специальное обучение для работы с больными детьми. Все ради улыбок и положительных эмоций маленьких пациентов. Последние штрихи к образу. И вот студенты и волонтеры Красного креста Даша, Наташа, Маша и Дима превращаются в Жужу, Фроню, Малинку и доктора Кнопочку.

Выставка «СМИ в Беларуси»: 11 мая в 14.30 начнется презентация телеканала СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Телеканал СТВ 11 мая пригласит своих зрителей на XX международную специализированную выставку «СМИ в Беларуси». Она соберет под одной крышей ведущие средства массовой информации нашей страны и зарубежья. Презентация СТВ начнется в 14.30.

Почему нигерийский спорт погряз в скандалах, а атлеты стремятся менять гражданство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Призыв к лучшему руководству спортивных мероприятий известен не понаслышке каждому в Африке. В основном из-за жалоб. В футболе. Бывший защитник «Аякс» и «Ювентус» Сандей Олисе уволился с поста тренера Нигерийской национальной футбольной команды, ссылаясь на обусловленные в договоре нарушения и отсутствия поддержки со стороны местной федерации.

День и теннис: кто, как и сколько должен зарабатывать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Сейчас мы более популярны. Платите нам больше». Простой довод Новака Джоковича, в котором кроется как философский, так и финансовый смысл. Зачем теннисистам-женщинам платить столько же, сколько платят теннисистам-мужчинам, если меньшее количество зрителей смотрят их матчи? На всех четырех турнирах «Большого шлема» мужчины и женщины получают призовые в одинаковом размере (на «Уимблдоне» с 2007 года, на «Открытом чемпионате Франции» с 2006 года, на «Открытом чемпионате США» с 1973 года).



Уникальная выставка ретромотоциклов в Минске: самому возрастному экспонату — почти 80 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Участники исторических событий и актеры культовых фильмов. В Минске проходит уникальная выставка ретромотоциклов. На ней представлена техника  практически из всех стран Советского Союза, а также Германии, Чехии и Голландии. Самому возрастному экспонату —  почти 80 лет. Именно такие модели были на службе у немецкого вермахта во время войны.

10 мая белорусы отмечают Радуницу: к местам захоронений курсируют дополнительные автобусы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Особый день 10 мая в календаре у белорусов. На Рудуницу принято идти в храмы, где звучат молитвы в память об усопших. После панихиды неизменной остается традиция посещения кладбищ. Пасхальный день поминовения предков у православных теперь объединяет общество в целом.

В праздновании Дня Победы в Беларуси приняли участие более 830 тысяч человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В праздновании Дня Победы в Беларуси приняли участие более 830 тысяч человек. 10 мая такие данные озвучили организаторы. Больше всего зрителей собрали вечерние мероприятия. Площадь Победы в самом сердце города-героя – центральное место большого праздника. Впервые именно здесь организовано и главное событие вечера – торжественный концерт в декорациях монумента Победы. Такое просто нельзя было пропустить.

Около Мюнхена неизвестный, выкрикивая исламские лозунги, напал с ножом на прохожих: 1 человек погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В пригороде Мюнхена неизвестный устроил кровавую резню. Мужчина, вооруженный ножом, напал на прохожих. Опасные ранения получили пять человек. Одного из пострадавших медикам спасти не удалось. Инцидент произошел около 5 часов утра на железнодорожной станции Графинг. Подозреваемый задержан, его личность на данный момент устанавливается. Мотивы преступника пока не известны. По свидетельствам очевидцев, во время нападения мужчина выкрикивал религиозные исламистские лозунги, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Минчанин утопил внедорожник с прицепом в Августовском канале, пытаясь достать заглохший катер

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минчанин утопил свой автомобиль с прицепом в Августовском канале. Пытаясь достать заглохший катер, он утопил собственный внедорожник. Прибывшие на место сотрудники МЧС также не смогли помочь. На помощь пришли пограничники. Они прицепили автомобиль тросом к мощному «Уралу», вытащили утонувшую машину и прицеп. По словам очевидцев, под водой автомобиль пробыл около четырех часов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Первый полуфинал «Евровидения» состоится 10 мая в Стокгольме: среди участников – Россия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. 10 мая в Стокгольме состоится первый полуфинал «Евровидения». Открытие 61-го по счету конкурса песни прошло накануне. Всего в творческом состязании сойдутся 42 страны. Представитель Беларуси IVAN выйдет на сцену 12 мая во втором полуфинале. Сегодня благосклонность зрителей будут завоевывать 18 исполнителей. Белорусы традиционно болеют за представителей стран бывшего Советского Союза. Сегодня это Армения, Россия, Молдова, Эстония и Азербайджан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net