Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Март
2016

Новости за 02.03.2016

Чемпионат Беларуси по муай-тай стартовал в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бить или не бить. Для героев сюжета этот вопрос не стоит. Только запредельные мотивация и отдача вкупе с мастерством позволят стать лучшим в стране бойцом муай-тай. Чемпионат Беларуси по этому виду спорта собрал практически всех сильнейших спортсменов, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Минчанин незаконно завладел земельным участком, построил на нем баню и разбил огородничество

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вопиющий случай самовольного строительства разоблачили в столице. Минчанин незаконно завладел земельным участком: построил на нем баню и разбил огородничество. По словам экспертов, эта выходка обойдется отчаянному хозяину в круглую сумму. А также незаконную хозпостройку придется снести, а незаслуженные гектары вернуть городу.

Каждый четвертый пассажир в Минске отдает предпочтение метро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Каждый четвертый пассажир в Минске отдает предпочтение метро. По результатам недавнего опроса посредством интерактивных терминалов, постоянно пользуются услугами столичной подземки почти 70% респондентов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Новинки появились недавно в вестибюлях станций «Площадь Ленина» и «Октябрьская». Минский метрополитен в дальнейшем продолжит интерактивное общение со своими пассажирами. А ежедневно этот вид транспорта в приоритете для почти 900 тысяч минчан и гостей столицы.



Минчан пригласили высказать мнение по поводу перспектив развития микрорайона Курасовщина

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минчан пригласили высказать мнение по поводу перспектив развития микрорайона Курасовщина. Проектируемый участок занимает территорию 146 га: это улица Кижеватова – МКАД – Казинца. Улицу Корженевского ожидает реконструкция со строительством трамвайной линии четвертого транспортного кольца. Вдоль кольцевой автодороги появится живой забор из зеленых насаждений.

Национальную платформу бизнеса представили 2 марта в Минске на XVII Ассамблее деловых кругов Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Национальную платформу бизнеса представили 2 марта в Минске. Это своеобразная дорожная карта по улучшению бизнес-климата страны. В частности, речь идет о партнерстве предпринимателей и государства, добросовестной конкуренции, развитии производств и создании новых рабочих мест. В центре внимания также антимонопольная политика и стратегия выхода на новые внешние рынки.

Правительство утвердило госпрограмму развития малого и среднего предпринимательства до 2020 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительство утвердило госпрограмму развития малого и среднего предпринимательства до 2020 года. Чтобы сделать более привлекательным бизнес в Беларуси, предлагается упростить процедуру регистрации предприятий и получения разрешения на строительство, повысить уровень защиты инвесторов, улучшить показатели по международной торговле, в том числе сократить скорость оформления документов при прохождении пограничного и таможенного контроля.

Новости экономики за 02.03.2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2 марта стало известно еще об одном развороте белорусского экспорта. Новость с торгов на товарной бирже действительно необычна.

Вырубка деревьев вдоль трасс в Гомельской области: к чему может привести такое «наведение порядка на земле»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Культура земледелия или необдуманная вырубка деревьев вдоль автомобильных дорог. Из года в год в Беларуси сталкиваются с проблемой, когда то в одном, то в другом районе страны начинается массовое искоренение зеленых насаждений, призванных оберегать урожай от выхлопных газов машин, защищать почву от ветра и размывания водой. Кроме того, заградительная лесополоса предотвращает дороги от заметания снегом зимой. А это, в свою очередь, серьезно экономит бюджетные деньги на расчистку шоссе.



Для трудных подростков – 20 девушек из Новополоцка – провели экскурсию по Спасо-Евфросиниевскому монастырю

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебской области проводят необычный эксперимент. Трудных подростков, 20 девушек из Новополоцка, привезли в Спасо-Евфросиниевский монастырь. Это один из древнейших и крупнейших центров белорусского православия. Прикоснуться к мощам Ефросиньи Полоцкой и увидеть собственными глазами бесценную православную реликвию – Крест Евфросинии.

Выставка подарков от глав государств и дипломатов Президенту Беларуси и Правительству открылась в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Индийские кувшины, китайские вазы, императорский фарфор и миниатюрная юрта. Уникальная выставка открылась 2 марта в музее современной государственности. Все экспонаты – это подарки от глав государств и дипломатов белорусскому Президенту и Правительству. Всего около сотни уникальных сувениров более чем из 20 стран, среди которых Китай, Индия, Россия, Туркменистан, Катар и Сербия. Так, один из презентов – это хрустальная ваза ручной работы, на которой запечатлен визит в нашу страну Жерара Депардье. Читать дальше...

МИД Беларуси подготовил проект указа о либерализации визового режима для деловых кругов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. МИД Беларуси подготовил проект указа о либерализации визового режима для деловых кругов. Об этом сообщил 2 марта министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в ходе 17-ой Ассамблеи деловых кругов. В рамках пятидневной акции Недели предпринимательства деловые круги республики выдвинули на обсуждение проект «Национальной платформы бизнеса». Это своего рода «дорожная карта» партнерства предпринимателей и государства, а также поиск стратегии развития в новых условиях на внешних рынках... Читать дальше...

Мужчина в Донецкой области пытался отправить почтой боеприпасы, упакованные в банки с вареньем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Непростая баночка варенья. На почте в Донецкой области произошел курьезный случай. Правоохранители заметили подозрительного мужчину, который принес для отправки два полиэтиленовых мешка. В них были упакованы личные вещи и продукты питания. Однако  при осмотре выяснилось, что в банки с вареньем, кофе и даже в перемолотое сало мужчина упаковал патроны и порох. 41-летний отправитель необычного продуктового пайка не смог объяснить происхождение запрещенных предметов. Содержимое посылки изъято и направлено на экспертизу... Читать дальше...

Смертельное ДТП в России: погибли 9 человек, за рулем был белорус

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Смертельное ДТП произошло  в России.  Под Пензой в результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли 9 человек, еще трое пострадали. За рулём большегрузной машины был гражданин Беларуси. Он также пострадал. Его экстренно госпитализировали, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Подробности этого страшного ДТП нам по телефону прокомментировали в Главном управлении МЧС России по Пензенской области.

Двухлетняя девочка выпала из окна «Чижовка-Арены» в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двухлетняя девочка выпала из окна спортивно-развлекательного комплекса «Чижовка-Арена». Александр Герасимов, официальный представитель Следственного комитета по городу Минску:Несчастный случай произошел еще в минувшее воскресенье, 28 февраля. Двухлетняя девочка выпала с высоты не менее пяти метров из окна «Чижовка-Арены» на улицу. Девочка госпитализирована. Врачи отмечают, что ее состояние стабильное и жизни ничего не угрожает. Следственный комитет проводит проверку по факту травмирования ребенка.

Элтон Джон лишит своих детей наследства, чтобы научить их ценить труд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Известный британский певец Элтон Джон признался в интервью, что не оставит детям наследство, чтобы приучить их к труду.   Состояние 68-летнего музыканта на данный момент оценивается в 200 миллионов фунтов. «Конечно, мы с мужем обеспечим детям некоторую финансовую поддержку, но давать им «серебряную ложечку» — это ужасно. Это может разрушить их жизнь». Английский фразеологизм «родиться с серебряной ложкой во рту» означает родиться в богатой семье, с высоким социальным статусом.

Как обмануть аппетит? Советы диетолога Светланы Кашицкой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что делать, если все время хочется есть, а желания набрать парочку килограммов нет? Все просто! Нужно «обмануть» аппетит. Как это работает?! Сначала отучитесь при первых приступах голода тут же мчаться к холодильнику. Попробуйте выпить стакан воды или томатного сока! Желудок заполнится жидкостью, и вы съедите на треть меньше обычной порции.

Вредные бактерии и микробы в доме. Начните борьбу с инфекцией вовремя!

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Тёплых местечек» для микробов и грибков в доме большое количество: кухонная раковина, грязное белье, обувь, уборная. Поэтому начинать борьбу с инфекции стоит вовремя.

Почти 90 белорусов 2 марта получили трудовые медали и благодарности Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Государственные награды из рук премьер-министра. Почти 90 белорусов 2 марта получили трудовые медали и благодарности Президента. Торжественная церемония прошла во Дворце Республики. Здесь собрались видные учёные, руководители успешных промышленных  предприятий и хозяйств агропромышленного комплекса, врачи, работники культуры. Даже в непростых  условиях им удается  добиваться положительных результатов, наращивать экспорт продукции,  сохранять благополучие  в трудовых  коллективах, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Экономическое сотрудничество между Беларусью и Германией нужно развивать и укреплять

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Германия находятся на новом этапе развития двусторонних отношений. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики — Петер Деттмар. 2 марта в Минске дипломат встретился с белорусскими парламентариями. Стороны отметили, что сотрудничество в экономической отрасли между странами нужно развивать и укреплять. В частности, необходимо наращивать взаимодействие в сфере информационных технологий, энергетики, машиностроения и промышленности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Рейсы Ивано-Франковск-Минск и Пекин-Минск-Будапешт на 2 марта отменены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Циклон «Зисси» сместился в сторону России. Неблагоприятные погодные условия стали причиной задержки авиарейса Москва-Минск. Самолет вылетел из аэропорта Домодедово на час позже. Из-за снегопадов аэропорты российской столицы отменили уже более ста рейсов.

Необычный огненный шар в небе заметили англичане: возможно, это был метеорит

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Англичане стали свидетелями необычного явления. В небе промелькнул огненный шар, от которого летели синие, зеленые и белые искры. Очевидцы говорят, что на долю секунды яркий свет озарил все небо, затем раздался приглушенный звук. Предположительно, это был метеорит. Специалисты говорят, что появление светящегося шара не связано с погодными явлениями, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Аквариумист Дмитрий Севрюков: знакомство с необычными обитателями подводного мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Подводный мир – особая стихия, которая завораживает с первого взгляда. Совершим путешествие на дно океана?! Здесь прописались креветки-боксеры, ежи-диадемы   и рыбки-хирурги – более 100 видов  необычных гидробиотов  из тропических  морей и океанов. Семь больших аквариумов, 10 тонн морской воды и в каждом доме – свои жители. Они подобраны биотопно, чтобы не поедали друг друга и питались по одному рациону. Знакомимся с обитателями песка! Яркие рыбы-клоуны  совместимы с ядовитым животным актинией неспроста.

Аквариумист Дмитрий Севрюков: знакомоство с необычными обитателями подводного мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Подводный мир – особая стихия, которая завораживает с первого взгляда. Совершим путешествие на дно океана?! Здесь прописались креветки-боксеры, ежи-диадемы   и рыбки-хирурги – более 100 видов  необычных гидробиотов  из тропических  морей и океанов. Семь больших аквариумов, 10 тонн морской воды и в каждом доме – свои жители. Они подобраны биотопно, чтобы не поедали друг друга и питались по одному рациону. Знакомимся с обитателями песка! Яркие рыбы-клоуны  совместимы с ядовитым животным актинией неспроста.

Евросоюз планирует выделить на решение миграционного кризиса 300 миллионов евро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Евросоюз планирует выделить на решение миграционного кризиса 300 миллионов евро. И это только в текущем году. Всего до конца 2018 года эта сумма составит 700 миллионов евро. Еврокомиссия официально представит этот план уже 2 марта. Сообщается, что данные средства получит не только Греция, но и другие страны. Деньги будут направлены на то, чтобы избежать гуманитарной катастрофы, если в Европу прибудет небывалое число беженцев.

Крупная железнодорожная авария в Нью-Йорке: причина аварии выясняется

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В Нью-Йорке произошла крупная железнодорожная авария. С рельсов сошли, по меньшей мере, 14 вагонов грузового поезда. На месте происшествия зафиксирован разлив этанола. Сейчас там работают пожарные и спасательные бригады. Информация о жертвах и пострадавших пока уточняется. Что стало причиной крушения поезда, также пока не ясно, началось следствие, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net