Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!»
Май
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13
14
15
16
17
18 19
20
21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 09.05.2020

Прерванный полет

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Мы живем в поселке Краснооктябрьский. Это наша малая Родина. Если бы вы только знали, как дорог нам этот маленький уголок земли. Несколько лет мы занимаемся в школьном объединении «Моя малая родина» на базе школьного историко-краеведческого музея села Среднее Погромное. Школьный историко-краеведческий музей села Среднее Погромное – хранитель славных страниц истории родного края. Здесь многое рассказывает о Великой Отечественной войне, собран громадный материал о земляках - защитниках Родины. Читать дальше...

Прерванный полет (часть 2)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Трагедия 9 ноября 1942 года

На сайте «Мемориал» мы нашли эти имена в списках безвозвратных потерь. Самым неожиданным оказался тот факт, что причина и дата выбытия у всех летчиков была одна – «в ночь с 8 на 9. 11. 1942 г. погиб во время катастрофы при выполнении боевого задания».

Читать дальше...

Помним, гордимся

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Я - Котенко Артём, учащийся 4 А класса МОУ СОШ №2 с. Александровского Ставропольского края, хотел бы рассказать о моём прадедушке - Андросове Иване Васильевиче - участнике Великой Отечественной войны.

Читать дальше...



Заговорили обелиски

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Несмотря на то, что война закончилась 75 лет назад и уже четвертое поколение не испытывает ужасов войны, но память о тех событиях живет во многих сердцах. Все эти годы святыми местами для многих поколений являются Братские могилы. И за каждой фамилией, прописанной на плите, стоит отдельная история, отдельная судьба, о которой можно и нужно знать нам, правнукам Победителей. И в нашем поселке есть Братская могила, на плитах которой выбиты фамилии погибших воинов во время Сталинградской битвы.

Читать дальше...

Биография Юлдашева Алидмжана Халимовича

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Старший лейтенант Юлдашев Алидмжан Халимович был награжден орденом Красного Знамени. На сегодняшний день мы разыскали родственников Юлдашева Алимжана Халиевича. Это его дочь Аза Алимовна. Она проживает в Казахстане, в городе Алмата. Сестра - Мукараш Халимовна. Проживает в городе Брюссель.

Читать дальше...

Заговорили обелиски (часть 2)

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Несколько лет назад к нам в поселок приезжал житель Волжского Подъяков Горгоний Михайлович Уроженец Вологодской области большую часть своей жизни посвятил поиску своих павших земляков, их могил, описанию их подвига. К сожалению, его уже нет в живых, но сохранилась статья из местной газеты «Заря Севера» от 15 февраля 2011 года, где автор пишет о подвиге Шашерина Аркадия Васильевича.В газете мы нашли неточность: «в районе этого села (Среднее Погромное) 31 сентября 1942 года был подбит самолет отважного летчика... Читать дальше...

История моей семьи в истории Великой Отечественной войны

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Меня зовут Овчарик Татьяна Николаевна. Я хочу рассказать Вам о герое нашей семьи, о нашем дедушке Овчарик Иване Васильевиче 1922 года рождения, уроженец станицы Новомышастовской Красноармейского района, житель хутора Покровского Федоровского сельского поселения Абинского района (раньше Славянского района) Краснодарского края.

Читать дальше...

Я горжусь своим прадедом

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Со дня великой Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками прошло много лет, но, не смотря на это, 9 Мая отмечается нами с особым почётом и гордостью.

Читать дальше...

Рассказ о моём прадедушке

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Каждый год 9 мая наша страна отмечает очередную мирную весну. Давно был этот волнующий день в истории нашей страны, важный день для всех наших соотечественников! В этом году прошло ровно 75 с того героического, очень страшного времени, но мы и сейчас можем представить себе, как много значил этот день для наших дедов и прадедов!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net