Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Искра (КОНТ)
Февраль
2020

Власть подлизывается к народу, но оттепелью и не пахнет

0

Крымских чиновниц, приехавших в норковых шубах поздравлять ветеранов, пообещали показательно уволить. Чувашского губернатора под давлением общественности сместили. Полицейских, подбросивших наркотики журналисту Голунову, задержали. А Константину Котову, сидящему за митинги, наоборот, пообещали пересмотр дела. Даже сестрам Хачатурян сулят переквалифицировать статью с убийства на самооборону. С чего вдруг власть внезапно стала такой добренькой и идет на уступки?

Все просто – это обычный популизм, связанный с объявленным голосованием по поправкам в Конституцию. К народу подлизываются. От народа хотят голосов. Гениально назвал это голосование председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников: «Это не выборы, но похоже на выборы». Точное описание политических процессов, происходящих в России. Это не референдум, но похоже. Это не выплата, но похоже.

Сейчас начался элементарный торг с народом, задабривание его перед важным для власти решением. Но никакой оттепелью тут и не пахнет. Оттепель – это изменение политической системы. Например допуск к регистрации оппозиционных партий. Или допуск на телеэфиры людей, которые ругают власть. А тут никаких системных послаблений нет и быть не может. Потому что если начнутся послабления, то от этой системы очень быстро ничего не останется. 5-и лет, как во времена Горбачева, не понадобятся.

Популистские жесты в плане задабривания народа обязательно будут нарастать к дню священного голосования. Как в фильме «Бриллиантовая рука»: «Детям – мороженое, бабе – цветы».

Зачем вообще все это нужно? Голосование сделают, какое нужно – не в первый раз и не в последний. Говорят, Путин просто ищет возможности остаться во власти. Но зачем тогда еще куча всех этих бессмысленных поправок? Крайне размытая формулировка про Госсовет? И тут же он сам говорит, что нужно усилить власть президента, что ни о каком параллелизме речи быть не может, что не должно быть никакого мастера-наставника над президентом, что это разрушит всю государственность… Похоже, обыкновенная ложь.

Зачем гнали коней – «за три дня всё примем»? А теперь – бац! – «нет, пожалуй, мы перенесем окончательный срок принятия поправок». Что за галиматья?https://publizist.ru/blogs/112022/34846/-






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net