Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «CCCP»
Январь
2016

Новости за 29.01.2016

22 самых опасных революционера в истории России

Блог сайта «CCCP» 

В последнее столетие своего существования Российская империя воевала практически со всеми ведущими мировыми державами. Но самым опасным врагом стал не внешний соперник, а внутренний - революционеры.

Читать дальше...

Штрафные батальоны

Блог сайта «CCCP» 

ШТРАФНЫЕ БАТАЛЬОНЫ ВЕРМАХТА

Многие  свято верят в то, что штрафные батальоны – страшное изобретение  Сталина, который не гнушался самыми грязными методами, чтобы победить в войне. Однако Коба не является новатором в этой области. Систему подобных военных подразделений  он позаимствовал у врага. Да, именно фашисты, задолго до вторжения в СССР формировали целые бригады, в состав которых входили бывшие преступники и антисоциальные элементы.

О штрафниках Вермахта мало что известно. До наших дней дошли лишь обрывки информации... Читать дальше...

Точная ссылка на слова Сталина, что дьявол с ним

Блог сайта «CCCP» 

Приводим точную библиографическую ссылку на слова Сталина из диалога с Черчиллем на Тегеранской конференции.
На русском языке слова приведены так:

Черчилль: «Я полагаю, что Бог на нашей стороне. Во всяком случае, я сделал все для того, чтобы он стал нашим верным союзником…»
Сталин: «Ну, а дьявол, разумеется, на моей стороне. Потому что, конечно же, каждый знает, что дьявол — коммунист. А Бог, несомненно, добропорядочный консерватор…»
Так обычно переводятся эти слова на русский язык. Читать дальше...

Назначен эпохой

Блог сайта «CCCP» 


Ой, орёл, орёл,
Наш отец далёкий,
Опустися к нам,
Грозный, светлоокий!
(Голос из прошлого: А.К.Толстой, 1840-е годы).

«Нет на вас Сталина!»
(Название одной из современных книг).

От редакции: Статью с письмом мы получили из Брянска. В письме сообщается: «Прочитали на "Русской народной линии" ответ А.Д.Степанова на письмо читателя о сталинской эпохе и "миллионах убиенных". В Брянском отделении ИК в конце декабря прошёл круглый стол по сталинской эпохе, где обсуждались те же проблемные вещи. Читать дальше...

«Войнушка» – любимая игра советских детей

Блог сайта «CCCP» 

Мое детство прошло в городе Пенза на улице Пролетарской, где я каждое утро просыпался от дружного топота ног идущих на завод рабочих. И этим многое сказано. Завод этот по идее выпускал велосипеды, но если бы он занимался только этим, то наша страна давно уже стала бы ведущей велосипедной державой мира. Впрочем, просыпался я обычно раньше от громогласных криков, доносившихся с улицы уже с 5-ти часов утра. «Молоко-о-о! Кому молоко?» – выкликала молочница, таскавшая по улице бидоны с молоком и торговавшая им вразнос. Читать дальше...

ПЕРВАЯ СТАЛИНСКАЯ ПЯТИЛЕТКА

Блог сайта «CCCP» 

              Прошло два года со смерти Ленина. Советская страна достигла довоенного уровня в развитии народного хозяйства. Но это был уровень отсталой царской России. Надо было двигаться дальше, идти стремительно вперед - к социализму. Надо было добить капитализм и обеспечить господство социалистической системы во всех отраслях народного хозяйства СССР.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net