Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Караван
Апрель
2016

Новости за 14.04.2016

А за сморчка ответишь! Сбор грибов для казахстанцев сделали платным

Караван 

Алматинские любители природы спрашивают: а что, растущие в полях, горах грибы теперь платные? Говорят, видели, как на грибников в степи некие “люди в форме” устроили облаву. “Они что, мухоморов объелись?”– возмущались горожане.

Готовьте ваши денежки. Дольщикам придется раскошелиться

Караван 

Казахстанцам, которые вложились в строящееся жилье, но никак не могут дождаться получения документов на право собственности, предстоят значительные расходы. Легализация такого имущества обойдется им в 10 процентов от стоимости самого имущества. Дополнительные хлопоты ожидают и тех, кто имеет несколько квартир и сдает их в аренду.

Паводок-2016: виновато глобальное потепление

Караван 

Из-за паводков в стране ограничено движение по некоторым дорогам, спасатели круглосуточно ведут откачку воды из затопленных домов. Больше всех страдают жители Северо-Казахстанской области, но до сих пор сохраняется угроза подтопления и в других регионах республики.



“Первой ласточке” обрезали крылья

Караван 

Полиция провела масштабную спецоперацию, в результате которой был ликвидирован крупный канал наркотрафика. О подробностях “КАРАВАНУ” рассказал начальник комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК генерал-майор юстиции Султан КУСЕТОВ.

Маска, я тебя знаю

Караван 

Вероятно, нет человека, который бы не знал, что такое туберкулез, поражающий легкие. Но не все слышали о его внелегочных формах. Как не пропустить появление таких видов туберкулеза, рассказывает кандидат медицинских наук, координатор по лечению внелегочного туберкулеза Национального центра проблем туберкулеза РК Лайла АМАНЖОЛОВА.

Чтобы стать просто “мы”

Караван 

...А потом они пошли в школу. Они – это три молодые женщины, уже получившие и среднее, и высшее образование. Пошли, чтобы учиться и учить не какому-то школьному предмету, а не познанной большинством науке общения. Потому что не понаслышке знают: мир здоровых людей и мир людей с ограниченными возможностями – это две разные вселенные, пересекающиеся иногда весьма болезненно.

Как пилить во благо и что за это бывает

Караван 

В Костанае закончен первый сезон многотомного дела о том, как высокопоставленные чиновники областного центра совместно с предпринимателями, осваивающими тендеры на строительство значимых объектов, эффективно, но незаконно зарабатывали на жизнь.

Я выживаю без ног и без помощи государства - Владимир Галай

Караван 

Остаться без ног, когда тебе 20, и не упасть духом. Выжить после страшной трагедии и после этого суметь улыбнуться. Владимир Галай каждое утро выходит на улицы Алматы с магнитофоном и в хорошем настроении, пританцовывает, дарит прохожим комплименты и получает взамен монетку. На это он и живет.



Жизнь поставила на колени… но я поднимусь!

Караван 

Остаться без ног, когда тебе 20, и не упасть духом. Выжить после страшной трагедии и после этого суметь улыбнуться. Владимир Галай каждое утро выходит на улицы Алматы с магнитофоном и в хорошем настроении, пританцовывает, дарит прохожим комплименты и получает взамен монетку. На это он и живет.

КНБ уполномочен сообщить…

Караван 

В 2015 и с начала 2016 года в Казахстане были предупреждены 5 попыток по подготовке террористических и иных акций экстремизма, а более 80 человек отказались от своих намерений выехать за рубеж для участия в деятельности запрещенной у нас ДАИШ.

Путин назвал Турцию другом

Караван 

Россия считает Турцию другом, а турецкий народ дружественным, с которым Москва будет выстраивать добрые добрососедские отношения.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Алматы установил антирекорд по финансированию массового спорта – Наиль Нуров

Караван 

Руководитель Управления физической культуры и спорта города Алматы считает, что казахстанскому спортивному руководству стоит отдать приоритет развитию массового спорта внутри страны, нежели Олимпиадам.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net