Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Караван
Декабрь
2015

Новости за 19.12.2015

Как казахи ведут успешный бизнес в Китае

Караван 

Власти Китая дают зеленый свет бизнесу национальных меньшинств страны. Среди процветающих в Поднебесной – компания “Тасбулак”. Работает она в Или-Казахском автономном округе с центром в Кульдже (Инин) Синьцзян-Уйгурского автономного района. Ее основательница – Женисгуль Нурдана-акын.

“Казахское ханство” – это вам не “Сулейман Великолепный” – продюсер

Караван 

Не успел фильм “Казахское ханство” выйти на широкие экраны, как многие кинокритики окрестили его будущей катастрофой и ночным кошмаром “Казахфильма”. И дело вовсе не в выделенной на съемки сумме – один миллиард тенге. Некоторые считают, что создать за короткие сроки масштабное историческое шестичасовое полотно и выпустить его на экраны невозможно.

Арман Асенов: “Казахское ханство” – это вам не “Сулейман Великолепный”

Караван 

Не успел фильм “Казахское ханство” выйти на широкие экраны, как многие кинокритики окрестили его будущей катастрофой и ночным кошмаром “Казахфильма”. И дело вовсе не в выделенной на съемки сумме – один миллиард тенге. Некоторые считают, что создать за короткие сроки масштабное историческое шестичасовое полотно и выпустить его на экраны невозможно.



На рынок надейся, но сам не плошай

Караван 

Цены на продукты растут как на дрожжах. По официальным статистическим данным, они взлетели примерно на 10 процентов, по ощущениям – гораздо больше. Впрочем, как уверены в Институте экономических исследований, скоро ценники в продуктовых магазинах менять перестанут.

Сексуальность под “панцирем”

Караван 

Заметила тенденцию: все больше девушек обращаются к “мужским” видам спорта – гоняют мяч по футбольному полю, борются на ковре, поднимают штангу. А хоккей с шайбой и вовсе стал модным трендом. И вот ведь что интересно: футбольные ли трусы, хоккейные ли краги – все нам к лицу!



История, предсказанная Абаем

Караван 

Голод, коллективизация, годы войны, белые пятна истории, рассказанные сквозь призму “Слов назидания” великого Абая, – скоро по заказу Агентства “Хабар” начинается показ сложной и противоречивой многосерийной ленты режиссера Мурата БИДОСОВА “Ключ к разуму”.

Астропрогноз 21 – 27 декабря

Караван 

ОВЕН должен будет решить “гамлетовский вопрос”: быть или не быть? Ему предстоит заняться тем, чем он раньше никогда не занимался, но только в том случае, если он даст быстрое согласие, интуитивно оценив возможности и перспективу своего нового положения.

Ловля форели грозит жителю Алматинской области уголовным наказанием

Караван 

Ловля форели грозит жителю Алматинской области уголовным наказанием.По данным ДВД региона, в Енбекшиказахский РУВД с официальным заявлением о краже 20 штук форелей обратились работники местного форелевого хозяйства, оценившие собственный ущерб в 50 тысяч тенге.

В Карагандинской области в снежных заносах застряли 8 машин; эвакуированы 24 человека

Караван 

18-19 декабря из-за плохих погодных условий (метель, снегопад, сильный ветер) на трассах Карагандинской области 8 машин застряли в снежных заносах, сообщили в областном департаменте по ЧС. Так, силами спасательных подразделений департамента по ЧС Карагандинской области за прошедшие сутки эвакуировано 24 человека, из них 2 детей.

В 254 км от Алматы произошло землетрясение магнитудой 4,6

Караван 

В 254 км юго-восточнее от Алматы, на территории Кыргызстана, произошло землетрясение.«19 декабря в 21 час 24 мин 26 сек Алматинского времени зарегистрировано землетрясение. Эпицентр землетрясения расположен в 254 км юго-восточнее от г. Алматы на территории Кыргызстана. Энергетический класс землетрясения 10.5. Магнитуда MPV 4.6. Координаты эпицентра 41.80° с.ш. 79.36° в.д. Глубина...

Более 1 тыс. единиц спецтехники и 2 тыс. рабочих задействованы в уборке снега в Астане

Караван 

Более 1 тыс. единиц спецтехники и 2 тыс. рабочих задействованы в уборке снега в Астане, сообщает пресс-служба акима столицы. «Коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме. Сегодня 1957 рабочих убирают улицы и тротуары от снега, в механизированной уборке задействовано 1066 специализированных машин, среди которых самосвалы (427 единиц), подметальные машины (110 единиц),...

Бабушки из таразского хора «Асыл-ана» выступили с юбилейным концертом

Караван 

В городском Доме культуры областного центра состоялся юбилейный концерт народного хора «Асыл-ана», сообщили в управлении культуры акимата Жамбылской области.Поздравили юбиляров с 10-летием артисты народного хора ветеранов «Красная гвоздика», ансамбля «Ардагерлер», представители творческой интеллигенции, ветераны, молодежь, родные и друзья. Руководитель ОО...

В Алматы более 300 участников представили свои работы на ярмарке «Christmas Art Fair»

Караван 

В эти дни в Алматы проходит масштабная международная арт-ярмарка «Christmas Art Fair». Более 300 участников ярмарки разместились на трех этажах Центрального государственного музея РК.Организаторами мероприятия выступили Центральный государственный музей РК совместно с компанией «Творческие сезоны».


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Инвалиды-колясочники Актобе преподали урок мужества осужденным

Караван 

Необычную акцию провели инвалиды-колясочники города. В актюбинской колонии УК 168/2, где отбывают наказание осужденные за тяжкие уголовные преступления, они провели концерт.С идеей концерта в Центр поддержки парализованных граждан обратился актюбинец, отбывший в свое время наказание в этом учреждении.

В Костанае полицейский составлял фиктивные протоколы о нарушениях на случайных людей

Караван 

В суде №2 города Костанай вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего полицейского Ерлана Хаджиева.24-летний мужчина обвинялся по ст.361 ч.2, ст.369 ч.2 УК РК («Злоупотребление должностными полномочиями», «Служебный подлог»). Об этом сообщает пресс-служба суда Костанайской области.

Дебютный фильм казахстанского режиссера завоевал Гран-при на кинофестивале в Кыргызстане

Караван 

Дебютный фильм «Луч утренней звезды» молодого казахстанского режиссера Дархана Тулегенова завоевал Гран-при V Международного кинофестиваля стран СНГ, Балтии и Грузии Кыргызстан - страна короткометражных фильмов.Стоит отметить, что Дархан Тулегенов является студентом 4 курса КазНАИ им. Т. К. Жургенева.

Приуроченные к Универсиаде зимние мини-соревнования проходят в Алматы

Караван 

В Алматы 19 и 20 декабря Esentai Mall и Дирекция по проведению зимней Универсиады 2017 года организуют зимние мини-соревнования, приуроченные к 28-ой Всемирной зимней Универсиаде 2017 году в городе Алматы.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net