Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bykvu.com
Июнь
2020

Китай закрыл глаза на свои ошибки с коронавирусом, – NYT

0

В Китае опубликовали отчет по борьбе с коронавирусом, в котором скрывают свои ошибки.

Об этом сообщает американское издание The New York Times.

Отмечается, что китайское правительство защитило свои действия по борьбе с коронавирусом в новом подробном отчете, где был описан подход государства к борьбе с вирусом якобы как образец для всего остального мира.

“Называя эпидемию “испытанием на огнестойкость”, Пекин строит всеобъемлющую картину своих “кропотливых усилий” по выявлению вируса, прекращению его распространения и предупреждению других стран – повествование, которое игнорирует оплошности со стороны китайского правительства в самом начале вспышки”, – сказано в материале.

Сообщается, что действия местных китайских властей в отчете называются решительными. В Китае утверждают, что Всемирная организация здравоохранения была должным образом проинформирована уже 3 января 2020 года.

При этом в докладе рассказывают цензурированную версию событий, в которой нет ничего о бюрократических и политических проблемах, усугубивших кризис в китайском городе Ухань.

Правительство Китая приложило все усилия для пропаганды этого доклада. Три министра, два вице-министра и президент Китайской академии медицинских наук провели совместную пресс-конференцию, чтобы опубликовать его в воскресенье утром в Информационном бюро Государственного совета, элитном антипропагандистском агентстве”, – говорится в статье.

При этом отмечается, что на данный момент Китай, в отличие от других государств, уже практически вернулся к нормальной жизни. В частности, в Пекине уже разрешили людям не носить маски на улице, а 7 июня по всей стране было зафиксировано 6 подтвержденных случаев заражения, 5 из которых были привезены из-за границы.

В китайском докладе утверждается, что критики “старались клеветать на Китай, якобы он распространяет политический вирус, и Китай ответит тем же на подобные политизированные действия”. Также утверждается, что государство сотрудничало с Соединенными Штатами во время борьбы с эпидемией. Помимо того, теперь в Китае заявляют, что не скрывали вспышку вируса.

Пресс-конференция в воскресенье подчеркнула, насколько Си Цзиньпин снова укрепил свою власть. В первые дни вспышки эпидемии высший руководитель Китая почти ничего не сказал публично и в середине января совершил государственный визит в соседнюю Мьянму. Он отправил премьер-министра Ли Кэцяна, второе по величине должностное лицо страны, в Ухань, когда 23 января началось закрытие этого города, и назначил его ответственным. Но в новом докладе едва упоминается премьер-министр, а господина Си долго хвалили. Он часто описывается в боевых условиях как решительный командир, принимающий важные решения каждую неделю, а иногда и каждый день”, – сказано в материале.

  • Американский сенатор от Республиканской партии Рик Скотт заявил, что у него есть доказательства того, что Китай пытается замедлить или саботировать разработку вакцины от COVID-19.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net