Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bykvu.com
Апрель
2020

На ОПЗ требуют от Фонда госимущества оценить работу нового руководства завода

0

Замдиректора ОПЗ Николай Щуриков обратился к главе Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко с требованием провести анализ эффективности работы нового руководства завода.

Об этом сообщил в Facebook первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков.

Щуриков опубликовал свое письмо к председателю Фонда государственного имущества Украины Дмитрию Сенниченко, в котором изложил свое видение ситуации, которая складывалась с заводом в течение последнего года (после избрания Владимира Зеленского президентом).

В частности, он напомнил главе ФГИУ, что в феврале набсовет ОПЗ принял решение уволить Сергея Назаренко с должности и.о. председателя правления и директора завода и назначить вместо него Николая Синицу, который владеет фирмой, подозреваемой в махинациях.

Также Щуриков отметил, что в феврале-марте был проведен конкурс на поставку давальческого сырья для завода. Правление завода разработало протокол, призванный помочь провести конкурс наиболее эффективно, однако протокол так и не был принят руководством завода.

Накануне завершения конкурса в набсовете ОПЗ произошли изменения в наблюдательном совете. Спустя 5 дней после оглашения его результатов обновленный набсовет принял решение об отмене конкурса и продлении договора о поставке сырья с прежним поставщиком — компанией “АгроГазТрейдинг”.

Кроме того, как сообщил Щуриков, и.о. глава правления завода Синица работает над организацией коррупционной схемы по закупке газа.

“Как мне стало известно, на сегодняшнее время, и.о. председателя правления Синица пытается реализовать непрозрачные “схемы работы” на АО “ОПЗ” и ввести непонятные индикаторы ценообразования, которые вернут на завод коррупционные составляющие, связанные с закупкой природного газа или продажей готовой продукции”, — сообщил он.

По словам Щурикова, в процессе проведения конкурса, по итогам которого завод должен был получить нового поставщика сырья и порядка 1 млн долларов прибыли, “риторика ФГИУ резко изменилась”. От “четких управленческих действий, направленных на пользу “ОПЗ” Фонд перешел к “абсолютно противоположным действиям”, считает Щуриков

Щуриков выразил обеспокоенность как неудачными шагами нового главы правления завода, так и отсутствием реакции на его действия со стороны Фонда.

“Указанное вызывает у меня не только удивление непрофессиональными и невзвешенными управленческими шагами нынешнего руководителя правления АО “ОПЗ”, но и беспокойство по поводу отсутствия четкой стратегии развития завода и позиции со стороны органа управления — Фонда госимущества Украины”, — подчеркнул он.

Щуриков призвал ФГИУ не “проводить эксперименты над заводом в рамках стремительного падения производства и мирового финансового кризиса”, а также провести анализ эффективности работы нового главы правления завода.

“Призываю Вас, как профессионального специалиста, воздержаться от необдуманных шагов в отношении Одесского припортового завода и прошу в соответствии с п.3 ч.1 ст.5 Закона Украины “О Фонде государственного имущества Украины” провести анализ эффективности управления корпоративными правами государства в АО “ОПЗ”, находящихся в сфере управления ФГИУ и сообщить мне о результатах письменно”, — подытожил он.

Для запобігання непорозуміння із боку керівництва ФДМУ та шановної громадськості з цього дня буду моє листування,…

Gepostet von Николай Щуриков am Montag, 27. April 2020

 

Напомним, 21 марта стало известно, что наблюдательный совет принял решение о прекращении полномочий членов правления ОПЗ, в связи с чем те намерены обратиться в суд.

30 января стало известно, что главе Фонда государственного имущества Украины Дмитрию Сенниченко предлагали 5 млн долларов неправомерной выгоды в обмен на назначение “нужного” человека директором “Одесского припортового завода” (ОПЗ).

  • Первый заместитель директора “Одесского припортового завода” Николай Щуриков считает назначение исполняющим обязанности главы ОПЗ Николая Синицы началом очередного этапа борьбы за потоки. Об этом он рассказал в интервью #Буквам.
  • Николай Щуриков также заявил, что с 2015 года стоимость завода упала в 10 раз.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net