Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bykvu.com
Апрель
2020

«Зрады нет»: Степанов прокомментировал скандал с фирмой своей жены

0
«Зрады нет»: Степанов прокомментировал скандал с фирмой своей жены

Министр охраны здоровья Максим Степанов уверяет, что компания его жены "Бестздрав", зарегистрированная в день его назначения на должность, не имеет никакого отношения к поставкам медицинских товаров во время пандемии коронавируса.

Об этом он написал в Facebook.

“Сейчас в сети распространяется манипуляционная информация о новосозданной компании моей жены. В частности говорится, что компания была “создана под моё назначение” и будет заниматься поставками медицинских товаров для борьбы с пандемией коронавируса. Что ж, отвечу по порядку”, – написал Степанов.

Он подчеркнул, что создание компании — это инициатива его супруги, профессионального врача-нефролога с многолетним стажем.

“Директором фирмы является адвокат Олег Закорчемный, который является профессиональным менеджером в медицинской отрасли и длительное время успешно руководил одной из частных онкологических клиник Украины. Цель одна — предоставлять лучшие услуги и создать онкологическую клинику европейского уровня. Итак, эта компания не имеет никакого отношения к пандемии коронавируса, поскольку имеет совсем другой профиль”, – пояснил Степанов.

Он также отметил, что решение о создании онкоцентра было принято еще в конце 2019 года — то есть задолго до его назначения главой Минздрава.

“Откуда деньги? Деньги, которые будут потрачены на строительство онкоцентра являются личными сбережениями меня и моей семьи. У меня есть собственные накопления, которые я честно вношу в свои декларации. Я не прячусь и не манипулирую. Зная, что у меня есть средства, вы можете быть спокойны – я пришел на должность министра не для того, чтобы нажиться, а для того, чтобы провести реальные изменения и помочь стране. Мой опыт в бизнесе — преимущество, это опыт, который я использую для построения эффективной системы здравоохранения в Украине”, – добавил Степанов.

Глава министерства здравоохранения отметил, что пришел на должность, чтобы побороть коронавирус, провести комплексную медицинскую реформу и восстановить уважение к профессии медика.

“Я полностью сосредоточен на своей работе. Поэтому не ищите “зрады” – ее нет. Будьте здоровы!”, – подчеркнул Степанов.

Ранее в СМИ появилась информация, что жена министра Степанова в день назначения мужа на пост министра зарегистрировала медицинскую компанию “Бестздрав”. По сведениям журналистов, компания будет заниматься поставками необходимых медицинских товаров в период эпидемии коронавируса.

Директором фирмы значится адвокат Олег Орестович Закорчемный (он же Олег Орестович Спиженко) – создатель бизнес-школы для медиков в Киеве и основатель частного центра онкологии и радиохирургии “Клиника Спиженко”.

  • Верховная Рада на внеочередном заседании 30 марта со второй попытки назначила Максима Степанова главой министерства здравоохранения.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net