Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Bykvu.com
Февраль
2020

Граждане Украины будут эвакуированы из Уханя 19 февраля, – Скалецкая

0

Украинцы, которые до сих пор находятся в китайском Ухане (провинция Хубэй), эпицентре вспышки смертельного коронавируса, будут эвакуированы и прибудут в Украину 19 февраля.

Об этом заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая в эфире программы “Право на власть”.

По ее словам, самолет вылетит за украинцами во вторник, 18 февраля, и вернется обратно 19 февраля.

“С нашими гражданами в Ухане МИД коммуницирует, имеет чат, где они общаются. Мининфраструктуры отвечает за доставку и авиаборт. Есть оперативный штаб в Правительстве, который решает вопросы выделения средств, принятия всех необходимых решений. Задержки нет. Имеет место размеренная, рассудительная процедура принятия решений, для того чтобы обеспечить прибытие украинских граждан в Украину. Но в то же время — дать возможность всем чувствовать себя в безопасности от возможного распространения заболевания, которое сейчас в Китае”, – рассказала Скалецкая.

“Мы имеем уже согласованное решение, что во вторник будет отправлен самолет, и в среду граждане Украины будут на территории Украины”, – отметила министр.

Она уточнила, что на борт самолета примут только украинцев без симптомов коронавируса.

“В Украину приедут только те граждане, которые не имеют симптомов, которые являются здоровыми, которых проверят китайские власти. Сначала проверят китайские власти, и только тогда разрешат их выпустить. Затем так же украинская бригада врачей, которая будет на борту, их проверит. Она будет сопровождать их, как на борту, так и потом останется с ними в изоляции. Изоляция – минимум 14 дней”, — рассказала глава Минздрава.

Скалецкая добавила, что в настоящее время анализируются четыре медицинских учреждения, из которых выберут одно для размещения украинцев.

“Украинские граждане с борта в автобус и в это помещение. Если кто-то из них будет иметь симптомы, сразу будет доставлен в больницу”, – подчеркнула Скалецкая.

Скалецька: У вівторок до Китаю буде відправлений літак, а в середу українські громадяни будуть на батьківщині.

Скалецька: У вівторок до Китаю буде відправлений літак, а в середу українські громадяни будуть на батьківщині. Чому українців досі не евакуювали з Китаю, де лютує смертельно небезпечний коронавірус? Українці, які перебувають в епіцентрі епідемії в Ухані, повідомляють, що вони вже з речами сіли в автобуси, які надала китайська влада, але літак з України за ними не прилетів. Як відбуватиметься перевірка, яка має виявити ймовірно хворих, та як буде організований карантин? На ці питання в ефірі ток-шоу «Право на владу» відповіла міністр охорони здоров’я Зоряна Скалецька.

Опубліковано ПРАВО НА ВЛАДУ Четвер, 13 лютого 2020 р.

Как известно, в декабре в Китае была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной новым коронавирусом. Впервые вирус был обнаружен в городе Ухань.

Ранее #Буквы рассказывали, что такое коронавирусы, насколько они опасны, что рекомендует делать МОЗ, чтобы обезопасить себя, а также о том, каковы симптомы опасного заболевания.

  • В результате распространения коронавируса Covid-19 на территории Китая, медики диагностировали заражение у почти 5 тысяч человек за сутки. Число заболевших коронавирусом достигло 64 тысяч 437 человек. От коронавируса умерли 1383 человека, а успешно завершили лечение – 6886 человек.
  • Министр охраны здоровья Зоряна Скалецкая рассказала, каким должен быть алгоритм действий человека, который подозревает, что мог заразиться новым коронавирусом.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net