Мы в Telegram
Добавить новость
«Блокнот-Камышин»
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Камышанку обманули при продаже норковой шубы-трансформера, - VPRAVDA.RU

«Блокнот-Камышин» 

В Камышинском городском суде будут судить даму, которая обещала продать «норковую шубу-трансформер из дикой норки за смешные деньги». И камышанка купилась на дешевизну.

Интернет как средство обмана

Читать дальше...

Администрация Камышина сообщает, что пустила тепло в две трети многоквартирных домов

«Блокнот-Камышин» 

По данным на этот час администрация Камышина сообщила, что тепло пущено в 510 из 716 многоквартирных домов и 78 ТСЖ. Эти данные представлены "Блокноту Камышина" пресс-службой мэрии.

Одновременно на сайте администрации Камышина появились телефоны специальной "горячей линии", где анализируются звонки из проблемных домов и квартир. Вот эта контактная информация.

"При отсутствии отопления жителям прежде всего нужно обращаться в свою управляющую организацию (при непосредственном управлении – в ресурсоснабжающую организацию). Читать дальше...



Администрация Камышина пугает водителей маршруток и автобусов штрафами за пассажиров без масок и перчаток

«Блокнот-Камышин» 

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по перевозке пассажиров общественным транспортом, обязаны не допускать нахождения в общественном транспорте и не обслуживать граждан, которые не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие) и рук (перчатки). За нарушение этих правил для водителей и предпринимателей предусмотрена административная ответственность.

Читать дальше...

Все места в ковидной больнице Камышина заняты, а камышане продолжают заражаться коронавирусом

«Блокнот-Камышин» 

За минувшие сутки еще трое камышан подхватили заразу и получили подтверждение диагноза коронавируса. Всего наших земляков, болеющих и переболевших COVID, насчитывается уже 1099.  Десять из них, по официальным данным, скончались.

Накануне главврач инфекционного госпиталя в на базе камышинской горбольницы №1 Наталья Данилова заявила на камеры, что госпиталь заполнен пациентами на 100 процентов. 

По данным редакции "Блокнота Камышина", расширенный коечный фонд для коронавирусных больных составляет в горбольнице №1 170 мест. Читать дальше...

Завтра, 17 октября, НТВ покажет программу "Поедем, поедим!", отснятую в том числе в Камышине и Камышинском районе

«Блокнот-Камышин» 

Завтра, 17 октября, в субботу,  в 14.05 по московскому времени (в 15.05 по местному) на канале НТВ увидит, наконец, свет сюжет программы "Поедем, поедим!", записанный в том числе в Камышине и Камышинском районе. Кулинар от бога итальянец Арнальди Федерико - популярный ведущий гастрономического трэвел-шоу расскажет, что он готовил и дегустировал на камышинской земле.

Читать дальше...

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства жутковатого ДТП с цистерной, в котором сегодня, 16 октября, тяжело ранены 5 человек (ВИДЕО)

«Блокнот-Камышин» 

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего во Фроловском районе. По предварительной информации, около 09-40 сегодня, 16 октября,. на 846-м километре автодороги Р-22 «Каспий» произошло столкновение трех автомашин: «Киа Рио», «Шевроле Ланос» и грузового автомобиля с полуприцепом-цистерной.

В результате ДТП травмы получили пять человек: водители и пассажиры легковых автомобилей. Силами МЧС произведена проливка проезжей части, тушение загоревшегося автомобиля «Шевроле». Читать дальше...

Количество пенсионеров в Волгоградской области стремительно уменьшается

«Блокнот-Камышин» 

Количество пенсионеров в Волгоградской области стремительно уменьшается. За год количество получателей пенсии в регионе уменьшилось на 5,5 тысячи человек.

Такие сведения приводит Волгоградстат, публикуя данные о количестве зарегистрированных в отделении регионального Пенсионного фонда пенсионеров на первое сентября текущего и прошлого года. Если в прошлом году на указанную дату в области состояли на учете 759,8 тыс. человек, то спустя год их стало всего 754,3 тыс. человек.. При этом средний... Читать дальше...



Коронавирус идет в наступление в Волгоградской области: еще выше суточный прирост зараженных, еще больше смертей

«Блокнот-Камышин» 

Новую тревогу принесли сегодня, 16 октября, сводки по коронавирусу в Волгоградской области. Еще два летальных исхода подтвердил Российский Центр мониторинга распространения инфекции. Всего погибших 172 человека.

Заразились COVID 172 жителя Волгоградской области за сутки, в том числе, к сожалению, и камышане. Всех подхвативших вирус в регионе уже 17463 пациента,бывших и настоящих.

Виктория Бойко

Фото Святослава Романюка

Камышане, рассчитывавшие на тепло с первого дня отопительного сезона, могут не торопиться в ожиданиях

«Блокнот-Камышин» 

Похоже, те камышане, кто рассчитывал на теплые батареи с 15 октября, могут не торопиться в своих ожиданиях. В управляющих компаниях Камышина, в том числе пока холодного третьего городка, невозмутимо отвечают, что наладка системы будет идти до 10 дней.

Профильный комитет администрации Камышина никакой конкретики не озвучивает. сколько домов запустили, сколько аварий в первый день отопительного сезона случилось - неизвестно. Между тем аварии случаются, а реакция на них, мягко говоря, вялая. Читать дальше...

Водитель «Волги» погиб на месте в ДТП с пятью машинами на мосту через Волжскую ГЭС, - "Блокнот Волгограда"

«Блокнот-Камышин» 

Смертельное ДТП с участием пяти машин произошло на мосту через ГЭС со стороны Волжского вчера, 15 августа. На месте погиб водитель «Волги», еще один водитель госпитализирован.

Водитель за рулем «Волги» ехал через ГЭС, двигаясь из Волжского в Волгоград. Мужчина вылетел на встречную полосу, где столкнулся с четырьмя автомобилями: LADA Kalina, микроавтобусом Mercedes-Benz, Lifan и Suzuki Liana.

- Водитель «Волги» ГАЗ-31029, следуя со стороны города Волжского, на плотине ГЭС выехал на полосу... Читать дальше...

Камышане пересчитали вслед за "Диалогом", сколько времени дежурит в ковидном госпитале молодой доктор, и уличили "главную" газету в ошибке

«Блокнот-Камышин» 

Неожиданно бурную дискуссию вызвала перепечатанная вчера, 15 октября, популярной группой в соцсетях (https://vk.com/podkam777) маленькая заметка из административной газеты "Диалог" о докторе-анестезиологе камышинского ковидного госпиталя Вадиме Напиденине (https://dialog1918.ru/2020/10/15/vrach-napidenin-dezhurit-v-reanimatsii-devyatye-sutki/). 

Во-первых, в соцсетях упрекнули "Диалог" в устаревшей информации о количестве дней, проведенных врачом на дежурстве. Оказывается, не 9 суток дежурит Вадим Напиденин в больнице, а уже 15. Читать дальше...

Сегодняшняя пятница предстоит теплой, +20, а на следующей неделе похолодает до +8

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 16 октября, в Камышине ожидается +20, будет очень солнечно. Завтра, 17 октября, на фоне легкого северо-восточного ветра, -  больше облаков и +17. В воскресенье, 18 октября, снова +20.

Это, скорее всего, последние такие теплые октябрьские дни. К середине следующей недели похолодает до +10 - +8 градусов.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net