Ноябрь
2018

Новости за 08.11.2018

Игра БАТЭ не позволила "Челси" перехватить инициативу в матче - Бага

"Наша агрессивная игра, построенная тактически грамотно, особенно в первом тайме, не позволила развернуться грозным нападающим "Челси". Доволен, как отреагировали болельщики", - отметил Алексей Бага. ", - отметил главный тренер БАТЭ Алексей Бага.

БАТЭ был достоин ничейного исхода в матче с "Челси" - Сарри

"БАТЭ, особенно в заключительные тридцать минут, имел несколько моментов, чтобы сравнять счет. Думаю, белорусский клуб был достоин ничьей в матче с нами", - сказал Маурицио Сарри", - рассказал главный тренер лондонцев Маурицио Сарри.

Сарри: БАТЭ был достоин ничейного исхода в матче с "Челси"

"БАТЭ, особенно в заключительные тридцать минут имел несколько моментов, чтобы сравнять счет. Думаю, белорусский клуб был достоин ничьей в матче с нами", - рассказал главный тренер лондонцев Маурицио Сарри.

Экс-главе юстиции Монако предъявлено обвинение в коррупции

Бывшего главу Департамента юридических услуг Княжества Монако Филиппа Нармино обвинили в "пассивной и активной торговле влиянием и пассивной коррупции". Кроме того, ему вменяют в вину нарушение тайны следствия.

Футболисты БАТЭ уступили "Челси" в четвертом туре Лиги Европы

На 53-й минуте Палмиери Эмерсон сделал навес в штрафную борисовчан, где защитников БАТЭ в борьбе за мяч опередил нападающий Оливье Жиру, головой переправивший мяч в ближнюю от голкипера Дениса Щербицкого "девятку" - 1:0.

Нападающий Оливье Жиру вывел "Челси" вперед в матче с БАТЭ

В самом начале второго тайма на "Борисов-Арене" английский клуб провел несколько опасных атак. На 53-й минуте Эмерсон сделал навес в штрафную борисовчан, где защитников в борьбе за мяч опередил Оливье Жиру.

Портал Национальной библиотеки вошел в шорт-лист конкурса цифровых инноваций ООН

Каждый информационный продукт был оценен восемью членами жюри, представителями разных регионов мира и различных профессиональных областей, что гарантировало демократический отбор.

Фура пробила ограждение моста и свесилась над водой в Светлогорском районе

Водитель 1964 года рождения за рулем автомобиля Man с полуприцепом не учел дорожные условия: сильный туман и скользкий асфальт. При торможении он не справился с управлением, тягач занесло.

Выставочная площадь Национального исторического музея в новом здании увеличится втрое

"Сегодня под экспозицию отведено всего лишь 2 тыс. кв.м, а в новом здании это уже будет около 6 тыс. кв.м, где расположатся постоянная экспозиция и залы для временных выставок", - рассказал директор музея Павел Сапотько.

Карди Би

Карди Би и Offset снова вместе спустя 5 месяцев после расставания

Бизнес

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: Бизнес ожидает укрепление, рост и предсказуемые условия

Генконсульство Беларуси открылось в Гуанчжоу

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас отметил, что генконсульство станет связующим мостом между органами власти, бизнесом и общественностью Беларуси и Китая на региональном уровне.

Выставка о Первой мировой войне открылась в Нацбиблиотеке Беларуси

На выставке представлены уникальные экспонаты - редкие книги, газеты, журналы, открытки, переписка солдат, а также оригинальные письменные принадлежности, печатная техника, личные вещи и предметы культа военного времени.

Житель Китая вышел из 12-летней комы

Житель Китая впал в кому в 2006 году после серьезного ДТП, мужчине было 36 лет. С того момента за ним ухаживала пожилая мать, которая все свои сбережения потратила на лечение.

ОДКБ посылает миру сигнал о нацеленности на создание пояса добрососедства - Зась

Данное заявление госсекретарь Совбеза сделал в связи с принятием главами государств решения о правовом оформлении на уровне организации статусов наблюдателя и партнера, что в свое время инициировала Беларусь.

В дивизии имени Ф.Э. Дзержинского Росгвардии стартовал турнир по боксу «Кубок Победы»