Мы в Telegram
Добавить новость
«Белорусский партизан» (Республика Беларусь)
Май
2018

Новости за 20.05.2018

Диагноз - «нестабил»: Надолго ли Беларусь покинула зону рецессии и стагнации?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В бюджете Беларуси появились дополнительные деньги. Активизировались споры, что с ними делать. Одни чиновники говорят: «Давайте снизим долговую нагрузку. Пора окончательно добить инфляцию до уровня 1-2% в год. Самое время начать системное лечение экономики от структурных болячек, очищение ее от токсичных активов». «Красные директора» на пару со своими госплановскими лоббистами гнут свою линию. Они хотят запустить очередную волну номенклатурной модернизации. Активно пишутся планы под директорские и чиновничьи хотелки. Читать дальше...



Опасный Глобус

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Писателя и художника Адама Глобуса (творческий псевдоним Владимира Адамчика) побаиваются даже приятели. А о недругах и вспоминать, наверное, нет смысла… За что? В народе обычно отвечают так: за острый язык, что для нашей рубрики — идеальный вариант.

1000 мелочей... в электричке! Будет ли введен запрет на разносную торговлю в поездах экономкласса?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Не зря говорят про рекламу: если она приходит к вам без спроса, то должна быть, как минимум, обаятельной. Как парень, который садится в электричку на станции в Жабинке с увесистой сумкой. В ней всякая всячина: «Гибкие разделочные доски. Нарезал, согнул, помыл... Мельничка для чеснока. Вам не придется долго и нудно выковыривать остатки пищи... Электрическая сушка для обуви. Сушит и дезинфицирует, сапоги и ботинки не потеряют форму, как это иногда бывает при сушке на батарее». Теперь, с учетом сезона... Читать дальше...

Причастен ли Виктор Лукашенко к "покупке" Марадоны? 5 фактов о нашумевшей сделке

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

На уходящей неделе по всему миру говорили о Беларуси — из-за Марадоны. Да и в нашей стране многие слышали о назначении легенды мирового футбола на должность председателя правления футбольного клуба «Динамо-Брест», 57-летний аргентинец подписал с клубом контракт на 3 года.

В Беларуси рекордно выросло число вакансий: какие специалисты востребованы и какие зарплаты им обещают

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В Беларуси на начало мая было 21 758 безработных, сообщили в Минтруда. Это почти на 1,1 тысячи человек меньше, чем месяцем ранее. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,5%. При этом в Беларуси рекордно выросло число вакансий.



Крик души брестчанки: Как выжить на $91 в месяц?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В Беларуси заметно выросло число тех, кто получает минимальную трудовую пенсию. За последние 6 лет их число увеличилось почти в 5 раз. Это около 10% пенсионеров.

Романчук: Минские власти стали орудием борьбы строительных «баронов» против минчан

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Для властей Минска весенние и летние ливни – как снег на голову. Каждый раз сюрприз. Каждый раз тонут автомобили, непроездными становятся улицы и площади.

В день профилактики меланомы желающие смогут проверить родинки

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В республиканский день профилактики меланомы, 21 мая, все желающие могут пройти первичный скрининг на базе организаций здравоохранения дерматовенерологического профиля — Минского городского и областных кожно-венерологических диспансеров, сообщает Минздрав.

Почему белорусские безработные боятся качать права

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Чем выше безработица в странах Западной Европы, тем вероятнее возникновение протестов. А вот в Восточной Европе для самого высокого уровня безработицы характерна самая низкая интенсивность антиправительственных демонстраций. Почему?

Во сколько обойдется Беларуси новый азотный комбинат в Гродно?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Во время совещания у Президента Беларуси было принято решение о строительстве в республике нового азотного комбината и одновременной модернизации ОАО «Гродно Азот». Всего было представлено три варианта, глава государства поддержал именно этот. При этом он поручил детально проработать все нюансы реализации проекта с учетом действующих цен, а также эффективности. Александр Лукашенко обратил внимание и на объемы импорта азотных удобрений из-за рубежа, назвав этот фактор важным для данного проекта.

Ночью 21 мая ожидаются заморозки — на почве до минус двух

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Заморозки ожидаются в отдельных районах Беларуси ночью 21 мая, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Ковры Бреста» могут быть проданы как имущественный комплекс при условии реализации инвестпроекта стоимостью 8 млн долл

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Находящееся в стадии санации ОАО «Ковры Бреста» может быть продано инвестору как имущественный комплекс при условии реализации инвестпроекта стоимостью 8 млн долл. Об этом сообщили агентству ПраймПресс на предприятии.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Беларусь попала в топ-10 самых дружелюбных для криптовалют стран

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Наша страна занимает десятую строчку в рейтинге, представленном на сайте конференции BlockShow Europe 2018. Авторы рейтинга изучили регулирование криптовалют в 48 европейских странах. Россия в топ-10 не попала.

Ноутбук — раз в 3 года, шины — в 2 года. Таможня о том, какие товары можно ввозить без пошлин

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Для белорусов, которые собрались за границу, в том числе в отпуск, таможенники напоминают, какие товары для личного пользования, в каком объеме и с какой периодичностью можно ввозить в нашу страну без уплаты пошлин.

Татьяна Ратабыльская: Ярмарка или элита?

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В Минске проходит 10 Международный фестиваль кукольных театров. Впервые в фестивале примут участие коллективы из Ирана, Болгарии, Испании. Поделиться своим творчеством приедут лучшие театральные компании Франции, Израиля, России и все государственные театры кукол Беларуси. Всего за предыдущие фестивали Минск посетили более 60 театров из разных уголков мира.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net