Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
BBC Russian
Август
2017

Новости за 14.08.2017

Гаишникам в России запретят грубить. Что еще им нельзя делать?

BBC Russian 

В Госавтоинспекции предложили запретить инспекторам ГИБДД курить во время разговора с водителями и грубить участникам дорожного движения. Русская служба Би-би-си воспользовалась случаем и посмотрела, чего нельзя гаишникам уже сегодня - согласно действующим правилам и законам.



"Неожиданный и неустойчивый": что думают эксперты о росте ВВП в России

BBC Russian 

ВВП во втором квартале этого года вырос на 2,5% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Для экономистов это оказалось сюрпризом. Они полагают, что основная причина в росте инвестиций, но единой версии произошедшего у экспертов нет.

Трамп: ККК, неонацисты и белые расисты вызывают отвращение

BBC Russian 

Президент США Дональд Трамп заявил, что правоохранительные органы страны не пожалеют ресурсов для защиты американских граждан. По его словам, те, кто прибегает к насилию на почве нетерпимости, не уйдут от ответственности.

"Не на жизнь, а на смерть": подковерные войны в Белом доме

BBC Russian 

Политический курс, который выберет для себя нынешний Белый дом, зависит от того, кто победит в борьбе за влияние в окружении президента Дональда Трампа, считает североамериканский редактор Би-би-си Джон Сопел.



Оползень в Сьерра-Леоне: сотни погибших

BBC Russian 

Сотни людей погибли и тысячи остались без крова в результате оползня на окраине столицы Сьерра-Леоне. Обильные дожди утром понедельника обрушили склон холма на дома в пригороде Фритауна.

СК завел 13 новых дел против председателя "Татфондбанка"

BBC Russian 

Следственный комитет оценил ущерб от действий председателя правления "Татфондбанка" Роберта Мусина в 50 млрд рублей. Мусина судят по делу о хищении средств банка, "дыра" в капитале которого по оценке ЦБ составляет 118,3 млрд рублей.

Украина отрицает поставки ракетных двигателей в Северную Корею

BBC Russian 

Украинские власти назвали провокацией доклад британских экспертов о том, что изготовленные на украинском заводе "Южмаш" ракетные двигатели могли быть использованы в северокорейских баллистических ракетах. В России, которая в докладе также названа как страна, откуда КНДР могла получить двигатели, на публикацию пока не реагировали.

Колокол Биг-Бен в Лондоне умолкнет на четыре года

BBC Russian 

В следующий понедельник знаменитый лондонский Биг-Бен пробьет в последний раз и замолчит до 2021 года. Все это время в самой известной башне здания британского парламента будут проводиться восстановительные и ремонтные работы.

"С высоты птичьего полета": ваши фотографии

BBC Russian 

Мы регулярно публикуем тематическую галерею из фотографий, присланных читателями Русской службы Би-би-си. На этой неделе - галерея на тему "С высоты птичьего полета".

Ток-шоу "Пусть говорят" впервые вышло в эфир без Малахова

BBC Russian 

Первый канал выпустил в эфир новый выпуск ток-шоу "Пусть говорят", где впервые не появился бессменный ведущий Андрей Малахов. Слухи об уходе Малахова появились в конце июля, собеседники Би-би-си рассказывали, что у ведущего возник конлфикт с руководством канала из-за появления в эфире политических тем.

Насилие в Шарлоттсвилле: как накалялась ситуация

BBC Russian 

Один человек погиб и по меньшей мере 19 пострадали в городе Шарлоттсвилл в американском штате Вирджиния, где столкнулись ультраправые и их противники. Как это смогло произойти в по преимуществу либеральном городке? Хронология событий.

ВЦИОМ: низкие зарплаты стали главной проблемой россиян

BBC Russian 

Почти четверть (24%) россиян считают главной проблемой в стране низкий уровень жизни и низкие зарплаты, показал июльский опрос ВЦИОМ. Внешняя политика и политическая обстановка в десятку проблемного рейтинга не вошли.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Я и мои шрамы: как я полюбила свое тело спустя 45 лет

BBC Russian 

В три года жизнь Сильвии Мак круто изменилась - она получила серьезные ожоги значительной части поверхности тела. Всю жизнь она страдала из-за своей внешности, и сейчас она рассказывает, как ей удалось изменить свое отношение к себе.

"Кассини" рекордно близко подлетел к Сатурну

BBC Russian 

Космический аппарат совершил первый из пяти подлетов к Сатурну, приблизившись к нему достаточно близко, чтобы позволить ученым получить уникальные данные о химическом составе планеты.

В Краснодарском крае задержаны организаторы феминистского фестиваля

BBC Russian 

В районе поселка Джубга на Черноморском побережье России полиция задержала организаторов феминистского фестиваля "Ребра Евы". Мероприятие должно было пройти с 13 по 20 августа, но было отменено из-за угроз.

Пресса Британии: моральная пустота Белого дома при Трампе

BBC Russian 

Британские газеты рассказывают о том, что импульсивность и ярость Дональда Трампа не помогают ему решать проблемы США ни внутри, ни снаружи, о последовательной тяге бывшего канцлера Германии к работе в российских компаниях и об очередном скандале с бывшим премьер-министром Британии Тони Блэром - на этот раз финансовом.

СМИ России: рост возобновился, но кончился ли кризис?

BBC Russian 

В обзоре российских газет 14 августа: как относиться к неожиданному ускорению темпов роста российского ВВП, как спецслужбы хотят собирать данные интернет-пользователей без оглядки на конституцию и чем могут ответить США на сокращение численности посольства в России.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net