Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

Лопата – друг солдата! История саперной лопатки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Никита Буранов

Все знают, что в экипировку и снаряжение каждого солдата входит саперная лопатка, но так было не всегда

Шанцевый инструмент, как принято у военных называть все приспособления для инженерных и саперных работ, существует еще со времен античных армий. Оборонительные сооружения и полевые укрепления существовали всегда, и для их возведения необходимы были инструменты. Кирка, молоток, топор, пила и, наконец, лопата были верными спутниками всех армий на протяжении двух тысячелетий войн. Читать дальше...

«Единая Россия» пробила очередное дно – новый матерный скандал

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Юрий Пронько

Журналист

В журналистской профессии я давно, более 20 лет. Много чего слышал и видел. В 1990-е почти пять лет работал на госслужбе. Знаю не понаслышке, что она из себя представляет. Шокировать меня сложно, но, как оказалось, всё-таки возможно.

С завидной периодичностью ныне правящую партию сотрясают скандалы. Однако в Псковской области «Единая Россия» умудрилась пробить не просто очередное дно. Там её представитель вляпался в серьезный конфликт. Более того,... Читать дальше...

В Омске возобновили производство "пожарных танков"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первая партия специальных пожарных машин на базе танков Т-72 и Т-80 впервые изготовлена на АО "Омсктрансмаш" после двухгодичного перерыва. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УВЗ, в состав которого входит Омский завод. 

Читать дальше...



Одесский сброс на вброс: «Национальные нюансы киевского движения сопротивления»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Более трех лет назад опубликовал пост «Сами, все сами» http://voskhodinfo.su/aktualno/5659-sami-vse-sami.html . В нем использовал прием (условно) «сдвига по времени»: писал о разжигателе русско - украинской розни якобы наших дней, но в конце рассказа указывал дату - лето 42-го года, давая понять – все повторяется, кому была выгодна эта рознь тогда, тому она выгодна и сейчас. И тогда, и сейчас врагу России выгодна - Западу (ранее частично объединенного Германией, ныне полностью – Америкой).

Читать дальше...

Друг Бастрыкина на прослушке ФСБ — по чьей команде возбуждается СКР

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Махинации следователей в оперативных материалах чекистов

Сокурсник президента России и главы СКР Виктор Хмарин может быть причастен к вымогательству взятки за прекращение уголовного дела. Во всяком случае, его имя фигурирует на записи оперативной прослушки ФСБ. Собеседники называют Хмарина человеком, который может за определенное вознаграждение повлиять на решения Следственного комитета, и говорят об условиях передачи ему денег за проделанную работу. Подробности истории и расшифровка оперативных записей — в материале ПАСМИ. Читать дальше...

Жизнь в ГДР в 80-е годы: Как была устроена витрина социализма на Западе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Жизнь в ГДР в 80-е годы была устроена по подобию социалистических республик. Территория разрушенной войной страны была застроена типовыми домами, напоминавшими «хрущёвки», религия и инакомыслие были под запретом, а дорога на Запад закрытой. Но, всё же, цензуры на телевидении и в печати было меньше, а ассортимент товаров в магазинах значительно богаче, чем в СССР. При первой возможности, немцы из восточной части страны сломали преграды, отделяющие их от Западного мира.

Читать дальше...

Поле конкуренции — космос. Деньги на космическую войну США с Россией и Китаем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Военная активность России и Китая в космическом пространстве давно беспокоит США. Недавно американская разведка приняла решение изучить и оценить риски нанесения ударов по спутникам и иным космическим объектам США. В специальном ежегодном докладе, который публикуется 14 ноября, особое место уделяется экономическим и военным угрозам со стороны Китая и России.

Читать дальше...

Адепты уничтожения Православия: у продвижения ЛГБТ и ПЦУ одинаковые технологии и кураторы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Отделение овец от козлищ в мировом Православии, о котором рассказывала «Катюша» в контексте признания Элладской Церковью псевдоправославных раскольников-еретиков из Украины, продолжается ускоренными темпами. Влияние «уважаемых западных партнеров» в лице Госдепа, этнофилетизм (претензии нации на первенство в Православии в противовес Соборности) и оскудение веры перед материальными благами – таковы основные причины поддержки поместными Церквями, которыми руководят этнические греки, действий стамбульского масона-экумениста... Читать дальше...

Современные стандарты европейской бронетехники

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сухопутные войска европейских стран постоянно изучают новые пути улучшения своих парков бронированных машин для того, чтобы гарантировать способность этих платформ противостоять очевидным угрозам на всем континенте, будь это покупка дополнительно новых машин, замена существующих парков или модернизация уже эксплуатирующихся систем.

Читать дальше...

Наркоманы за штурвалом кораблей флота "исключительной" нации

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть такой американский сериал, NCIS, в нашем переводе "Морская полиция: спецотдел". Он идет уже 17 сезонов и пока что заканчиваться не собирается, имеет пару спин-офф сериалов и т.п. Сам сериал чем-то похож на всем известный CSI. NCIS расшифровывается как Naval Criminal Investigative Service, то есть Служба криминальных расследований ВМС (или Военно-морская служба криминальных расследований). Но речь не о сериале, а о реальной жизни и реальных проблемах ВМС США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net