Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.08.2019

Военная катастрофа империи Цин. Как британцы столкнули Японию с Китаем

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разгром Китая. Это была катастрофа. Китай лишился флота и двух военно-морских баз: Порт-Артура и Вэйхайвэя, которые господствовали над морскими подступами к столичной провинции Чжили и считались «ключами к морским воротам». В конце феврале – марте 1895 г. была разгромлена Северная армия, считавшаяся лучшей частью сухопутных сил империи.

Читать дальше...

Тюрьма, увечья, смерть: Как на Западе наказывают за несанкционированные митинги

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

27 июля в Москве прошла акция протеста оппозиции за выдвижение независимых кандидатов в Мосгордуму. Западные СМИ и чиновники заявили о том, что демонстрацию жёстко разогнала полиция, которая избивала людей, и что в России, таким образом, попраны основы демократии. Повод вспомнить, как такие несанкционированные акции проходят на «демократичном» Западе и что делают власти

Автор:
Кучер Егор

Акции протеста в Москве — это всегда международное событие. Читать дальше...

Спасительный импорт? Противоминный комплекс PLUTO для ВМФ России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На проходившем с 10 по 14 июля 2019 года салоне морских вооружений МВМС-2019 среди множества участников выделялся один крайне нетипичный. Под маркой российского предприятия ООО «Научно-коммерческое проектно-производственное предприятие «Идробалтика» из Калининграда на наш рынок заявился один из мировых лидеров по созданию телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов (ТНПА) – швейцарская компания «Idrobotica» (ранее итальянская Gaymarine S.R.L.), известная в том числе (и даже, наверное, «в основном»)... Читать дальше...



О пожарах политических, мифических и экономических

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запах дыма становится все сильнее. Вся жизнь последнее время с этаким запахом дымка и привкусом гари. Понятно, что если опуститься на дно в батискафе, то гарь не чувствуется.

Читать дальше...

Почему США обязаны своей независимостью российской императрице Екатерине II

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня Соединенные Штаты Америки – одна из сильнейших держав мира и более семидесяти лет как главный конкурент и оппонент нашей страны, «вероятный противник». Между тем, даже своим политическим суверенитетом Соединенные Штаты в значительной степени обязаны нашей стране. 240 лет назад, 31 июля 1779 года, Екатерине II был зачитан секретный доклад Коллегии иностранных дел об обстановке в североамериканских штатах. Он окончательно предопределил политику Российской империи в отношении американских борцов за независимость. Читать дальше...

Наркотики как недостающий элемент «мира прекрасного будущего»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Когда говорят о «дивном прекрасном мире», который готовят планете глобалисты, где нет места родине, семье, да и разнице между женщиной и мужчиной, основная «биомасса» сидит в гаджетах, из поля зрения выпадает такой фактор как лояльность населения. Недавно стало известно как она будет достигаться—вполне в духе классической антиутопии Хаксли, для рабоче-крестьянского класса будут предложены развлечения и наркотики «сонма». «Вашингтон Пост» опубликовала ранее засекреченную базу данных DEA... Читать дальше...

Ремонтно-эвакуационные полки в России. Формирование продолжается

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В настоящее время в российской армии осуществляется перестройка системы эвакуации и ремонта поврежденной техники. О появлении подобных планов стало известно еще несколько лет назад, и тогда же были сделаны первые шаги по их реализации. На днях появились новые сообщения о ходе работ, последних успехах и планах на будущее.

Читать дальше...

Операция «Ульм». Роковой провал гитлеровских диверсантов на Урале

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

1943 год принес подлинный перелом в войне гитлеровской Германии с Советским Союзом. Красная Армия теснила части вермахта на запад, а исход сражений во многом определяла танковая мощь. В этой ситуации власти Третьего рейха приняли решение организовать масштабные диверсии против танковой промышленности СССР. Центр ее находился на Урале и именно туда планировали ударить гитлеровцы в рамках операции «Ульм».

Читать дальше...

Брест-Литовский призрак или как нацисты нашли «совместный парад» РККА и вермахта в 1939 г. (ч. 2.)

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предыдущая часть статьи Брест-Литовский призрак или как нацисты нашли «совместный парад» РККА и вермахта в 1939 г. (ч. 1.)

Читать дальше...

Попутный ветер Усса: «хорошее настроение губернатора» вышло тайге и народу боком

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Каких-то три дня назад Красноярский губернатор Александр Усс заявил, что тушить лесные пожары не нужно, само потухнет. Сегодня, когда не потухло, дым от пожаров достиг Аляски и Кавказа, тушением занимается Москва, а народ собирается на митинг за отставку губернатора Усса, МЧС открыто обвинило местные власти в отсутствии нормальной противопожарной работы. Между тем, лес горит все больше, и пожары вышли на международную арену — помощь России предлагает даже Трамп. 

Ситуация с лесными пожарами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net