Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 26.05.2019

Не готова ли Европа избавить Россию от санкций?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

21 мая, после вступления в должность новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского, состоялись трёхсторонние телефонные переговоры Владимира Путина, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона, на которых обсуждался широкий круг вопросов.

Читать дальше...

Почему в Османской империи за посещение кофейни могли казнить

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ИСТОРИЯ

Павел Романютенко

Был в истории такой период, когда европейские и азиатские правители вводили запрет на кофе. Говорят, в 1633 году султан Османской империи Мурад IV, переодевшись в простую одежду, бродил по улицам Стамбула и лично отрубал головы нарушителям. За что же казнил султан? За собрания в кофейнях. Он считал, что публичное распитие кофе может привести к государственным беспорядкам.

Султан Османской империи Мурад IV

Как ни странно это звучит, но Мурад IV был не первым и не последним... Читать дальше...

Полк поручика Ржевского на пороге мировой войны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одним из наиболее вероятных полков, в котором мог служить легендарный литературный персонаж, гусар и герой Отечественной войны 1812 г. поручик Ржевский, был Павлоградский. Относительно места службы Ржевского существует несколько версий, и мы не будем их разбирать, лишь взглянем на памятник прославленному поручику в г. Павлограде.

Читать дальше...



Как московский и питерский омбудсмены защищают права педерастов и ювенальщиков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Пока патриоты в Москве разгоняют сборище гомосексуалистов под названием «международный кинофестиваль «Бок о бок», самое время поговорить о том, кто из российских чиновников лоббирует агрессивное внедрение в России содомских «западных ценностей». И первый кто приходит на ум в этой связи – это некоторые из т.н. «уполномоченных по правам человека». До недавних пор пальму первенства в этом вопросе держал питерский омбудсмен-яблочник Александр Шишлов, но в этом году его уверенно догоняет московская коллега Татьяна Потяева. Читать дальше...

Скверная перемога: о чем сказал и о чем не сказал ВЦИОМ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Буквально сразу после прекращения протестов в Екатеринбурге всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос 3 тысяч жителей данного города на тему сквера и церкви. И выяснилось что абсолютное большинство жителей, кроме 18% противников, не имеют ничего против Храма. То есть , 5 к 1 «за» строительство, что в целом соответствует общему отношению россиян к РПЦ – прошлогодний опрос ВЦИОМ показал, что ей доверяют 68,8% респондентов. А вот само место строительства 74% местных жителей и правда считают неудачным... Читать дальше...

Огневая поддержка танков, БМПТ «Терминатор» и цикл OODA Джона Бойда

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Угрозы для танка


На протяжении всей истории развития танков как основной ударной силы сухопутных войск (СВ) происходило и активное развитие средств для их уничтожения. С определённого момента наибольшую угрозу для танка стали представлять не танки противника, а боевая авиация, в первую очередь вертолёты с противотанковыми управляемыми ракетами (ПТУР) и пехота с ПТУР и ручными противотанковыми гранатомётами (РПГ).

Противотанковый вертолёт и пехотинец с ПТУР – опаснейшие враги... Читать дальше...

Операция «Eiche»: самое громкое похищение ХХ века

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1943 году многие в Италии стали осознавать, что ненужная война, в которую втянул страну Бенито Муссолини, практически проиграна, и продолжение боевых действий приведет лишь увеличению и без того немалых жертв. 13 мая в Тунисе капитулировала итальянская армия во главе с генералом Мессе. В ночь с 9 на 10 июля 1943 года союзные англо-американские войска начали операцию по захвату Сицилии. Даже руководству итальянской фашистской партии понятно было теперь, что войну надо заканчивать на любых условиях... Читать дальше...

Георгий Демидов «Фармгеноцид. Исповедь провизора»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Литвин

Принцип разделяй и властвуй продолжает убивать народ с умноженной силой за счёт продажности всех и вся в МИНЗДРАВАХ, медицинских учреждениях и медицинских вузах. Некоторые части этой проблемы постараемся осветить…

Как Рокфеллеры создали современную лже-медицину — большинство фармацевтических компаний планеты принадлежат клану Рокфеллеров. Если попытаться это выразить это статистически, то смело можно утверждать, что более 80% фармацевтических производств мира в объёмном... Читать дальше...

Главным собором Екатеринбурга останется Ельцин-Центр

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Соколов-Митрич

В течение минимального для социологии времени один и тот же город качнулся от одного доминирующего мнения к другому доминирующему мнению. Такое вообще бывало еще когда-нибудь в истории социологических замеров?

Продолжение продолжается. 22 мая 2019 года, опрос ВЦИОМ: «Только 7% жителей города Екатеринбург считают, что храм Святой Екатерины должен быть построен в сквере у театра драмы в соответствии с первоначально разработанным проектом. Еще 14% считают, что этот храм можно построить в сквере... Читать дальше...

«Я здоровался с Усамой бен Ладеном»: Почему США освободили талиба?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

В США освободили осуждённого в 2002 году «американского талиба» Джона Уокера Линда. Признает ли США «Талибан»?

Автор:
Гасанов Камран

В США условно-досрочно за хорошее поведение выпустили из тюрьмы бывшего члена «Талибана» (движение, запрещённое в России). 38-летнего Джона Уокера Линда посадили в 2002 году сроком на 20 лет.

Встречался с Усамой бен Ладеном

Линд родился в Калифорнии в семье католика и буддистки. В юности он прочитал «Автобиографию Малкольма Икса» ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Всего 1,18 млн рублей за новую Lada Vesta. В Белоруссии стартовали продажи Lada Vesta Black Line

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net