Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Март
2018

Новости за 28.03.2018

Не прячьте ваши денежки!

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Время конфискации зарубежных активов россиян приближается

То, о чем говорили с 2015 года, то, во что не верит фактически никто в мире, скоро станет реальностью — время, когда активы богатых граждан России, размещенные за рубежом, станут объектами пристального внимания спецслужб и правоохранительных органов, уже близко!

Смотрите — недавно Президент США начал торгую войну (преимущественно, с Китаем), повысив пошлины на сталь. Цена вопроса — порядка $60 млрд. в год: то есть... Читать дальше...

15 тайн секретной службы, о которых простые смертные и не догадывались

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Голливудские фильмы показывают нам бесстрашных агентов разных стран мира, которые умеют все. Но как на самом деле работает ЦРУ? Что именно делают агенты для защиты своего государства и какими приемами пользуются?

Читать дальше...

Виноваты всегда русские

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что бросается в глаза в отравлении экс-сотрудника ГРУ Скрипаля и его дочери якобы ОВ «Новичок» 4 марта в Солсбери? Английский премьер Тереза Мэй и Борис Джонсон сразу назначили виновной в этом инциденте Россию, даже не дождавшись каких-либо приличествующих инциденту результатов следствия. И начали переводить стрелки на президента России Владимира Путина, причём роль следователя взял на себя глава МИД Борис Джонсон, вдруг узревший, что решение о покушении, скорее всего, принял президент России. Читать дальше...



Эрдоган захватывает Ближний Восток и остановить его некому

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турция начала экспансию в Ираке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция уже в Ираке. На самом деле, турецкие военные довольно давно присутствуют в ближневосточном государстве, но сейчас ситуация несколько изменилась. Уже сообщалось, что Анкара собирается развернуть боевые действия против курдских военизированных формирований на территории всей Сирии.

Началось все еще несколько лет назад с операции «Щит Евфрата». Ее продолжение имело место быть совсем недавно ... Читать дальше...

Самые дорогие шлемы. Шлем Кросби Гаррет. Часть первая

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Археологи всегда надеются найти… клад. Ну, или не клад, но нечто очень ценное, пусть даже и не обязательно золотое. Причем им и в самом деле везет. В Египте нашли золотой гроб и маску фараона Тутанхамона из золота высокой пробы весом 10,5 кг, и это вроде все знают. А вот о том, что масок, подобных «тутанхамоновой», найдено несколько, знают, увы, в основном специалисты. Про серебряный гроб фараона Псусеннеса I и его маску, наверное, тоже не все знают, хотя она не менее прекрасный образец древнеегипетского искусства. Читать дальше...

Почему мы терпим маргиналов в эфире центрального телевидения

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Дмитрий Дробницкий

Появилась сенсационная новость – о проекте правительства повысить подоходный налог до 15% или повысить НДС, снизив налоги на фонд заработной платы. И где горячие дебаты? Где обсуждение темы с экспертами?

В 2014 году в отечественной медийной среде появилось устойчивое выражение: «телевизор против холодильника». Тогда часть населения крупных мегаполисов охала и ахала по поводу исчезновения пармезана и чего там еще.

Впрочем, тогда многие опасались серьезного снижения уровня жизни. Читать дальше...



Военное дело индейцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Североамериканские индейские племена вели между собой многочисленные войны задолго до того, как в Новом Свете появился первый белый человек. Период боевых действий обычно называли «военной тропой».

Читать дальше...

«Список Вальцмана»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Порошенко заявил, что СБУ провела две «блестящие» спецоперации, которые «должны быть занесены в учебники для спецслужб». На самом деле эти «операции» следует внести в учебники клинической психиатрии. Имеется в виду выдворение из страны «большого друга Вальцмана» Михо Саакашвили и арест героини Украины, летчицы, оказавшейся «минометчицей», Надежды Савченко.

Читать дальше...

«Русофобия — это диагноз»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ветеранские и родительские организации требуют ускорить принятие ответных мер в отношении западных дипломатов

Сегодня, когда администрация США и их вассалы из ЕС выдумывают новые санкции против России и грозятся выслать очередную порцию российских дипломатов, патриотические организации Петербурга сделали ответный ход, организовав массовый пикет у здания Генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге с требованием побыстрее освободить помещение.

Как сообщили сегодня в американском Белом доме... Читать дальше...

Янукович-2 и оккупанты в Молдавии: долго ли Москва будет глухой и слепой?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Артёменко

Услышит ли «имеющий уши»?

На уходящей неделе президент Молдавии И. Додон отметился рядом заявлений, каждое из которых могло бы стать поводом для того, чтобы окончательно развеять сомнения в его «пророссийскости», а также еще больше усилить сомнения в адекватности тех, кто с упорством, достойным лучшего применения, продвигает его кандидатуру в качестве «фаворита Кремля» на предстоящих осенью с.г. парламентских выборах в Молдавии.

Так, в канун поездки в... Читать дальше...

Разработчик раскрыл подробности о самой мощной 11-метровой российской торпеде

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разработчик раскрыл подробности о самой мощной российской торпеде, не имеющей в мире аналогов в новом выпуске программы «Военная приемка», посвященном подводным лодкам проекта 971.

Читать дальше...

Преступления фашистов. Великая Отечественная война

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Фашисты уничтожают наших детей. Уничтожают голодом и расстрелами. Уничтожают методически. Здесь и план освобождения Украины от украинцев, и ненависть к народу, и нечеловеческая злоба в неясном виденье своего собственного конца.

Читать дальше...

Зрада или перемога? Чем нынче кормят украинскую армию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Привычное обсуждение украинское армии: либо плохо, либо никак. Поводов, понятное дело, хватает, однако такой подход откровенно напоминает самоуспокоение в том, что к западу от российских границ стоит полностью дезорганизованное и деморализованное войско, которое можно закидать шапками, и вообще «победить одной левой».

Читать дальше...

Генерал Келлер. Смерть за Великую Россию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В ночь с 20 на 21 декабря 1918 года из братского корпуса киевского Михайловского монастыря вышла группа людей. Впереди молча, гордо подняв голову, шел с отчетливой военной выправкой высокий, немолодой уже, человек. На нем была шинель с золотыми погонами генерала от кавалерии Российской императорской армии и большая, «маньчжурская», папаха. Рядом двое в офицерских шинелях без погон.

Читать дальше...

Новая нормальность России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Роджерс

Я как-то у Джорджа Фридмана, главы частной разведывательной компании "StratFor" подсмотрел классный термин - "новая нормальность".

Это когда что-то было нормой, а потом обстоятельства изменились, и это нормой быть перестало. А возникшая новая устойчивая ситуация - это и есть "новая нормальность".

До 1991 года нормой был двуполярный мир, когда СССР и США делили планету на блоки и зоны влияния.

После сдачи СССР его верхушкой во главе с Горбачёвым и Ельциным... Читать дальше...

Гербарий уродов. В нём тоже виноват Путин?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бывают ситуации, в которых молчать – это как раз против совести. А совесть сейчас говорит мне, что, несмотря на то, что Путина есть в чем обвинить, а конкретно в создании той системы, в которой мы существуем, не плюнуть в сторону плюющих – себя потом не уважать.

Читать дальше...

Украина занялась нападениями на российских рыбаков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алексей Нечаев, Юрий Зайнашев

Захвативших российское судно в Азовском море украинских пограничников с полным правом можно назвать пиратами. Они задержали 10 мирных керченских рыбаков в водах «совместного использования», в которых и наши, и украинцы по договору Кучмы и Путина 2003 года имеют право свободно ловить рыбу. Но теперь экипаж оказался в плену, и россиянам грозит до пяти лет тюрьмы. Как же так получилось?

В понедельник генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Потёмкинские деревни

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Саксонский дипломат Георг Гельбиг, который по делам службы находился в Петербурге при дворе Екатерины II, в 1787 году вместе с императрицей отправился в путешествие в далекий Крым. По возвращении он анонимно написал статью в немецком журнале «Минерва», в которой сообщил, что виденные им в пути селения были якобы только намалеваны на досках. Эти нарисованные деревни построены князем Потёмкиным. С того времени сложилось устойчивое выражение «потёмкинские деревни» в значении показухи, очковтирательства. Читать дальше...

Белоруссия и Казахстан: украинские уроки

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Есть явные указания на то, что некоторые новые аспекты казахской военной доктрины появились в ответ на совсем иные угрозы. В отличие от доктрины 2011 года, казахские военные стратеги теперь озаботились возможностью применения «гибридных методов». Также упоминается угроза «стимулирования и эскалации вооруженного конфликта на границах Республики Казахстан».

Новая казахская военная доктрина явно связана с Украиной. Она очень схожа с доктриной Беларуси, принятой в 2016 году, но Минск более открыто указал на уроки... Читать дальше...

«Мы горим! Прощайте!»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Количество погибших в ТЦ «Зимняя вишня» достигло 64 человек. Вину за трагедию пытаются списать на «детские шалости»

Читать дальше...

Государственный переворот под знаменем Савченко

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Странная история странной женщины в странном государстве. Наверное, так можно сегодня коротко определить то, что происходит на Украине по отношению к народному депутату, герою Украины Надежде Савченко.

Государственный переворот силами парочки достаточно известных людей... Куча оружия в автомобиле популярного украинского "генерала в отставке"... Миномет на центральной площади столицы для обстрела правительственных зданий...

Сегодня Украина разделилась. Разделилась на тех,... Читать дальше...

Василий Волга. По поводу трагедии в Кемерово веселится и ликует весь «европейский народ»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Василий Волга

Страшная трагедия в Кемерово вновь болезненно всколыхнула «сознательную» часть украинского Интернета.

Жутко читать иных «писателей», упивающихся чужим горем. Еще страшнее выглядят цифры поддержки: число лайков и кровожадных комментариев под постами этих нереализованных (или уже реализовавшихся?) садистов.

Откуда они? Есть ли у них самих дети? Как они могут радоваться ужасной смерти десятилетней девочки, которая успела отправить сообщение своей маме с последними словами о любви? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net