Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Октябрь
2017

Новости за 22.10.2017

Глобальный передел: для чего Китай строит мощнейшую армию в мире

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Андрей Коц

Развитый океанский флот для операций в любых точках планеты, самолеты-"невидимки", гиперзвуковое оружие и стратегические ракетные войска, способные потягаться с признанными лидерами "ядерного клуба". Именно такими видит Вооруженные силы своей страны в недалеком будущем генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин. На 19-м съезде КПК он пообещал к 2035 году переоснастить Народно-освободительную армию новейшей боевой техникой, а к 2050-му сделать ее мощнейшей военной силой в мире. Читать дальше...

БЕСЕДА ДРУЗЕЙ О ЛИДЕРАХ И ПАТРИОТАХ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Очень познавательно про прошлое Прилепина. Лично я как-то не залипал на нем, а вишь, как выясняется - руководил "НГ" .
Ты же помнишь, что в смутные времена удачно всплывает только пена и то со дна. А еще вспомни, как казахи трещали: у русских самый большой националист - не русский. Между прочим, так говорили и в Армении.

Можно это высказывание переделать и вот так вот: ....за русских и за Святость России сейчас Опу больше всего рвет тот, кто когда-то в нее дерьмом кидал. В эту же схему укладывается и та же Поклонская. Читать дальше...

Монголо-татарское иго на землях Великого княжества Литовского

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нетрудно увидеть, ныне любимая тема украинской пропаганды, что русские, дескать – это монголо-татары или что-то вроде, ордынцы, азиаты; причем из этого выводится, что они люди второго сорта со всеми вытекающими последствиями. Обвинения расистские, фашизоидные, совпадающие со штампами нацистской пропаганды, однако охотно ретранслируемые и российскими либералами. А базой для такого сорта пропаганды является факт монголо-татарского ига на Руси во времена Средневековья. (Сразу замечу, что правление европейцев... Читать дальше...



Бородино-2

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Были французы, не любившие царскую Россию. Речь идет об известных исторических фигурах, творивших большую политику. Мы много о них читали, смотрели, слышали и знаем, что некоторые пытались даже пугать Россию и заставить ее действовать в своих интересах. В числе этих отчаянных храбрецов оказались и два французских императора – знаменитый Наполеон I, а также его племянник Наполеон III, объявивший войну России в 1854 году.

Читать дальше...

Крылатые братья Коккинаки. Часть 3. Неизвестные имена

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одним из неизвестных широкой публике братьев Коккинаки был Валентин. Самый младший из шести братьев. Его судьба, к сожалению, оказалась не менее трагичной, чем судьба Александра, погибшего 3 июля 1941 года.

Читать дальше...

Только бизнес: США бросили своих шестерок в «газовую атаку»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российско-американская газовая война переходит в «горячую фазу». Украина и Польша начали попытки сорвать поставки российского газа в ЕС. Так, Киев угрожает наложить арест на транзитный газ, а Польша пытается лишить "Газпром" доходов от прокачки газа по газопроводу в обход Украины. Как отметили эксперты, данная история не нова — она почти в точности повторяет срыв американцами постройки СССР газопровода «Ямал – Европа» в 1981 году.

«Мы наблюдаем все больше примеров, когда политика грубо вмешивается в экономические отношения. Читать дальше...



Как Наполеон чуть не стал русским прапорщиком

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В конце XVIII века российская армия могла пополниться очень перспективным офицером, которому в будущем суждено было стать одним из величайших полководцев за всю мировую историю. Когда молодой французский лейтенант родом с Корсики подал прошение в русскую императорскую армию, никто и не мог предположить, что через полтора десятилетия он совершит поход на Россию и дойдет до Москвы. Наполеон Бонапарт – так звали того 19-летнего лейтенанта.

Читать дальше...

«Фонтанка»: в Петербурге работает СМИ Сороса

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Петербургское издание «Фонтанка» позиционирует себя, как общественно-политическое СМИ, а материалы, публикуемые там, правдой-истиной. На поверку же оказывается, что журналисты «Фонтанки» готовы продаваться, лишь бы заказчик платил.

Читать дальше...

Россия закрыла Баренцево море, или Вторая тюленья война

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия закрыла для норвежских исследовательских судов Баренцево море. Мировая общественность возмущена и озабочена! Всё случилось так неожиданно! Это неминуемо нанесет ущерб экосистеме Белого моря! Россия снова показала свою агрессивную сущность!

Читать дальше...

Порошенко спасет от импичмента война

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Станет ли нынешний политический кризис последним для Порошенко?

Вопреки ожиданиям некоторых особо рьяных сторонников Петра Порошенко, так называемый михомайдан у здания Верховной Рады в Киеве за три дня не только не рассосался сам собой, но и постепенно продолжает набирать обороты. Среди заявленных организаторами требований уже присутствует не только снятие с депутатов неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и прочие пункты, которые, что называется, для отвода глаз... Читать дальше...

ЕСПЧ нокаутировал Украину

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока в центре Киева толпа обиженных «атошников» и нацистских упырей под руководством мордатого колхидского варяга стараются провернуть «революцию жёваных галстуков», Украине прилетел горячий европейский привет из ЕСПЧ с большими последствиями.

Читать дальше...

Пентагон провёл перекличку в Сирии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Американские военные использовали свои тесные связи с террористами «Исламского государства» в Сирии и Ираке и посчитали их буквально по головам.

Ну а как ещё расценить последнее заявление пресс-секретаря американской коалиции полковника Райана Диллона, посвящённое численности боевиков ИГ, продолжающих воевать в Сирии и Ираке? Представитель Пентагона на брифинге в Багдаде скрупулёзно подсчитал террористов, задействованных в боевых действиях и, соответственно, ещё находящихся на свободе и предоставил на удивление точные цифры.

Сербия: Как Путин стал Путиным

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боян Билбия (Бојан Билбија)

Юбилей, 65-й день рождения российского президента Владимира Путина, в этом году отмечают по всему миру. Где-то это событие вызывает больший, где-то меньший интерес у общественности, однако нет уголка на планете, куда не дошла бы новость об «особенном дне» российского лидера. Это не только подтверждает, что сегодня Путин — вероятно, самая известная личность в мире, но и говорит о его большой популярности.

В последние годы несколько раз публиковались материалы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net