Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Декабрь
2015

Новости за 14.12.2015

Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели ни денег, ни других ресурсов. Хорошо это или плохо мы судить не будем, просто примем как факт, что на сегодняшний день в России уже существует и продолжает активно разрабатываться такое оружие, которого и в помине нет даже у вооруженных до зубов американцев. О таких достижениях российской оборонной... Читать дальше...

Как соблазнить мужчину. Мастер-класс от Яценюка и Жан-Клода Юнкера

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Социальные сети взорвала фотография целующегося Арсения Яценюка с представителем европейской элиты. Этот позорный снимок уже стал настоящим хитом не только украинского интернета. Журналисты и блогеры в своих колонках комментируют этот неловкий для премьер-министра Украины момент в Брюсселе. Украинцы бурно отреагировали на приветственный поцелуй Яценюка с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Снимок сделан вчера, 7 декабря, перед началом встречи, на которой обсуждались отношения Украины с Евросоюзом. Читать дальше...

Генштаб предупреждает об угрозе появления новых конфликтов

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Вызывает озабоченность военная политика НАТО, которая носит недружественный характер по отношению к России, – заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России, генерал армии Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе, аккредитованных в РФ. – Альянс продолжает деятельность по расширению военного присутствия и усиливает активность вооруженных сил блока по периметру границ Российской Федерации».

Читать дальше...



Как сражается авиабаза в Деер-эз-Зоор через три года осады: МиГ-21 в строю

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чьи ещё истребители в мире можно по прошествии сорока лет в небе, выкатать до состояния лысой резины, подвесить самодельные бомбы и отправить утюжить террористов?

Читать дальше...

Украина ввела чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина сейчас переживает серьёзные трудности, связанные с электроэнергией. Накопленных запасов угля стране на весь зимний период точно не хватит. Да, и вывод из строя четырех линий электропередачи, питающих Крым, так же не прошёл бесследно. Подпитывание от резервных схем ряда населенных пунктов южных областей Украины, создавало дополнительную нагрузку на электросети и негативно влияло на работу энергосистемы страны. Даже починка одной из ЛЭП не смогла изменить ситуацию к лучшему. В связи с этим... Читать дальше...

В Москву летит «голубь мира»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Госсекретарь США Джон Керри 15 декабря посетит Москву, где встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Джон Кирби. В Кремле же пока не подтвердили, но и не исключили возможную встречу Путина и Керри. В то же время очевидно, что госсекретарь летит в Москву не ради Сергея Лаврова, с которым регулярно пересекается и поддерживает контакт на дипломатических встречах в различных странах мира.

Читать дальше...

Беженцы ещё даже не начали прибывать, но Литва уже продемонстрировала своё "гостеприимство"

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока другие страны ЕС буквально воют от массового наплыва беженцев, Литва ещё только готовится принять у себя мигрантов. На этой неделе в страну по программе Евросоюза из Греции приедет первая семья беженцев из Ирака, состоящая всего из 4 человек. Смешное количество, по сравнению с тем, сколько беженцев каждый день штурмует границы европейских государств. Но даже притом, что Литва должна будет сейчас принять всего-то 4 человек, уверенности в том, что страна сможет обеспечить им достойные условия жизни, нет. Читать дальше...



Давутоглу: Турция даже в страшном сне не могла представить кризиса в отношениях с РФ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что он даже в страшном сне не мог представить себе сегодняшний кризис в отношениях между Анкарой и Москвой.

Читать дальше...

Рожин: В 2016 году НАТО готовится накапливать силы на границах с Россией

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прогресса в отношениях между РФ и США нет, и есть подозрение, что и в следующем году НАТО будет усиливать свое присутствие на границах с Россией, что уже вызвало симметричную реакцию России. Такую точку зрения высказал военный эксперт Борис Рожин.

Читать дальше...

ОПАСНОСТЬ МОРСКИХ ПРОВОКАЦИЙ ДЛЯ АНКАРЫ: С ПЕРВОГО РАЗА НЕ ДОХОДИТ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: А.БРИЧЕВСКИЙ

Турция решила поиграть на нервах российских моряков — накануне сторожевой корабль «Сметливый» едва не столкнулся с турецким сейнером в Эгейском море. Несмотря на многочисленные сигналы наших моряков, турки словно оглохли и ослепли, продолжая идти курсом на российский корабль. В чувство их привела только автоматная очередь с борта «Сметливого». Хроника событий и мнения экспертов о данном инциденте — в материале «Защищать Россию».

Сигнал прошел с трудом

... Читать дальше...

А ля «Шарли»?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А ля «Шарли»?

Оскорбительную карикатуру на российских моряков поместил сайт «Эха Москвы»

Андрей Соколов

Экипаж российского сторожевого корабля «Сметливый» (на фото), находившийся в северной части Эгейского моря, предотвратил столкновение с турецким сейнером. Как указывается в сообщении Министерства обороны, вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около 1 тысячи метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре «Сметливому».

Экипаж сейнера не шел... Читать дальше...

Османы дразнят русского медведя

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С помощью инцидентов в море Анкара проверяет реакцию российских военно-морских сил. 

Турция продолжает испытывать терпение России. В минувшие выходные произошли сразу два инцидента, связанные с нарушением турецкими кораблями правил судоходства. Утром 13 декабря в Эгейском море турецкий сейнер «Гечицилер Балик Чилик» пошел на опасное сближение со стоявшим на якоре сторожевым катером «Сметливый» Черноморского флота России. 

Как сообщает Минобороны РФ, рыболовецкое судно было замечено... Читать дальше...

НАС ПЫТАЮТСЯ ВТЯНУТЬ В БОЛЬШУЮ ВОЙНУ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владислав Шурыгин

Сегодня в Москве состоялось расширенное заседание коллегии Минобороны, которое посетили президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Начали обсуждение насущных проблем с операции ВКС РФ в Сирии. Владимир Путин отметил, что решение оказать помощь сирийской правительственной армии в борьбе с террористической группировкой «Исламское Государство» (в арабском варианте — ДАИШ) вызвано не политическими мотивами, а является попыткой предотвратить угрозу для России. Читать дальше...

Сирийцы в восторге от Т-90 после применения их в южном Алеппо

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

© ТАСС

Длительное время сирийская армия имела на вооружении и использовала танки еще советской эпохи. Т-55, Т-62, Т-72 неплохо показали себя в боях, но поставки мятежникам из Свободной сирийской армии (FSA) американских противотанковых комплексов TOW нивелировало это преимущество. Отсутствие защитных экранов и активной защиты сделало неэффективным использование этой бронетехники в связи с высокими потерями.

Учитывая сложность борьбы с боевиками всех мастей, российское руководство... Читать дальше...

СТРАННОСТИ В БЕЛОРУССИИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Стариков

Вчера я получил письмо от моего читателя из Минска. Его содержание меня несколько удивило. И я вспомнил, что примерно неделю назад получил ещё одно письмо подобного содержания из Витебска. В обоих письмах авторы пишут о том, что зашли в книжные магазины за моими книгами, а там им сказали, что мои книги сняты с продажи по причине некоего запрета. Это очень странно, если это действительно так.

А вот письма, о которых мы говорили.

Письмо 1.

«Сегодня (10 декабря 2015) был проездом в г. Читать дальше...

Racially the right New Year

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Alexander Zubchenko

Yes, just "pick up and cancel the" New Year. Change the calendar. What Wise 
and names of the months in the new calendar - "yatsenuary", "Parashar," "groysmart", "badenary", "banderary" - not to be confused with "badenariem" etc.

Alexander Yablokov, "Anti-Fascist Forum of Ukraine» - antifashist.com 14.12.2015

 

The Ministry of Culture of Ukraine, headed by Vyacheslav Kyrylenko (nicknamed "Penguin")... Читать дальше...

Американский генерал: Россия может легко отрезать союзников США по НАТО от Прибалтики

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

После второй мировой войны Советский Союз аннексировал территорию современной Калининградской области, оказавшейся зажатой между Польшей с юга и Литвой с востока. Президент России Владимир Путин придаёт этому региону большое стратегическое значение, поэтому Россия развернула там в 2013 году оперативно-тактические ракеты малой дальности «Искандер», способные нести ядерные боеголовки, для подавления европейской системы ПРО.

Действия российских военных в регионе привлекли внимание командующего... Читать дальше...

УКРАИНА: 15.12.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С газа украинцы переходят на мусор, кукурузные початки, свиной навоз и куриный помет

Читать дальше...


Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Этот странный новый «мир войн»: разворот Китая к Большому Каспию

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Россия и Китай, а также группа не столь крупных стран, таких как, например, Иран, стремятся лишить Америку ее статуса единственного геополитического лидера на планете. Общая цель – использовать отсутствие реакции Америки на их слаженные действия в региональном и глобальном масштабе. Китайско-российский альянс сегодня предпринимает усилия, направленные против американских интересов, практически во всех сферах. Уровень этого глобального сотрудничества представляет весьма существенную угрозу для существующего мирового порядка. Читать дальше...

Пулемет И.Б. Шметилло: китайские винтовки и русская смекалка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Недостаток необходимой материальной части и избыток энтузиазма часто приводят к весьма интересным результатам. Так, во время Русско-японской войны пехота, нуждаясь в автоматическом оружии, но не имея достаточного количества пулеметов, вынуждена была прибегать к нестандартным идеям и решениям. Из подручных материалов в войсковых мастерских создавались специальные устройства, позволявшие повысить огневую мощь без использования полностью нового оружия. Уже к середине 1904 года гарнизон Порт-Артура начал использовать подобные системы... Читать дальше...

Российским катерам пришлось «отгонять» турецкое судно в Черном море

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Чёрном море судно под турецким флагом препятствовало буксировке буровых установок, принадлежащих «Черноморнефтегазу».— На пути следования каравана судов с буксируемым объектом появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Действуя в нарушение международных правил предупреждения столкновения судов в море и общепринятых норм морского судоходства, турецкое судно не уступило путь каравану, идущему перекрёстным курсом, и предприняло попытку остановиться на пути его следования, чем заведомо создало аварийную ситуацию... Читать дальше...

США взорвали последние правила мира — какую шапку кинет в ответ Россия?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, кавалер «Ордена Дружбы» РФ «за большой вклад в развитие культурных связей с РФ, сохранение и популяризацию русского языка и русской культуры за рубежом» (2010)

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net