Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Август
2015

Новости за 30.08.2015

Многоходовочки от Путина: схема нынешней экономической революции

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Всё на свете имеет свой конец, в том числе и экономические системы. Смерть, подобно чёрному лебедю, выплывает всегда нежданно-негаданно не с парадного входа, а откуда-то из-за угла. Она, как в финале «Мастера и Маргариты», срывает покровы и обнажает сущность явления, которое при жизни казалось совсем не тем, чем было на самом деле.

Читать дальше...

Война, как средство обогащения: Пургин объяснил, почему затянулся конфликт. Военный бюджет Украины уменьшаться не будет.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донбасс, 30 августа.

Украинский бюджет опустел, но олигархическая власть нашла способ обогащения путем воровства из военного бюджета. Президенту Украины Петру Порошенко невыгодно завершать войну. Такое мнение высказал журналистам председатель народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин.

Андрей Пургин не первый, кто понял, что от желания Порошенко сегодня мало, что зависит. В том числе, и прекращение войны. Глава государства, во-первых, стал абсолютно зависимым от американских кураторов. Читать дальше...

ВЫДАЮЩИЙСЯ ПОДВИГ ЭКИПАЖА ТАНКА Т-28

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Германия, 1945 год. В американской оккупационной зоне вяло шел допрос военнопленных Вермахта. Неожиданно внимание допрашивающих привлек длинный, полный жути рассказ о безумном русском танке, убивавшем все на своем пути. События того рокового дня из лета 1941 года так сильно отпечатались в памяти немецкого офицера, что не смогли стереться за все последующие четыре года ужасной войны. Тот русский танк он запомнил навсегда.

Читать дальше...



Подвиг Ольшанцев

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В послевоенные годы, да и вплоть до распада Советского Союза, не было в Николаеве человека, который бы не знал о подвиге десанта под командованием старшего лейтенанта Константина Ольшанского. Павшие десантники были похоронены на центральной площади города, позднее в их честь здесь воздвигли мемориал. Это был единственный десант в истории войны, всем без исключения участникам которого И.Сталин приказал присвоить звание Героев Советского Союза. Именами ольшанцев называли улицы, учебные заведения... Читать дальше...

Путин – «гангстер», Ким Чен Ын – «полоумный», Янукович во всем виноват – иноСМИ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зарубежные СМИ сегодня обсуждают приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову, анализируют шаги кредиторов по списанию долгов Украине и цитируют американского сенатора Марко Рубио, оскорбившего Владимира Путина и Ким Чен Ына.

Читать дальше...

Правительство России ведет себя по принципу «назло маме отморожу уши»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Делягин

Челышев:

- Михаил Геннадьевич, прежде чем мы начнем обсуждать события дня сегодняшнего, я бы хотел попросить вас вернуться к истории, с одной стороны, недельной давности, с другой стороны, получается годичной давности.

Делягин:

- Да, у нас тут исполнилась годовщина введения антисанкций товарищем Медведевым. В этой истории меня больше всего потрясло, что через некоторое время товарищ Медведев, премьер Российской Федерации, публично сказал, что это решение принималось не с бухты-барахты... Читать дальше...

Как ковали советских героев в арабском мире

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор статьи: Аурагх РАМДАН
   

Россия возвращается на Ближний Восток после длительного отсутствия, обусловленного вялой политикой Горбачева и предательством либерального крыла Ельцинского правления. Визит египетского президента в Москву открывает новую страницу в истории самой российской державы в новом тысячелетии. 
Можно утвердить, что последний обмен визитами между Москвой и Каиром на высоком уровне – это возобновление того исторического демарша... Читать дальше...

Хунта воюет с учеными. Минобрнауки лишает научных званий «за сепаратизм»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Министерство образования и науки Украины продолжает политику масштабных репрессий против научных сотрудников. «Совсем недавно за «сепаратизм» министерство лишило научных званий 12 человек. Этим заявлением, 25 августа 2015 года, порадовал свидомую общественность заместитель министра Павел Полянский. Мне захотелось внести ясность в слова этого «деятеля» и пролить свет на события, происходящие, вот уже без малого полтора года, в данной области, так как это уже далеко не первый подобный случай.

Читать дальше...



Неудержимый «Лидер»: почему российский атомный крейсер сильно испугал США

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

 ТК «Звезда».

В рамках Морской доктрины

Российское присутствие в дальней океанской зоне в перспективе будет только нарастать. Об этом заявлено на самом высоком уровне, в том числе подчеркнуто и в новой редакции Морской доктрины РФ, где на укреплении нашей страны в качестве морской державы сделан особый акцент. Естественно, что речь идет и о военно-морской деятельности. Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, принявший участие в недавней встрече президента России Владимира Путина с командованием Вооружённых Сил... Читать дальше...

УКРАИНА: 30.08.2015

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Турчинов «заказал» спецназовцам привезти Захарченко в пакете

На сборах секретарь СНБО Александр Турчинов обратился к украинским спецназовцам с просьбой привезти главу ДНР Александра Захарченко в пакете. «Заказ» поступил во время встречи политика с отправляющимися в Донбасс силовиками.

Выступая перед бойцами спецподразделений, Турчинов задал вопрос одному из них, смогут ли силовики привезти ему главу ДНР в пакете. На что моментально поступил ответ: «Без проблем».

После обращения... Читать дальше...

Сбежавшие от войны. Как украинские переселенцы устроились в Севастополе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В прошлом году СМИ чуть ли не каждый день сообщали о беженцах из Украины: сколько людей приехало, где их размещают, что пришлось им пережить. Многие из беженцев либо вернулись домой, либо переехали жить в другие регионы России по специальной программе добровольного переселения соотечественников. Но есть люди, которые остаются в Севастополе.

Читать дальше...

В небе Поднебесной

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Звания Героя Советского Союза - высшей государственной награды СССР - удостоены 264 уроженца Смоленской области. Имя одного из них, младшего командира Марка Марченкова, увековечено в китайском городе Ухань на мемориале советским летчикам-добровольцам в парке Освобождения.
"Запишите меня в добровольцы"

А вот на родной земле его имя известно не многим. 100 лет со дня рождения Марка Николаевича исполнилось в прошлом году. Дата прошла не замеченной ни властями, ни общественниками. Читать дальше...

РПЦ: на службе у двух господ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вот уже больше года на территории бывшей Украины — Новороссии, льется кровь. Впрочем, льется она, пусть и в несколько меньших объемах, и на Украине еще существующей. Погибают воины, женщины, старики, дети и православные священники, в своей массе принадлежащие к Московскому патриархату. При этом сам Московский патриархат занял довольно странную позицию, повторяя ошибку вековой давности и, по сути, благословляя и палачей, и их жертв.

Ибо сами не входите, и хотящих войти не допускаете

Впрочем... Читать дальше...

Отряд 731 – фабрика смерти

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Японии есть музей «Отряд 731», печальная известность которого служит причиной массового паломничества сюда туристов со всего мира, но, прежде всего, самих японцев. Однако если посещение мемориала концлагеря Бухенвальд в Германии вызывает у немцев чувство содрогания, ненависти к нацизму и жалости к замученным, то японцы, особенно молодые, чаще всего выходят из музея с таким выражением лица, словно они посетили национальную святыню.

Еще бы, ведь, посещая музей, они узнают, что многие сотрудники... Читать дальше...

Хунта угрожает Донбассу «украинизацией» с юга

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Станислав МЕДВЕДЕВ 

Во внешне абсурдных результатах минувших переговоров Контактной группы в Минске, когда стороны снова «договорились договариваться», прослеживается своя логика. Главное – Киеву не удалось выйти из переговорного процесса, и следующая встреча должна состояться 8 сентября. Удержание украинской стороны в минском формате, безусловно, является заслугой полпредов народных республик. Напомним, вооруженные силы Украины давно готовы к возобновлению полномасштабных боевых действий и ждут только подходящего момента. Читать дальше...

Благодаря новейшим технологиям российским "Курганцам" и "Бумерангам" не будут страшны даже снаряды с урановыми сердечниками

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская оборонная промышленность обладает технологиями, которые резко повысят характеристики отечественных БМП, БТР, БМД и бронеавтомобилей. Так на проходившим этим летом военно-техническом форуме "Армия – 2015" в подмосковной Кубинке ОАО "НИИ стали" представил свои самые передовые разработки. Остановимся на некоторых из них.

Читать дальше...

Капитуляция

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему страны Европы и США окончание войны празднуют на день раньше, чем мы

Читать дальше...

То, что пока ещё называется Украиной войдёт в состав России поэтапно

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несмотря на продолжающееся нытьё ура-патриотов, особенно из известной всем группы «товарищей» под предводительством их формального лидера со звучным армейским псевдонимом, а также на целенаправленные информационные вбросы со стороны укросми…

Читать дальше...

Дипломатический тупик. Как Польша назло СССР «отморозила себе уши»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Констатируя коварство англичан, нельзя забывать о польском вкладе в срыв переговоров

Семьдесят шесть лет назад, 12 августа 1939 года в Москве начались переговоры военных миссий СССР, Великобритании и Франции.

Читать дальше...

Итоги недели. «Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Роль сыграна… Верим!..


В Судогодском суде Владимирской области на неделе было принято решение о выдаче санкции на условно-досрочное освобождение Евгении Васильевой, осуждённой на срок пять лет за финансовые махинации в оборонном ведомстве. Евгения Васильева (или, «женщина, похожая на Евгению Васильеву») покинула Головинскую женскую колонию в тот же день.

Антикоррупционная победа! Евгения Васильева покидает колонию по УДО





Эта новость, бесспорно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net