Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)
Июнь
2020

Новости за 04.06.2020

В Уфе обсудили вопросы увековечения памяти народного поэта Башкортостана Равиля Бикбаева

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В администрации Уфы состоялось рабочее совещание по вопросу увековечения памяти народного поэта Башкортостана, писателя и общественно-политического деятеля, бывшего председателя Союза писателей РБ Равиля Бикбаева (1938 - 2019). В совещании под руководством вице-мэра Уфы Алины Сулеймановой приняли участие родственники поэта и представители структурных подразделений мэрии.
Согласно указу главы республики, в Уфе будет установлена мемориальная доска с барельефом поэта на доме, где он проживал – по улице Менделеева... Читать дальше...

В Башкирии въезд в город Бирск украсит стела с яблоком на вершине

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Бирске запланирована замена стелы города, которая расположена на «кольце» при въезде в город. Макет нового объекта представил скульптор Рафаэль Сатиев.
Въезд в город украсят: купец и стрелец – основоположники города, башкир – представитель народности, населяющей башкирскую землю, а также женщина с младенцем, как символ продолжения рода и развития. На вершине въездной стелы бренд города – яблоко.
Объект осмотрел заместитель премьер-министра правительства РБ – министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев. Читать дальше...

В Башкортостане Дни Салавата Юлаева впервые пройдут в онлайн-формате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2020 году исполняется 266 лет со дня рождения народного героя Башкортостана Салавата Юлаева. В связи с эпидемиологической обстановкой принято решение о проведении Дней Салавата Юлаева в онлайн-формате, сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе правительства РБ. 12 - 16 июня к празднованию присоединятся все районы и города республики. Подготовлен обширный план мероприятий. На базе Национального музея республики будет организована научно-практическая конференция в режиме видеоконференции на тему: «Герой и поэт. Читать дальше...



Радий Хабиров призвал быстрее решать вопросы с инвесторами особой экономической зоны Алга

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана Радий Хабиров провел в Ишимбае выездное совещание по вопросам развития особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга». В нем приняли участие члены правительства республики, руководители министерств и ведомств, представители предприятий – будущих резидентов ОЭЗ.
Участники совещания отметили, что для размещения здесь своих производств потенциальные резиденты должны принимать быстрые управленческие решения.
[quote]«У нас пока есть территория под новые проекты, и мы ждем инвесторов. Читать дальше...

В Уфе закупили 17 единиц коммунальной техники для ремонта улично-дорожной сети города

ИА «Башинформ» (Уфа) 

4 июня автопарк МБУ «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» г. Уфы пополнился восемью единицами современной коммунальной техники для ремонта улично-дорожной сети города. В скором времени поступят еще девять единиц. Ключи водителям новеньких асфальтоукладчиков, катков и дорожной фрезы вручил глава администрации Уфы Ульфат Мустафин.
Новая российская и импортная техника, а это дорожные фрезы и асфальтоукладчики BOMAG, дорожные катки DM, автосамосвал, автогудронатор... Читать дальше...

В Куюргазинском районе нашли новый подход привлечения студентов-медиков для работы в село

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Благотворительный фонд поддержки социального развития Куюргазинского района предложил новый подход по возвращению студентов – медиков, которые  обучаются в вузах по целевым направлениям с муниципалитета. С этого он будет финансировать  обучение одного из студентов в ординатуре.
Куратор благотворительного фонда [b]Лилия Михайлова[/b] рассказала агентству «Башинформ», что они изучили все практики и опыт, а также договора, которые будущие медики заключали с вузом и администрациями районов. Он показал... Читать дальше...

В Башкортостане отметят 100-летний юбилей певицы Фариды Кудашевой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкортостане отметят 100-летний юбилей легендарной певицы, народной артистки Башкортостана и Татарстана, заслуженной артистки России Фариды Кудашевой. Соответствующий указ подписал глава республики Радий Хабиров.
В честь этого события в республике пройдут юбилейные мероприятия. Оргкомитет займется их подготовкой.
С творчеством Фариды Кудашевой (1920 - 2010) связан расцвет концертного исполнительства в республике.
Неповторимый голос, эмоциональная и проникновенная манера исполнения... Читать дальше...

Российский космонавт сфотографировал горы Башкирии из космоса

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Космонавт Роскосмоса Иван Вагнер сфотографировал с борта Международной космической станции горы Башкортостана. Живописные снимки он [a=https://www.instagram.com/ivan_mks63/]опубликовал[/a] в своем Instagram. «И снова Урал! На фотографиях показан Южный Урал, а если быть точнее, на первом снимке — Ямантау – высшая точка Южного Урала, расположенная в Белорецком районе Республики Башкортостан (1656 метров). На втором — Иремель – вторая по величине вершина Южного Урала высотой 1582 м. На территории хребта Аваляк... Читать дальше...

Министр спорта Башкирии и депутат Госдумы виртуально поддержат ФК «Уфа»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Руководитель Минспорта Башкирии [b]Руслан Хабибов[/b] и депутат Государственной Думы [b]Рима Баталова[/b] приняли участие в акции футбольного клуба «Уфа».
«У каждого из нас есть возможность стать частью одной команды и оказаться на трибунах стадиона», - написал министр молодежной политики и спорта региона в социальных сетях.
Ранее сообщалось о том, что виртуально за «Уфу» в домашнем матче 21 июня против «Тамбова» будут болеть Юрий Шевчук, Александр Зинченко, глава Башкирии Радий Хабиров... Читать дальше...

В Башкирии для сельских жителей организуют школу по уходу за больными с деменцией

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии будет организована «Школа памяти на селе» - для близких больных с деменцией.
Подготовка к реализации проекта начнется в июле, в сентябре состоятся основные мероприятия.
Авторы инициативы - АНО «Бэхет».

«Мы стали одними из победителей Гранта Главы Республики Башкортостан. Население планеты стареет. Достижения современной системы здравоохранения привели к тому, что люди стали дольше жить и меньше болеть. Однако вместе с этим увеличивается число людей, страдающих неинфекционными заболеваниями. Читать дальше...

В Башкирии к поискам Мазовых подключились дополнительные силы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сотрудники и военнослужащие спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Башкортостан продолжают поиски пропавшего жителя Уфы Артема Мазова и его двоих несовершеннолетних детей Ильи и Вячеслава.
«Сейчас вода начала спадать и росгвардейцы внимательно изучают территорию под руководством Следственного комитета во взаимодействии с поисковыми отрядами МЧС России, республиканской службой спасения и добровольцами из числа местных жителей», - прокомментировали в пресс-службе Управления Росгвардии по РБ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net