Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 03.10.2019

Коммунальщики посоветовали оставшимся без водопровода жителям Заринска не сидеть сложа руки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В поисках воды

Спустя год после торжественного запуска водопровода в Старом Балиндере — одном из микрорайонов Заринска — выяснилось, что жители снова сидят «на сухом пайке». Оказалось, что подрядчик некачественно провел работы, к тому же теперь требуется заново проводить аукцион на право аренды сетей, рассказал газете «Новое время» генеральный директор ООО «ЖКУ» Заринска Александр Лаговский. В связи с этим он посоветовал горожанам самим проявлять инициативу и приступать к строительству. В администрации города тем временем хранят молчание. Читать дальше...

Три барнаульских семьи остались без тепла в полурасселенном аварийном доме с дырами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Трещины становятся все больше

Жильцы аварийного многоквартирного дома по улице 1-й Западной, 49 «А» в Барнауле уже четвертые сутки отключены от теплоснабжения. Как сообщает общественная организация «Гражданский патруль», причиной тому стал порыв в одной из пустующих квартир двухэтажки, в результате чего подачу тепла ограничили всему дому, где на данный момент все еще проживают три семьи. При этом сроки возобновления услуги людям не назвали.

Читать дальше...

Правительство Алтайского края компенсирует затраты гостиниц на получение «звездного» статуса

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление, которое утверждает порядок субсидирования затрат на классификацию гостиниц и других мест размещения на территории региона. Таким образом власти поддержат работу по получению «звезд» отелями края. Классификация стала обязательной для этой сферы предпринимательства из-за принятого в этом году федерального закона. Документ опубликован на сайте правительства.

Читать дальше...



Барнаульского застройщика проверят следователи из-за недостроя дольщиков на проспекте Ленина

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю заинтересовались петицией, опубликованной в Сети дольщиками дома на проспекте Ленина, 195 «А» в Барнауле. Горожане возмущены тем, что вот уже два года не могут получить ключи от своих квартир из-за постоянных переносов сроков сдачи объекта. Как сообщается на сайте ведомства, правоохранители уже инициировали доследственную проверку.

Читать дальше...

«Будет немного не хватать воздуха»: эксперты высказались о возможном «внедрении» в Барнаул мировой сети отелей Radisson

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В последние несколько дней главной темой в Барнауле стало возможное строительство в сквере в районе площади Сахарова гостиницы Radisson четырехзвездочного уровня. Предполагается, что инвестором проекта с объемом вложений в 1,5 млрд рублей выступит «ПремиумСтрой-Алтай», который планирует возведение отеля на 150 номеров. Эксперты и бизнесмены из гостиничной сферы неоднозначно оценили перспективы этих планов. Некоторые из них сомневаются, что успех проекта гарантирован, другие, напротив, считают, что для Барнаула он очень актуален. Читать дальше...

Власти Алтайского края пытаются найти покупателя на участок с «историческими» самовольными постройками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

КГКУ «Фонд имущества Алтайского края» объявило аукцион на заключение договора аренды земельного участка на улице Мамонтова в Барнауле. Территорию намереваются сдать на ближайшие несколько лет под возведение торгово-выставочного комплекса открытого типа. Правда, для этого арендатору сперва придется снести самовольные постройки, которые стоят там уже больше 10 лет.

Читать дальше...

Алтайские вузы-аутсайдеры могут получить от Минобра по 20 млн рублей на улучшение показателей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Отстающие вузы «двух Алтаев» могут претендовать на правительственные гранты в размере 20 млн рублей. Предполагается, что с этими деньгами аутсайдеры смогут хотя бы отчасти догнать университеты-лидеры. Об этом со ссылкой на Министерство науки и высшего образования РФ сообщает портал «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого выступает ТАСС.

Читать дальше...

Экономического чуда не будет: власти дали сдержанный прогноз развитию Барнаула на два года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Первый замглавы города, и. о. мэра Барнаула Вячеслав Франк одобрил прогноз социально-экономического развития краевого центра на 2020-2022 годы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии. По оценкам чиновников, даже при самом лучшем раскладе экономика города будет развиваться довольно медленно, хотя барнаульцы при этом каким-то образом должны стать намного богаче.

Читать дальше...

Уголовное дело в отношении рубцовского депутата направили в суд, а его самого - домой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Рубцовский городской суд направлено уголовное дело в отношении депутата горсовета Игоря Раченкова. Как сказано на сайте прокуратуры, народному избраннику вменяют хищение 700 тысяч рублей из бюджета Рубцовска при исполнении его компанией контракта по вывозу мусора. Эту же информацию «Банкфаксу» подтвердил и адвокат депутата, который однако настаивает, что его подзащитный ни в чем не виновен, и намерен доказать это в суде.

Читать дальше...

Мошенники от лица Виталия Снесаря вымогают у алтайских предпринимателей деньги для «обедневшей казны»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Письмо счастья»

В Алтайском крае мошенники под видом представителей регионального правительства пытаются вымогать крупные суммы денег у местных предпринимателей. Средства якобы планируют направить на строительство жилья для нужд отдельных групп населения. Как сообщили «Банкфаксу» в краевом правительстве, власти не имеют никакого отношения к этой «акции» и уже обратились в полицию. При этом, судя по публикациям в СМИ, с подобной ситуацией столкнулись и в других регионах России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net