Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости за 28.01.2019

Средняя зарплата алтайских ученых испортила статистику по «майскому указу» Владимира Путина

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Среднемесячная заработная плата ученых в России за девять месяцев 2018 года выросла почти в два раза в связи с исполнением майского указа президента от 2012 года. Однако Алтайский край портит эту статистику и показывает рост лишь на четверть. По данным Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, средняя зарплата научного сотрудника в крае — менее 50 тысяч рублей, тогда как среднее значение по стране приближается к 100 тысячам рублей.

Читать дальше...

В Барнауле проводится срочная эвакуация школ после сообщений о заложенных бомбах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Такие сообщения получили в школах Барнаула

Утром 28 января в школы Барнаула и Новоалтайска поступили сообщения о минировании. Очевидцы уже опубликовали посты с информацией об эвакуации, однако в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю отказались комментировать ситуацию ИА «Банкфакс». В то же время источники в силовых структурах подтверждают информацию о рассылках угроз, причем они имеют место по всей Сибири.

Читать дальше...

Единороссы бийской гордумы поднимают бунт в попытке сместить градоначальника?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководство бийской гордумы предприняло попытку воспрепятствовать принятию поправок к бюджету на 2019 год на внеочередной сессии 25 января. Как сообщает «ПолитСибРу», на конфликт с исполнительной властью, представившей изменения, пошли трое единороссов во главе с председателем Думы Сергеем Ларейкиным. Нельзя исключать, что таким образом руководство гордумы показывает чиновникам свое недовольство в стремлении добиться отставки главы города Александра Студеникина.

Читать дальше...

Власти Бийска рассекретили «невидимых» инвесторов застойного туристического кластера

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

После обещания депутатов Госдумы посетить бийский автотуркластер «Золотые ворота» из-за нарушения сроков сдачи объектов местные власти активизировались и рассказали о судьбе проекта. Представители бийской администрации заявили ГТРК «Алтай», что в ближайшее время на въезде в город откроют первый построенный объект, а всего у «Золотых ворот» насчитывается целых три инвестора. Впрочем, их включили в кластер задним числом, что можно считать желанием подтасовать показатели.

Читать дальше...

Водитель «ВАЗа» чудом выжил после встречи с рейсовым автобусом на алтайской трассе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Житель Кемеровской области Михаил Дубовицкий опубликовал в Сети запись со своего видеорегистратора, на которой видно, как он едва избежал смертельного столкновения с пассажирским автобусом на трассе Алтай - Кузбасс. Как следует из сообщения в его профиле «ВКонтакте», водитель легкового авто в последний момент сумел уйти от удара на встречной полосе.

Читать дальше...

«Ветеран в этих делах»: ЛГБТ-активист родом с Алтая баллотируется в мэры Новосибирска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Булат Барантаев (справа) со своим бойфрендом

Уроженец Республики Алтай Булат Барантаев, который много лет активно поддерживает движения в защиту гомосексуалистов и открыто признает себя геем, заявил о своем решении участвовать в выборах мэра Новосибирска в 2019 году. Как сообщил «Коммерсант-Сибирь» сам активист, он собирается выдвинуться в качестве независимого кандидата и уже ведет консультации с разными политическими деятелями.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Выставка Музея Победы открылась в Пекине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net