Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Авиаторы и их друзья»
Декабрь
2018

Новости за 14.12.2018

Авиадвигатель будущего будет «сухим»: разработчик рассказал о перспективных проектах

Блог «Авиаторы и их друзья» 

О том, каким будет двигатель скоростного вертолета и «младшего брата» Су-57 - легкого истребителя пятого поколения, об импортозамещении украинских комплектующих и новых возможностях Ми-28НМ «Ночной охотник» в интервью «Звезде» рассказал исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин. А также о

Читать дальше...

Перелетный состав: почему Ту-160 оказался в Венесуэле

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Дальняя авиация ВВС РФ вышла на политическую арену

Два стратегических бомбардировщика Ту-160 ВВС России прибыли в Венесуэлу, совершив посадку на авиабазе Либертадор. Боевые самолеты этого типа появляются в Латинской Америке не впервые. «Известия» разбирались в целях и задачах подобных перелетов.

Воздушный юбилей

Новый перелет Ту-160 в Венесуэлу состоялся практически ровно 10 лет спустя после первого их визита в эту страну — два сверхзвуковых ракетоносца уже приземлялись на... Читать дальше...

"Роскосмос" оценил создание сверхтяжелой ракеты в 1,5 трлн рублей

Блог «Авиаторы и их друзья» 

© РИА Новости / Игорь Руссак

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Роскосмос подготовит проект по созданию сверхтяжелой ракеты и беспилотному облету Луны, сообщили РИА Новости два источника в ракетно-космической отрасли.

Федеральная целевая программа предварительно оценивается в полтора триллиона рублей. Предусматривается также пилотируемый облет Луны, но на это потребуется дополнительное финансирование, пояснил собеседник агентства.

Облик ракеты определят на заседании научно-технического совета Роскосмоса 18 декабря. Читать дальше...



Оперативный лизинг на российском рынке

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

Интерес к оперативному лизингу на российском рынке растет, но по своему размеру сегмент пока уступает европейским странам. Использование этой модели, фактически предполагающей аренду техники, оказывается более эффективным и выгодным вариантом, чем более привычный финансовый лизинг.

На сегодняшний день оперативный лизинг пока остается новым направлением на российском рынке. Если в Европе он представлен в основном сегментами легкового и грузового транспорта... Читать дальше...

Российская ВСУ для Superjet’а получила европейский сертификат

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Европейское агентстве по безопасности полётов (EASA) 12 декабря в Кёльне вручило НПП Аэросила свидетельство ETSO (European Technical Standard Order) на вспомогательную силовую установку (ВСУ) модели ТА18-100 — разработанный в России газотурбинный двигатель.

Читать дальше...

Иран хочет закупить 500 самолетов Sukhoi Superjet 100

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Ирану необходимо 500 самолетов, и он готов приобрести модель Sukhoi Superjet 100, если Россия согласится продать, сообщает Reuters со ссылкой на высшее руководство гражданской авиации Ирана.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 14 декабря

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1903 - Братья Райт провели первые испытания своего самолета «Флайер-1». «Флайер-1» имел размах крыла 12 м, весил 283 кг, и был оснащён двигателем мощностью 9 kW и весом 77 кг. После недель задержек в Китти Хоук, вызванных поломкой пропеллера во время испытаний двигателя, Уилбер Райт выиграл в орлянку право первым взлететь и совершил попытку взлёта 14 декабря 1903 года, однако самолёт упал сразу после взлёта, «Флайер-1» при этом незначительно пострадал.

Читать дальше...

КОРПОРАЦИЯ «МИГ» ГОТОВА ПОЛНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ ВЕСЬ ПАРК САМОЛЁТОВ МИГ-29 НА НОВЫЕ МИГ-35...

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В ближайшее время в рамках выполнения государственного контракта, подписанного на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», Минобороны получит от АО «Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» первую партию серийных самолётов МиГ-35 для опытной эксплуатации. О серийной новинке и планах по её выпуску обозревателю газеты «Красная звезда» рассказал генеральный директор РСК «МиГ» Илья Тарасенко.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net