Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Ноябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Новости за 11.11.2015

Азербайджан на высоте

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Из блога фотографа и путешественника sergeydolya


Этим летом Азербайджанским Авиалиниям присудили "4 звезды" по рейтингу Скайтракс - самому влиятельному рейтингу среди авиаперевозчиков. Для понимания отмечу, те же "4 звезды" имеют Emirates, Air France, Lufthansa и т.д.
Но это не всё. Есть ещё один момент моего внутреннего рейтинга: АЗАЛу удалось сделать то, что не удавалось никому на протяжении последних семи месяцев, как я начал худеть...

Самолеты АЗАЛ окрашены синим цветом... Читать дальше...

В сотый раз: 13 фактов об авиаперелетах

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Самолеты – это другой мир. Стюардессы говорят на клингонском, вокруг непонятные правила, а под ногами – 10 тысяч метров свободного полета. Как-то неуютно, в общем. Но Pics сейчас развеет загадочный ореол вокруг авиаперелетов и расскажет, как там все устроено.

Читать дальше...

Для путешествий с комфортом

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Серия фотографий, сделанных на борту британского дирижабля R-100

R-100 был разработкой частной компании Airship Guarantee Company (дочерним предприятием фирмы Vickers, созданным специально под данный проект) и предназначался для совершения трансатлантических перелётов. Работы над дирижаблем велись в 1921-1930-м гг. В свой первый (и как оказалось последний) рейс дирижабль отправился 29-го июля 1930-го года, совершив за 78 часов перелёт из Кардингтона в Монреаль. Обратный рейс был совершён 16-го-18-го августа. Читать дальше...

11 ноября 1952 года первый полет стратегического турбовинтового бомбардировщика ТУ-95

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

11 ноября 1952 года состоялся первый полёт советского турбовинтового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-95 - самого быстрого винтового самолёта, ставшего одним из символов холодной войны. Ту-95 - единственный в мире турбовинтовой бомбардировщик, принятый на вооружение и серийно производившийся, предназначенный для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 11 ноября

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1918 Начало работы в Петрограде 2-й школы морской авиации

1930 Первый полёт самолёта-амфибии Ш-2 В.Б. Шаврова с двигателем М-11; Б.В. Глаголев. Первый вариант, Ш-1, был разработан в 1928-м и представлял собой подносный полутораплан смешанной конструкции с мотором воздушного охлаждения "Вальтер" (85 л.с.). На испытания Ш-2 стоял более мощный отечественный мотор М-11, а верхнее крыло имело большую площадь. Испытания Ш-2 завершились в 1932-м и он был принят к серийному производству. Всего... Читать дальше...

Новый японский авиалайнер MRJ-90 успешно выполнил первый полет

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

За счет нового самолета Mitsubishi Aircraft рассчитывает отвоевать долю в сегменте региональных пассажирских самолетов, на этот рынок пытается прорваться и российская компания "Сухой"

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net