Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.07.2015

Греческий пилот слетал на заброшенную авиабазу в Турции, чтобы снять денег в банкомате

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Майор греческих ВВС Гомер Сипостопулос вылетел на истребителе F-16 на патрулирование острова Самос в Эгейском море, находящегося едва ли не в 3-х км от турецкой территории. Пролетев на низкой высоте, он приземлился на ВПП заброшенной военной базе Söke. Подрулив к бывшему ангару и надев кожаную куртку для того чтобы скрыть греческие нашивки, пилот отправился пешком в пригород городка Söke. Он снял со своих кредиток 2000 турецких лир в банкомате YapiKredi, затем еще 2000 в Garanti Paramatik и 2000 в Türkiye Bankasi. Читать дальше...

Президент Турции: первыми на Луне были турки

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

19.07.2015 14:07 Фото:Reuters.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что первым человеком, ходившим по поверхности Луны, был не американский астронавт Нил Армстронг, а гражданин Османской империи, пишет World News Daily Report.

По словам турецкого президента, мусульманские исследователи достигли Луны более, чем за 300 лет до начала программы "Аполлон", и дали там торжественный обет построить мечеть в кратере, где они приземлились.

"Утверждается, что первым человеком... Читать дальше...

Крупнейшая оружейная компания США объявила о покупке Sikorsky Aircraft

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Фото: Wilfredo Lee / AP

Крупнейшая американская оборонная корпорация Lockheed Martin подписала окончательное соглашение с United Technologies о приобретении вертолетостроительного холдинга Sikorsky Aircraft за 9 миллиардов долларов,говорится в сообщении Lockheed.

С учетом налоговых льгот, вытекающих из сделки, сумма составит 7,1 миллиарда долларов (о каких именно льготах идет речь, не поясняется).

Президент Lockheed Martin Мэрилин Хьюсон (Marillyn Hewson) отметила, что... Читать дальше...



О В-57

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Корейская война выявила необходимость замены в ВВС США ночных бомбардировщиков-ветеранов В-26 Invader. Причем под новые задачи следовало адаптировать уже существующий самолет. Выбор сделали в пользу британской машины.

Читать дальше...

MH17 год спустя: кто платит за сбитый самолет

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

фото ТАСС.

Украина лишилась доходов за воздушный транзит, авиакомпании переплачивают за обходные маршруты, а вопрос о компенсациях за погибших пассажиров скоро прозвучит в полную силу

Прошел год со дня трагедии под Донецком — 17 июля 2014 года ракетой был сбит пассажирский самолет Boeing 777 Malaysia Airlines; на борту находилось 298 человек. Расследование катастрофы рейса MH17 не завершено (его ведут Нидерланды), а Россия, Украина, западные страны и независимые исследователи... Читать дальше...

Московское КБ разработало 100-килограммовый беспилотный вертолет по заказу силового ведомства

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Беспилотный вертолет "Ворон 700" создан КБ "Искатель" аэрокосмического факультета МАИ Фото: Сергей Юргенсон
Источник: http://www.aviaport.ru/

Читать дальше...

Этот день в авиации. 20 июля

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1873 г. – в Палмире родился А. Сантос-Дюмон, бразильский пионер и талантливый конструктор авиации и воздухоплавания (Бразилия-Франция). В 1891 г. переехал в Париж, где занялся конструированием дирижаблей. Создал более дюжины дирижаблей малых размеров с мягкой оболочкой. В 1901 г. стал победителем состязаний на Приз Германии, когда пролетел на своем дирижабле из Сен-Клу (предместье Парижа) до Эйфелевой башни, обогнул её и вернулся обратно. После первого полета братьев Райт Сантос-Дюмон занялся... Читать дальше...

ВИДЕО: Суперскоростной дрон — вид от первого лица (158 км. в час)

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Еще несколько лет назад передовые электронные девайсы было принято сравнивать по некоторым ключевым характеристикам, таким как: разрешение камеры, тактовая частота процессора, объем оперативной памяти и памяти жесткого диска. Сейчас же, ввиду все большей популярности мобильных летающих аппаратов для съемки фото и видео, можно смело вводить еще и такой параметр, как скорость. Представляем вашему вниманию самого быстрого из бюджетных дронов — KISS 30A 6S Blackout Mini H. А здесь — как выглядит полет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net