Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Авиаторы и их друзья»
Февраль
2015

Новости за 02.02.2015

5 самых смертоносных штурмовиков ( по версии "The National Interest", США)

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Штурмовик никогда не был особенно популярен как класс авиации. Непосредственная авиационная поддержка и изоляция поля боя — исключительно опасные задачи, особенно когда их выполняют на малых высотах. Однако удары с воздуха по наземным целям по-прежнему являются важной частью войны. Вот пять самолетов-штурмовиков, которые сухопутные войска очень не хотят видеть в небе над собой.

Читать дальше...

Российские Ту-95 с ядерными ракетами у берегов Британии

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Западу напомнили о ядерной угрозе.

Военный пост слежения Норвегии уловил радиосигнал одного из бомбардировщиков – на борту Ту-95 ядерные боеголовки. Сообщение срочно было передано британцам. 

Об этом со ссылкой на издание Expressen пишет RT. Как минимум один из перехваченных в пятницу британскими ВВС российских бомбардировщиков нес на борту ядерные ракеты. Ту-95 выполняли учебную миссию, и ракеты не были вооружены. Британцы считают, что таким образом Россия напомнила Западу о существующей ядерной угрозе. Читать дальше...

НАШ АГЕНТ В АТМОСФЕРЕ: НА ЧТО СПОСОБЕН УНИКАЛЬНЫЙ САМОЛЕТ «ГЕОФИЗИКА»?

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

 Самолет, который на высоте 20 000 м зачем-то выпускает шасси, а после посадки нуждается в пожарной машине — это совсем не курьез, а, напротив, одно из самых интересных творений отечественного авиапрома. Впрочем, машина, которая создавалась для задач оборонного ведомства, военных сегодня интересует мало, зато для европейской науки наша «Геофизика» — настоящее сокровище. Она облетела весь мир от Арктики до Антарктиды, встретилась с аномальным холодом в тропопаузе и по-прежнему готова к новым свершениям. Читать дальше...



МАЛОРАЗМЕРНЫЕ БЕСПИЛОТНИКИ – НОВАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ПВО

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

В современных условиях и без того сложная задача построения надежной системы ПВО войск и объектов инфраструктуры становится практически невыполнимой в связи с появившимся в последние годы многочисленным отрядом малоразмерных беспилотных летательных аппаратов (БЛА)

Читать дальше...

Пожалуйте в черный список!

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Первый зампредседателя комитета Государственной думы по транспорту Виталий Ефимов подготовил письмо в Федеральное агентство воздушного транспорта с предложением создать черный список летчиков и диспетчеров, имеющих нарушения по службе.

Читать дальше...

Легче Воздуха 028: Рождественская фиеста "Яблоки на снегу 2015".

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Раз в год зимой воздухоплаватели из многих регионов собираются... (нет не выпить), а полетать вместе над заснеженными просторами нашей страны. И называется это мероприятие "Яблоки на снегу. Посмотрим?

Читать дальше...

Герои Ленинградского Неба 6/2

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

223.Чирков Андрей Васильевич

Легендарный летчик-истребитель, герой защиты Ленинграда, А. Чирков был одним из лучших бойцов фронта, а позднее, возглавив полк, показал себя незаурядным командиром. Человек исключительной силы воли, он не раз проявлял ее в критических ситуациях. 
Зимой 1939 г. при проведении тренировочных прыжков с парашютом при сильном ветре молодой летчик получил тяжелые травмы: перелом голени, разрыв мышечных тканей. Через несколько часов началась гангрена. Теряя сознание... Читать дальше...

Герои Ленинградского Неба 6/1

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Никто не забыт, ничто не забыто.

Как известно, в результате “блицкрига” советская авиация потеряла около 2000 самолётов всего за несколько дней, а к 31 декабря 41 года  боевые потери ВВС РККА составили около 21 тыс. самолётов! В соответствии с законом о Ленд-Лизе от 11 марта 1941 года, Советский Союз мог рассчитывать на помощь.
 Закон предусматривал что:
• поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net