Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА Asia-Plus
Август
2016
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 02.08.2016

«Барки точик» просит иранскую сторону пересмотреть сроки погашения долга перед Сангтудой-2

ИА Asia-Plus 

Общий объем кредиторской задолженности ОАХК «Барки точик» достиг почти 12 млрд. сомони., сообщил журналистам во вторник, 2 августа, начальник Главного управления по финансам «Барки точик» Рустам Маджидов. По его словам, из этого объема порядка 10 млрд. сомони приходятся на задолженность перед министерством финансов – за счет привлеченных кредитов для реализации инвестиционных электроэнергетических проектов.

«Барки точик» просит иранскую сторону реструктуризировать долг перед Сангтудой-2

ИА Asia-Plus 

Общий объем кредиторской задолженности ОАХК «Барки точик» достиг почти 12 млрд. сомони., сообщил журналистам во вторник, 2 августа, начальник Главного управления по финансам «Барки точик» Рустам Маджидов. По его словам, из этого объема порядка 10 млрд. сомони приходятся на задолженность перед министерством финансов – за счет привлеченных кредитов для реализации инвестиционных электроэнергетических проектов.

МЭРТ: Таджикистан нуждается в изменении экономической модели

ИА Asia-Plus 

Министерство экономического развития и торговли Таджикистана на основе проведенного анализа пришло к выводу, что в стране необходимо менять экономическую модель, которая в данный момент ориентирована на развитие потребления, заявил 2 августа на пресс-конференции заместитель министра экономразвития и торговли РТ Умед Давлатзод.



Перекопанная столица, или кто заплатит за тепло в наших квартирах?

ИА Asia-Plus 

В Душанбе усиленными темпами прокладывают трубы для обеспечения населения теплом, а жители столичных микрорайонов получают уведомления о необходимости до конца лета за личный счет привести в порядок отопительные системы в своих домах и квартирах. Придет ли долгожданное тепло в столичные многоэтажки и кто возьмет на себя внутридомовые расходы? Подробности - в материале «АП». «Не будут брать лотерейные билеты – отключим газ»

Индия ищет «комфортные условия для бизнеса» в Таджикистане

ИА Asia-Plus 

Вопросы диверсификации таджикско-индийских связей обсуждены 1 августа главой Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шарифа Саида с послом Индии в РТ Сомнатх Гхошем. Как сообщили «АП» в пресс-службе ТПП РТ, встреча была посвящена поиску новых инвестиционных возможностей для таджикской экономики.

ООН помогла таджикскому селу защититься от стихийных бедствий

ИА Asia-Plus 

Всемирная Продовольственная Программа ООН помогла жителям села Олимобод Хатлонской области построить дамбу на пути наводнения. Как сообщает Центр новостей ООН, в 2015 году ВПП ООН начала предоставлять 750 жителям села Олимобод ежемесячные продовольственные рационы в обмен на работу по строительству дамбы, призванной защитить село и его общественные активы от сезонных наводнений.

Москвичка пыталась выехать в Сирию по таджикскому паспорту

ИА Asia-Plus 

Жительница Москвы пыталась выехать в Сирию по паспорту гражданки Таджикистана с вклеенной фотографией, но была задержана на границе и приговорена к пяти годам лишения свободы. Жительница Москвы привлечена к уголовной ответственности за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

ИБР в течении двух лет намерен инвестировать в Таджикистане девять проектов

ИА Asia-Plus 

В рамках своего участия в 12-ом Всемирном исламском экономическом форуме, который проходит в столице Индонезии, президент Таджикистана Эмомали Рахмон 2 августа встретился с президентом Исламского банка развития, доктором Ахмадом Мухаммадом Али. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, Э. Рахмон выразил удовлетворение уровнем сотрудничества Таджикистана с ИБР.  Было подчеркнуто, что правительство Таджикистана и руководство ИБР согласовали 9 инвестиционных проектов, которые банк намерен реализовать в нашей стране в 2016-2018 годы.



Мэрия установит свои тандыры

ИА Asia-Plus 

В столице Таджикистана вместо старых тандыров, снос которых повсеместно начала столичная мэрия, появятся новые - современные. Насколько это реально? Подробности - в материале «АП» Заместитель столичного градоначальника Ашурбег Расулов на пресс-конференции по итогам первого полугодия озвучил информацию, о том, что старые тандыры в жилых микрорайонах будут заменены на современные.

В МВД Таджикистана назначен новый глава пресс-службы

ИА Asia-Plus 

Новым главой пресс-центра МВД Таджикистана назначен майор милиции Нустратулло Саидов. Как сообщил «АП» источник в МВД республики, майор Саидов до назначения на должность главы пресс-центра был его заместителем. Прежний начальник пресс-центра МВД Таджикистана полковник милиции Джалолиддин Садриддинов приказом министра назначен заместителем начальника одного из управлений штаба МВД Таджикистана.

Новых платных дорог в Таджикистане пока не будет

ИА Asia-Plus 

Появление новых платных автомобильных дорог на территории Таджикистана в ближайшее время не предвидится. «Других платных дорог в ближайшее время не будет. Однако строить и сдавать в эксплуатацию такие дороги – это одним из способов привлечения инвестиций в сектор строительства дорог», - сказал министр транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода 1 августа на пресс-конференции в Душанбе. «Поэтому, - продолжил он, - в будущем мы будем реализовать такие проекты, если они будут предложены инвесторами и, естественно, будут устраивать нас».

Минэкономразвития: Таджикистан справляется и без ЕАЭС

ИА Asia-Plus 

Вопросы вступления Таджикистана в Евразийский экономический союз всё еще обсуждаются в правительстве, и специально созданная комиссия изучает опыт вступления Кыргызстана в этот интеграционный союз и то, насколько эта страна выиграла от этого, сказал 2 августа на пресс-конференции заместитель министра экономического развития и торговли Таджикистана Умед Давлатзод.

С. Аслов отбыл в Вашингтон на встречу в формате С5+1

ИА Asia-Plus 

Делегация Таджикистана во главе с министром иностранных дел Сироджидином Асловым, который сопровождал президента Эмомали Рахмона в Индонезию, 2 августа из Джакарты отбыла в США. Там наша делегация примет участие во встрече министров иностранных дел стран Центральной Азии и Соединенных Штатов Америки (в формате С5+1), которая состоится 3 августа в Вашингтоне. Об этом сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана.

Футболистки Пакистана отказались от участия в отборочном турнире в Душанбе

ИА Asia-Plus 

Женская сборная Пакистана (U-19) по футболу снялась с участия в отборочном турнире чемпионата Азии-2017 по футболу, который пройдет в октябре в Душанбе. Как сообщает официальный сайт ФФТ, в связи с отказом от участия в отборочном турнире команды Пакистана Азиатская футбольная Конфедерация изменила сроки проведения соревнований в группе «В», где теперь будут соперничать четыре команды. Отборочный турнир в Душанбе пройдет с 27 по 31 октября. Матчи будут проходить на Центральном республиканском стадионе.

ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ начала выгодную акцию для родителей школьников

ИА Asia-Plus 

С августа компания ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ начала акцию «ЗАНГИ АВВАЛ», благодаря которой все желающие могут воспользоваться выгодными кредитами для подготовки детей к школе. Сумма кредита составляет от 500 до 10 тысяч сомони, и выдается сроком до 18 месяцев; акция действует до 31 октября 2016 года. Как сообщили «АП» в МДО ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ уже третий год перед началом школьного сезона компания проводит акцию «ЗАНГИ АВВАЛ», которая учитывая непростую экономическую ситуацию в Таджикистане, является востребованной среди жителей страны.

Мини-турнир в Вашингтоне ко Дню независимости Таджикистана

ИА Asia-Plus 

Посольство Таджикистана в США 30-го июля сделало приятный сюрприз любителям футбола в США, организовав в Вашингтоне мини турнир в честь предстоящего Дня Независимости Республики Таджикистан. Турнир, в котором приняли участие проживающая в США таджикская молодёжь и представители Узбекистана, прошел интересно, ярко. 4 команды: «Истиклолият», «Точикистон», «Ватан» и «Вахдат» несмотря на дождливую погоду, вели борьбу за победу в соревнованиях. Было проведено 5 матчей, по итогам которых лучшей командой был признан «Истиклолият».

Много солнца и тепла. Памяти Фазиля Искандера

ИА Asia-Plus 

В Москве 31 июля умер писатель Фазиль Искандер, автор романа-эпопеи «Сандро из Чегема». О классике советской и русской литературы рассказывает литературный критик Галина Юзефович.

Директор компании «Дурнамо» приговорен к 2,5 годам лишения свободы

ИА Asia-Plus 

Абубакр Азизходжаев, директор компании «Дурнамо», приговорен к 2,5 годам лишения свободы за возбуждение национальной, расовой, местнической или религиозной вражды. Как сообщил «АП» Фируз Султонзод, пресс-секретарь суда района Исмоили Сомони, суд признал Азизходжаева виновным по статье  189 (Возбуждение национальной расовой, местнической или религиозной вражды) УК РТ и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы.

Прогноз: ТАЛКО произведет 156 тыс. тонн алюминия в 2016 году

ИА Asia-Plus 

Производство алюминия в Таджикистане по итогам полугодия 2016 года составило 73 тыс. 101 тонна, что на 13,6% больше чем за полугодие 2015 года, сообщили сегодня, 2 августа на пресс-конференции Министерства экономического развития и торговли Таджикистана. Прогнозы производства «крылатого металла» в нынешнем году являются оптимистичными и находятся на уровне 156 тыс. тонн, что на 16,4 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Странник Шамиль: «В этом мире человек – лишь путешественник»

ИА Asia-Plus 

В летний период в Таджикистане наблюдается большой наплыв туристов со всего мира. Среди них встречаются люди, путешествующие пешком или автостопом. Все они разные – кто-то, как француженка Клэр Готон или россиянин Антон Кротов, напишут книги о своих путешествиях; другие, как украинец Олег Григорьев или француз Николя Перно, отражают увиденное в фотоальбомах.  А наш герой Шамиль Самигуллин совсем не похож на них. Он настоящий странник - передвигается по миру без денег, надеясь на поддержку добрых людей.

Эмомали Рахмон призвал передовые страны исламского мира помогать остальным

ИА Asia-Plus 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 2 августа, в Джакарте выступил на 12-м Всемирном исламском экономическом форуме. Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, Э. Рахмон в своем выступлении отметил, что его страна расценивает Всемирный исламский экономический форум, как важную площадку для конструктивного обсуждения различных аспектов процесса развития, также как и ключевых социально-экономических проблем современного мира.

ВБ: Средняя величина денежных переводов в Таджикистан сократилась

ИА Asia-Plus 

Средняя величина денежных переводов в Таджикистан сократилась с ноября прошлого года примерно на 332 сомони. «Средняя реальная величина денежных переводов по сравнению с ноябрем, когда она была высока и составляла около 1180 сомони, сократилась примерно до 848 сомони, хотя и несколько выросла с января», - говорится в новом исследовании благосостояния домохозяйств «Слушая Таджикистан», подготовленном специалистами Всемирного банка.

Ты членом можешь и не быть…

ИА Asia-Plus 

Специальная комиссия проверяет компетентность членов Союза писателей, анализируя профессиональный уровень литераторов и художественную ценность их произведений. Своего рода проверка «на профпригодность» писателей проводится впервые за всю историю существования Союза писателей Таджикистана. В чем необходимость данного решения и принесет ли это эффект – в материале «АП». Станешь – не станешь…

Глава Минтранса: Гражданская авиация Таджикистана сегодня испытывает трудности

ИА Asia-Plus 

Гражданская авиация Таджикистана сегодня испытывает определенные трудности, заявил министр транспорта РТ Шерали Ганджалзода в понедельник, 1 июля, на пресс-конференции в Душанбе. «Не хватает современных воздушных судов, аэропорты для соответствия мировым стандартам нуждаются в реконструкции. В целом проблем очень много, и мы стараемся поэтапно решать их», - сказал министр. Он отметил, что для развития гражданской авиации в стране требуется привлечение больших инвестиций на современные самолеты и... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net