Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА Asia-Plus
Декабрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.12.2015

НБТ: Мы не штрафуем сотрудников обменных пунктов

ИА Asia-Plus 

Национальный банк Таджикистана заявляет, что не штрафует сотрудников пунктов обмена валют.   Как сообщили «АП» в Нацбанке, руководство НБТ глубоко сожалеет о смерти Алихона Азимова и приносит свои искренние соболезнования его родным и близким. «Это невосполнимая потеря для членов семьи, родных и близких», - отметили в НБТ.

Военнослужащий 201-й РВБ спас жильцов дома в Душанбе от взрыва

ИА Asia-Plus 

Российский военнослужащий  - стрелок военной полиции 201-й РВБ, младший сержант Максим Шеффер спас от взрыва жильцов пятиэтажного дома, расположенного рядом с военным городком 201-й базы в Душанбе. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на представителя ЦВО полковника Ярослава Рощупкина.

В Согде предотвратили контрабанду крупной партии пиротехники

ИА Asia-Plus 

Сотрудники регионального таможенного управления по Согдийской области предотвратили контрабанду пиротехники в Таджикистан. Как сообщает пресс-служба Таможенной службы при правительстве РТ, в ходе проведения операции на автодороге Канибадам-Худжанд в автомашине «Опель – Зафира» обнаружено 48 больших картонных коробок, где находилось около 24 тыс. единиц пиротехники. Отмечается, что контрабандисты планировали реализовать данный груз в городе Худжанд.



Письмо с просьбой о помощи

ИА Asia-Plus 

Добрый день, уважаемые господа! Мы обращаемся к вам за помощью для ребенка Курбонали Саидова, 1998 года рождения, уроженца Таджикистана, инвалида детства с диагнозом «микроцефалия с правосторонним гемипарезом, судорожным синдромом и задержкой психоречевого развития». Силами семьи обеспечить потребности мальчика нет возможности. Малообеспеченная семья постоянно нуждается в средствах для ухода за больным (одних только памперсов нужно не менее 4 в день), инвалидное кресло самодельное, нет никаких специальных тренажеров.

Парасарезские явления

ИА Asia-Plus 

После землетрясения прошлой недели, эпицентр которого оказался в 22 км от Сарезского озера, весь регион вновь вспомнил об этом удивительном водоеме, вернее об опасности, которую он в себе таит. Ведущий сейсмолог страны Собит Негматуллаев сказал «АП», что беспокойства подземные толчки, которые произошли 7 декабря, у него не вызывают. Впрочем, взрывоопасность Сареза никто не отменял. И вот почему.

Избитый в Волгограде гражданин Таджикистана пошел на поправку

ИА Asia-Plus 

Таджикское диппредставительство в России сообщает об улучшении состояния здоровья 42-летнего гражданина Таджикистана Масхатулло Раджабова, доставленного в воскресенье в больницу №7 города Волгограда. Как сообщил «АП» официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, врачи обнадежили, что в течение ближайших трех дней пострадавший может полностью поправиться, и будет выписан из больницы. После, отметил Эгамзод, при поддержке посольства М. Раджабов может быть отправлен на родину.

Из Куляба вывели последних российских военных, но русскоязычную школу №7 оставили

ИА Asia-Plus 

В среду, 9 декабря, из Куляба была выведена последняя колонна военнослужащих 149-го полка, входящего в состав 201-й российской военной базы (РВБ), расположенной в РТ. Средняя школа №7, которая функционировала на территории этого полка, пока работает в штатном режиме; планируется, что она перейдет на баланс министерств образования Таджикистана и России. Подробности в материале «АП».

Египет не признаёт версию теракта на борту российского А321

ИА Asia-Plus 

Египет завершил подготовку предварительного доклада по расследованию обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера А321 над Синайским полуостровом, свидетельств действий террористов не обнаружено, сообщило в понедельник министерство гражданской авиации этой страны.



Глава МВД: Свыше 600 таджиков участвуют в боевых действиях в других странах

ИА Asia-Plus 

Мятеж бывшего заместителя министра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода (Ходжи Халима) в основном финансировался Партией исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ). Об этом заявил глава МВД РТ Рамазон Рахимзода в понедельник на встрече с жителями Рошткалинского района ГБАО.

ВБ считает нереальными планы ТАЛКО по удвоению объемов производства в ближайшие два года

ИА Asia-Plus 

Аналитики Всемирного банка сомневаются в возможности увеличения объема производства на Таджикской алюминиевой компании (ТАЛКО) в ближайшие два года до 270 тыс. тонн, о чем ранее было заявлено руководством компании. Как говорится в докладе Всемирного банка об экономике Таджикистана, ТАЛКО достигла своих полугодовых показателей и планирует удвоить производство в течение ближайших двух лет. Аналитики банка отмечают, что в течение первых шести месяцев этого года Таджикистан экспортировал 61,2 тыс. тонн алюминия.

Таджикские режиссеры получили спецпризы жюри международного фестиваля этнического кино в Уфе

ИА Asia-Plus 

В Уфе завершился II Международный фестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат». Специальный приз жюри получила кинолента «Белый воробушек» из Таджикистана, снятый режиссером Диловаром Султоновым. Специальный приз жюри «За отражение национальных обрядов» также вручен таджикскому режиссеру Толику Гадомамадову за фильм «В капле воды весь мир». Международный фестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат»  проводился в рамках Евразийского гуманистического форума.

В Таджикистане подведены итоги операции «Кукнор-2015»

ИА Asia-Plus 

В соответствии с распоряжением руководителя исполнительного аппарата президента Республики Таджикистан, в целях выявления и уничтожения незаконных посевов и площадей произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотических средств,  на территории Республики Таджикистан в период с 20 мая по 30 ноября 2015 года  была проведена двухэтапная операция  «Кукнор-2015».

Таджикистан приготовил свой плов на втором международном фестивале плова в Баку

ИА Asia-Plus 

В БАКУ в культурно-развлекательном центре «Серин» по инициативе Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана и Центра национальной кулинарии Азербайджана 11 декабря прошел «II Международный фестиваль плова» с участием 12 стран и культурных центров зарубежных стран в Баку.

В северной части Душанбе начинается строительство подземного перехода

ИА Asia-Plus 

В связи с началом строительства подземного перехода в районе столичной площади «Пограничников» (район Водонасосной станции), с 15 декабря уходящего года до 30 сентября будущего года будет прекращено движение автотранспорта по данной площади. Как сообщил «АП» источник в администрации мэра Душанбе, мэр столицы Махмадсаид Убайдуллоев в связи с этим поручил соответствующим структурам города внести изменения в маршруты движения общественного транспорта на указанный период.

СМИ: Боевики ДАИШ казнили 38 детей с синдромом Дауна

ИА Asia-Plus 

По меньшей мере, 38 детей с синдромом Дауна и другими генетическими дефектами погибли от рук боевиков террористической группировки ДАИШ*. Произошло это после того, как исламский судья саудовского происхождения издал фетву (правовую позицию по какому-либо социальному или политическому вопросу. — Прим.) о необходимости казни малышей.

В Душанбе сожгут 400 кг наркотиков

ИА Asia-Plus 

Около 400 килограмм наркотиков будет сожжено завтра, 15 декабря,  в новой специальной печи для сжигания наркотических средств в Агентстве по контролю за наркотиками при президенте  Таджикистана в Душанбе. Как сообщает отдел  общественных связей АКН, наркотики будут сожжены в присутствии специальной комиссии, из числа сотрудников прокуратуры, суда, других правоохранительных органов и представителей СМИ.

Главную елку в Душанбе установят только к концу декабря

ИА Asia-Plus 

25-метровая новогодняя красавица будет установлена на главной площади таджикской столицы – Дусти до конца декабря. Как сообщил «АП» источник в администрации мэра столицы, согласно решению мэра Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева, елка должна быть установлена до 30 декабря. «До 16 декабря будет точно известно, как будет украшена елка - какими игрушками и гирляндами», - отметил источник.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Валютчик совершил суицид после штрафа в 120 тыс. сомони

ИА Asia-Plus 

Сотрудник пункта обмена валюты душанбинского рынка «Фаровон» совершил суицид после того, как Нацбанк оштрафовал его на 120 тыс. сомони: он повесился в собственном доме. Как сообщает Радио Озоди, Алихон Азимов, сотрудник пункта обмена валюты, который работал на рынке «Фаровон» в Душанбе в течение последних восьми лет, повесился в собственном доме в районе Рудаки в ночь на 7 декабря. Его тело было обнаружено неделю назад. Он был похоронен в родном селении Тугарак в районе Восе.

МВД объявляет хлопушкам – бой!

ИА Asia-Plus 

В связи с подготовкой и проведением новогодних праздничных мероприятий, во исполнение указания Министра внутренних дел Республики Таджикистан, Главным управлением государственной противопожарной службы МВД, в целях обеспечения охраны общественного порядка и пожарной безопасности, в детских садах, школах, ВУЗ, местах с массовым пребыванием людей, торговых центрах и на рынках регулярно проводиться пожарно-профилактическая и разъяснительная работа по выявлению и изъятию пиротехнических средств с взрывным эффектом и фейерверками... Читать дальше...

В Хатлонской области с крупной партией наркотиков задержан ранее трижды судимый за наркотики

ИА Asia-Plus 

За истекшие сутки сотрудники Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана  по Хатлонской области в городе Курган-Тюбе задержали автомашину «Опель-«Вектра». Как сообщил «АП» начальник пресс-центра антинаркотического ведомства Таджикистана Хушнуд Рахматуллоев, у пассажира автомашины – жителя областного центра была изъята полиэтиленовая сумка, внутри которой находились 30 брикетов, перевязанных скотчем.

Подключайте услуги и пакеты от компании Tcell быстро и удобно!

ИА Asia-Plus 

Подключайте нужные услуги и пакеты на Ваш номер компании Tcell прямо через терминалы для пополнения баланса ExpressPay! Теперь Вам не нужно запоминать различные команды подключения услуг. Подключать нужные и выгодные именно Вам услуги можно легко через терминалы ExpressPay, в удобном всплывающем окне пополнения баланса.

В Волгограде в больницу после жестокого избиения попал гражданин Таджикистана

ИА Asia-Plus 

В воскресенье, 13 декабря, в социальной сети Фейсбук была распространена фотография гражданина Таджикистана, подпись под которой гласила, что он попал в клиническую больницу скорой помощи №7 города Волгограда со следами жесткого избиения. Тут же было опубликовано и фото паспорта на имя Масхатулло Раджабова из района Рудаки 1973 года рождения. Указывалось, что в Россию мужчина приехал на заработки 3 ноября.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта



Москва

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net