Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА Asia-Plus
Август
2015
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30
31

Новости за 11.08.2015

ТОП-10 - главные новости дня: 11 августа 2015 года

ИА Asia-Plus 

Главные новости за сегодня, 11 августа 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой.   - Зайду Саидову вынесли еще один приговор: опальный предприниматель получил еще три года тюрьмы к 26 годам, к которым был приговорен в декабре 2013 года.

Россия пропустила Казахстан вперед по ВВП на душу населения

ИА Asia-Plus 

На минувшей неделе стало известно, что Казахстан по итогам этого года обойдет Россию по ВВП на душу населения. Если считать по текущему обменному курсу, в 2015 году Казахстан будет иметь 12,4 тысячи долларов на душу населения, тогда как Российская Федерация — только 11,9 тысячи. Впервые в истории Россия уступит по данному показателю другой бывшей республике СССР (не считая стран Прибалтики).

В уголовное законодательство Узбекистана внесен новый вид наказания - ограничение свободы

ИА Asia-Plus 

В Узбекистане с 11 августа вводится новый вид уголовного наказания - ограничение свободы, которое состоит в установлении судом в отношении осужденного полного запрета на покидание жилища под тем или иным предлогом, или ограничения на выход из жилища в определенное время суток.



Задержана женщина, выбросившая труп своего ребенка в Домодедово

ИА Asia-Plus 

Тело новорожденного ребенка было обнаружено в туалете в аэропорту Домодедово сегодня. Предполагаемая мать младенца уже задержана полицией. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, передает ТАСС.

Премьер-министр поручил качественно и своевременно завершить достройку тоннеля «Истиклол»

ИА Asia-Plus 

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода распорядился качественно и своевременно  завершить достройку тоннеля «Истиклол», связывающего центральную часть Таджикистана с его северной частью. Такое поручение прозвучало во вторник в ходе ознакомления таджикского премьера с процессом достройки объекта.

Почем нынче чемпионы?

ИА Asia-Plus 

Таджикским чемпионам будут выплачивать президентскую премию На основании указа президента РТ Эмомали Рахмона правительство страны приняло решение, вручать победителям Олимпийских игр из Таджикистана премию президента в размере 300 тыс. сомони. ОБ этом на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта при правительстве Таджикистана заявил председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Рустам Абдуллозода.

В Таджикистане обсудили вклад диаспор в деле профилактики туберкулеза среди мигрантов

ИА Asia-Plus 

В Душанбе обсудили вопросы вклада диаспор в трансграничную профилактику и контроля туберкулеза среди мигрантов в странах назначения. Основная цель рабочего совещания -  обсуждение  возможности диаспор в проведении мероприятий, содействующих эффективному трансграничному контролю туберкулёза среди трудовых мигрантов.

Власти Китая провели крупнейшую за 20 лет девальвацию юаня

ИА Asia-Plus 

Народный банк Китая (НБК) сегодня провел самую масштабную за два десятилетия девальвацию юаня, справочный курс Центробанка был снижен на 1,9%. Как сообщает Интерфакс, НБК пообещал, что девальвация будет разовой и подчеркнул, что она поможет движению юаня в направлении большей рыночной свободы.



Google создал материнскую компанию Alphabet

ИА Asia-Plus 

Американский интернет-гигант Google меняет организационную структуру: будет создана новая холдинговая компания Alphabet Inc. (буквально «Алфавит»), и Google станет ее 100%-ной «дочкой». «Мы делали много вещей, которые поначалу казались безумными, — написали основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж в блоге компании, предваряя новый сюрприз. — Наша компания работает хорошо и сегодня, но мы думаем, что можем сделать ее еще лучше и подотчетнее», сообщает РБК.

В Дагестане силовики уничтожили главаря «Имарата Кавказ»

ИА Asia-Plus 

Четверо боевиков уничтожены во время спецоперации, которую проводят силовики в Дагестане. Еще несколько бандитов скрылись, сообщил Национальный антитеррористический комитет России. По информации LifeNews, в ходе спецоперации был ликвидирован главарь «Имарата Кавказ» Магомед Сулейманов.

Таджикистан за последние 13 лет получил внешнюю помощь в размере более $2,7 млрд.

ИА Asia-Plus 

Примерно 38% всей двусторонней помощи Таджикистану за период 2002-2014 годы приходится на Китай, сообщили «АП» в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ. Общий объем помощи Китая за последние тринадцать лет составил около $1 млрд. 40 млн.

КОНКУРС БЛОГЕРОВ «ЖИВОЙ ТЕКСТ»: О деталях: маленьких и больших

ИА Asia-Plus 

Вы знаете, как это на самом деле прекрасно – жить в Таджикистане? Стране, теперь уже спокойной, не раздираемой гражданскими войнами или сокрушительной силой природных стихий? Порой мне кажется, что кто-то бережно укрыл нашу приютившуюся средь гор и хребтов страну прозрачным, расписанным синевой и облаками, куполом, из побуждения защитить от опасностей извне. Порой, когда в интернете или по телевидению я натыкаюсь на сообщения о пронесшемся по земле разрушительном торнадо или пожарах, поглощающих леса... Читать дальше...

Верующим киргизам официально разрешили откупаться от службы в армии

ИА Asia-Plus 

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал закон, разрешающий гражданам страны не служить в армии по религиозным убеждениям. Для того, чтобы отказаться от службы верующие должны будут официально перечислить через военкомат денежный взнос. Как сообщает Росбалт, в опубликованном на сайте парламента Киргизии тесте закона указывается, что размер взноса составит 250 расчетных показателей или 25 тыс. сомов (около $600).

УЦА и НИУ ВШЭ изучают потенциальные направления сотрудничества

ИА Asia-Plus 

Делегация российского Национального исследовательского университета (НИУ ВШЭ) «Высшая школа экономики» планирует посетить Университет Центральной Азии (УЦА) в Хороге. Как сообщили «АП» в УЦА, приглашение руководству НИУ ВШЭ было передано в ходе визита делегации УЦА в Москву.

Судья ответил Зайду Саидову: Ваш приговор - это требование времени

ИА Asia-Plus 

Судья Савриддин Тошев, председательствовавший на процессе по делу Зайда Саидова, сегодня в ответ на возмущение Зайда Саидова относительно вынесенного приговора, заявил: «Зайд Шерович, вы же сами знаете, это требование времени».

«МегаФон» подвел первые итоги масштабного проекта в сфере интернет-грамотности

ИА Asia-Plus 

10 районов и 13 джамоатов Согда, Хатлона и Горного Бадахшана – такова география проекта «Интернет будущего», запущенного компанией «МегаФон» в апреле этого года с целью повышения интернет-грамотности населения Таджикистана. С момента старта участниками занятий стали более 1 500 человек.

«Барки точик» аннулирует долги пострадавших от стихии семей Раштского района

ИА Asia-Plus 

ОАХК «Барки Точик» рассматривает вопрос об аннулировании задолженностей  пострадавших в результате стихийных бедствий семей в Раштской долине. Как сообщили в энергохолдинге, образовавшихся за счет потребления электроэнергии задолженностей семей двух кишлаков Рашского района, пострадавших в июле этого года в результате схода селевых потоков, планируется полностью списать. На данный момент этот вопрос рассматривается.

Дети из пострадавшего от стихии Рашта прибыли на отдых на север страны

ИА Asia-Plus 

Первые 50 детей из Раштского района, чьи дома пострадали в результате стихийного бедствия, прибыли на севере Таджикистана. Напомним, как сообщалось ранее, 210 детей из Шугнанского, Ванджского и Раштского районов, пострадавших  в результате  стихии, будут отдыхать в Согде, а затем здесь же  продолжат учебу до момента восстановления своих жилых домов.

В Душанбе стартует трехдневная образовательная выставка Беларуси

ИА Asia-Plus 

Официальная церемония открытия трехдневной Международной образовательной выставки-ярмарки Республики Беларусь в Душанбе состоится сегодня, 11 августа, во второй половине дня. Как сообщает посольство Беларуси в РТ, выставка пройдет на базе Таджикского государственного педагогического университета им. С.Айни. Посетить выставку приглашаются абитуриенты, учащиеся школ и их родители, студенты, представители образовательных учреждений, СМИ и все желающие ознакомиться с высшим образованием в Беларуси. Время работы выставки-ярмарки... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Самолет «Сомон Эйр» прервал полет в Москву из-за приступа у ребенка

ИА Asia-Plus 

Частная таджикская авиакомпания «Сомон Эйр» вынуждена была сегодня прервать полет по марштуру Душанбе-Москва в связи с приступом эпилепсии у ребенка, который находился на борту лайнера. Как сообщил «АП» пресс-секретарь «Сомон Эйр» Тимур Бандишоев, в салоне самолета, вылетевшего сегодня утром из Душанбе в Москву, в сопровождении врача находился ребенок, болеющий эпилепсией.

Зайд Саидов осужден еще на три года

ИА Asia-Plus 

Сегодня суд вынес решение по «экономическому» делу, возбужденному в отношении осужденного на 26 лет опального предпринимателя Зайда Саидова. Несмотря на то, что суд приговорил его к 20 годам лишения свободы за экономические преступления, Зайду Саидову было добавлено к сроку еще три года. Согласно таджикскому законодательству, общий срок заключения не может превышать 30 лет, и поэтому суд назначил ему наказание в виде еще трех лет лишения свободы.

Таджикистан готовится к достойному проведению первого Дня предпринимателя

ИА Asia-Plus 

Проведение ряда мероприятий запланировано в рамках первой годовщины празднования Дня предпринимателя в Таджикистане, сообщает Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом РТ. В сообщении  отмечается, что на прошлой неделе при участии первого заместителя премьер-министра РТ Давлати Саида было организовано первое заседание Организационного комитета по празднованию первой годовщины Дня предпринимателя. В ходе заседания Оргкомитета обсужден план мероприятий по проведению вышеуказанного праздника.

ГУПВ ГКНБ РТ: эксгумация тела погибшего пограничника подтвердила, что он утонул

ИА Asia-Plus 

Решением Главной военной прокуратурой Таджикистана на основании требований отца погибшего в конце июля солдата войсковой части Ишкашимского погранотряда Нурали Хайдарова 7 августа экспертами была проведена эксгумация тела погибшего солдата. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, эксперты работали в присутствии сотрудников Главной военной прокуратуры, военной прокуратуры Хатлонского гарнизона и  прокуратуры района Шахритус, представителей местных властей.

Марксисты взяли ответственность за обстрел консульства США в Стамбуле

ИА Asia-Plus 

Турецкие силы безопасности установили личность женщины, которая участвовала в вооруженном нападении на генконсульство США в Стамбуле в понедельник и позже была задержана. Как сообщает Интерфакс, речь идет о 42-летней Хатисе Асик, члене запрещенной в Турции левацкой экстремистской группировки «Революционная народно-освободительная партия – фронт» (РНОПФ), передают турецкие СМИ со ссылкой на источники в полиции.

Почему приграничные конфликты в Средней Азии отразятся на России

ИА Asia-Plus 

В минувшие выходные власти Киргизии и Таджикистана сумели остановить бытовой конфликт, переросший в локальные беспорядки, в приграничных районах обеих республик. Еще в самом начале августа жители киргизского села Кок-Таш обиделись на соседей из таджикского села Майское за то, что те заблокировали им дорогу на местное кладбище, и в отместку перекрыли канал, по которому вода поступает в таджикское село Чорку. Там этим возмутились, набрали камней и пошли разбираться.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net