Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область)
Март
2015
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 27.03.2015

В Архангельске стартует третий «Эко Батл»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 4 апреля в Архангельске стартует третий городской чемпионат по сбору вторсырья «Эко Батл». В этом году впервые в рамках зачета принимается не только макулатура, но и пластик с батарейками. Участники «Эко Батла» будут соревноваться в трех категориях: «тяжелый вес» (бюджетные учреждения и коммерческие организации), «средний вес» (команды до 20 человек) и «легкий вес» (личный зачет). Читать дальше...

В Северодвинске отремонтируют ФОК

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Мэр Северодвинска Михаил Гмырин обратился к губернатору Архангельской области Игорю Орлову за финансовой поддержкой в ремонте одного из муниципальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Помимо обеспечения безопасной эксплуатации, проведение капремонта в этом году позволит учреждению получить из федерального центра комплект спортинвентаря и оборудования.  

Устьяны готовы к посевной на 90 процентов

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

К проведению весенне-полевых работ Устьянский район готов на 90%. В высокой степени готовности находятся 11 сельхозпредприятий муниципального образования. Основным направлением муниципального образования в растениеводстве является выращивание зерновых и кормовых культур. В планах этого года – сев зерновых на площади около 2,5 тысяч гектаров, однолетних трав – 1560 тысяч гектаров, картофеля – 15 гектаров.  



В Архангельской области официально насчитывается более 200 обманутых дольщиков

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 С 2007 года на территории Архангельской области недостроенными по вине подрядчиков остались семь жилых домов, в которые должны были въехать 202 человека. По данным региональной инспекции госстройнадзора, в компетенцию которой входит работа с обманутыми дольщиками, с 2011 года количество проблемных объектов не увеличилось. Иными словами, новых жилищных строек, законсервированных или приостановленных официально, сегодня в Поморье нет, отметили в пресс-службе регионального правительства.  

Гости из ФРГ передадут свой опыт учителям-северянам

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 С 27 по 28 марта региональный институт открытого образования совместно с Немецким культурным центром имени Гете при посольстве Германии в Москве проводит мобильный форум учителей и преподавателей немецкого языка в Архангельской области. Основная идея мероприятия – популяризация немецкого языка и культуры Германии, а также поддержка преподавателей немецкого языка в российских регионах. В рамках форума пройдет цикл мероприятий, реализуемых в форме методических семинаров, общеобразовательных ярмарок... Читать дальше...

На День здоровья архангелогородцам подарят зарядку

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

   Спортивное мероприятие пройдет в День здоровья, 7 апреля, на проспекте Чумбарова-Лучинского возле центрального универмага. Массовая зарядка организована в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Она пройдет под руководством опытного фитнес-тренера в 16 часов.

Следком завершил расследование уголовного дела об изнасилованиях

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В Архангельске завершено расследование уголовного дела о серии изнасилований. Региональный Следком завершил предварительное следствие в отношении ранее неоднократно судимого 39-летнего жителя Архангельска, обвиняемого в трех изнасилованиях и покушениях на изнасилования.

Инвалиды Поморья добились справедливости только через суд

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Прокуратурой города Архангельска по обращениям семи граждан о ненадлежащем обеспечении средствами реабилитации проведена проверка. Установлено, что в соответствии с индивидуальными программами гражданам по роду заболеваний бессрочно назначаются технические средства реабилитации. В нарушение закона Архангельское региональное отделение Фонда социального страхования РФ отказало в предоставлении таких средств семи гражданам Архангельска.Фонд сослался на недостаточное финансирование, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.



Официальное открытие ТРК «Титан-Арена» в Архангельске состоится 12 апреля

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  12 апреля, в День космонавтики, свои двери для архангельских покупателей официально распахнет новый торгово-развлекательный комплекс «Титан-Арена». К слову, техническое открытие крупнейшего на сегодня торгового центра региона состоялось еще в декабре прошлого года.  Интересная шоу-программа, конкурсы, развлечение и скидки порадуют архангелогородцев и гостей города воскресным утром. Открытие запланировано на 11 часов и продлится до вечера. 

Первые управляющие компании Архангельской области получили лицензии

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  26 марта первые четыре управляющие компании, работающие на территории региона, получили лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Это МУП «Жилкомсервис» (Новодвинск), ООО «Управляющая жилищная компания»,  ООО «УК «Наш дом» и ООО «Ресурс», зарегистрированные в Приморском районе, сообщает пресс-служба правительства области. Лицензии руководителям... Читать дальше...

В Северодвинске пройдет акция по сбору макулатуры

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  30 марта 2015 года в Северодвинске в рамках Дней защиты от экологической опасности стартует акция «Собери макулатуру - сохрани дерево». Организаторами выступили отдел экологии и природопользования  городской администрации и ООО «Экология - Норд». Это четвёртая акция, которая проводится в Северодвинске. В прошлом году в акции приняли участие 15 школ и 5 детских садов. Всего за время проведения мероприятия было собрано 50 тонн макулатуры... Читать дальше...

С 1 апреля средний размер социальной пенсии для жителей Поморья выростет на 10,3%

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  C 1 апреля социальные пенсии российских пенсионеров вырастут на 10,3 процента. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5,5%.

В Северодвинске мужчина незаконно построил дополнительный вход в квартиру

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Дополнительный вход с козырьком в квартиру жилого дома построен собственником незаконно и должен быть снесен. Такое решение вынес городской суд, удовлетворив иск администрации города корабелов. Собственник пятикомнатной квартиры на Ломоносова, 63 пристроил к ней отдельный вход. Он планировал переоборудовать жилые 94 квадратных метра под офис. Однако владелец не получал разрешение на переоборудование или перепланировку жилого в нежилое помещение. Разрешения на строительство дополнительного входа у мужчины также не было.

В Северодвинске появилась выставка в честь поморской соли

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В Северодвинском городском краеведческом музее открылась выставка «Живая соль. Интерактивный макет солеваренного процесса». Главным экспонатом выставки стал интерактивный макет усолья села Ненокса в XIX веке. На выставке впервые были представлены работы известного художника Геннадия Садомовского, посвященные ненокскому солеварению – цикл рисунков и разработка художественного решения выставки в помещении соляного амбара. Кроме того, показаны археологические находки с усолья... Читать дальше...

В Поморье в седьмой раз пройдет экологическая акция «Час Земли

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

В последнюю субботу марта, 28 числа в 20:30 жителям Поморья предлагается поучаствовать в экологической акции. Каждый северянин может отключить ненужные электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

Более 30 процентов безработных в Архангельской области – молодежь

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  В 2014 году свыше 30 процентов от численности трудоспособного населения Архангельской области составляла молодежь в возрасте от 16 до 29 лет. Стоит отметить, что трудовая мобильность и активность молодежи в поиске работы выше, чем среди граждан других возрастов. В 2014 году 48% граждан из числа молодежи нашли работу в течение 10 дней с момента обращения в службу занятости (другие возрасты – 17,8%). Средний же период поиска работы среди молодежи составляет 1,6... Читать дальше...

В Архангельской области цены растут быстрее зарплат

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Индекс потребительских цен в Архангельской области за январь–февраль 2015 года составил 106%, в том числе в течение февраля цены выросли на 2%. По сравнению же с январем–февралем 2014 года потребительские цены стали больше на 17,3%. В это же время средняя заработная плата в Архангельской области в январе 2015 года составила 33,6 тыс. рублей, рост – 107,3% к январю 2014 года (эти данные Архангельскстат приводит без учета НАО).

Архангельская область – пятая в СЗФО по зарплатам чиновников

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Согласно данным Росстата, среднемесячная заработная плата сотрудников органов исполнительной власти в Архангельской области составила 55,5 тысячи рублей. По этому показателю наш регион занимает пятое место в Северо-Западном федеральном округе. По материальному вознаграждению чиновников Поморье опережают Ненецкий округ (128,5 тысячи рублей в месяц), Мурманская область (90 тысяч), Санкт-Петербург (78,1 тысячи) и Ленинградская область (71,7 тысячи).

Более трех тысяч ветеранов ВОВ области пройдут диспансеризацию

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Всего до конца апреля диспансерные осмотры в регионе пройдут 3264 ветерана Великой Отечественной войны. Диспансеризация ветеранов проводится ежегодно как в лечебно-профилактических учреждениях, так и на дому. В 2014 году диспансеризацию прошли почти четыре тысячи ветеранов, каждый третий из них был осмотрен на дому. По результатам обследования каждый шестой ветеран прошел лечение в стационаре. По наблюдениям медиков, самые частые заболевания ветеранов – это болезни системы кровообращения... Читать дальше...

В Поморье открыли виртуальную площадку для чтения Бродского

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  В рамках Года литературы в Архангельской области состоялось открытие виртуальной поэтической площадки «Сто стихов Иосифа Бродского в Норинской и о Норинской». Этот онлайн-проект Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского посвящен 75-летию со дня рождения поэта.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net