Мы в Telegram
Добавить новость
Арктик-TV
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2020

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» вчера прибыл в главную базу подводных сил Северного флота – Гаджиево.

Арктик-TV 

Поздравляя экипаж корабля с прибытием в пункт постоянного базирования, командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев заявил, что «подводный крейсер «Князь Владимир» войдёт в состав группировки подводных крейсеров стратегического назначения – основу морских стратегических сил Российской Федерации».

Бывший руководитель МУП Печенгского района подозревается в совершении хищения вверенных ему денежных средств

Арктик-TV 

В 2014 году мужчина присвоил вверенные ему денежные средства, принадлежащие муниципальному унитарному предприятию, в сумме 35 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. При этом денежные средства предназначались для ремонта автотранспорта, стоящего на балансе учреждения. Договор об оказании указанных ремонтных работ являлся подложным, фактически ремонт автотранспорта не производился и не планировался.



В Мурманске появится новая модельная библиотека

Арктик-TV 

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев и глава администрации города Мурманска Евгений Никора посетили библиотеку на проспекте Ленина, 94. Здесь подошёл к концу большой ремонт. Выполнена перепланировка помещений, выровнены полы, произведена замена электропроводки, труб водоснабжения, завершены отделочные работы.

В Мурманске продолжается борьба с опасным вирусом

Арктик-TV 

Дважды в неделю ММБУ «Управление дорожного хозяйства», а МАУК «Мурманские городские парки и скверы» и МАУ ГСЦ «Авангард» — один раз в неделю проводится профилактическая дезинфекция подходов к пешеходным переходам, расположенным вблизи посадочных площадок остановок общественного транспорта, лестниц, находящихся в ведении детских и спортивных площадок, парков, скверов и участков тротуаров с интенсивным пешеходным движением общей площадью более 200 тысяч квадратных метров.

Пандемия отступает – возобновляется приём почтовых посылок для подозреваемых, обвиняемых и осужденных

Арктик-TV 

УФСИН России пор Мурманской области обращает внимание граждан, что в связи с мерами по дезинфекционной обработке поступающих посылок, вся продукция в них должна быть длительного хранения и находиться в потребительской промышленной упаковке.

В Мурманской области ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 614 выпускников

Арктик-TV 

«Проведение ЕГЭ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции имеет ряд особенностей. Экзамены сдают только те выпускники 2020 года, которые планируют поступать в вуз. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в основные сроки вместе с выпускниками текущего года», – сообщила министр образования и науки региона Анна Головина. – В Мурманской области это около 3,8 тысячи человек, из них около 3,4 тысячи – выпускники этого года. Наиболее популярными предметами остаются обществознание, физика, биология, информатика, химия, история.



Выпускники школ сдают ЕГЭ

Арктик-TV 

3 июля североморские выпускники сдавали экзамены по информатике, географии и литературе. Для проведения ЕГЭ по этим предметам был задействован один пункт проведения экзаменов. Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На её выполнение у ребят было 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл – 32.

Налоговые инспекции возобновляют приём и обслуживание налогоплательщиков. Но есть исключения

Арктик-TV 

Узнать график работы налоговых органов можно на официальном сайте ФНС России в разделе «Информация об УФНС России вашего региона» - «контакты инспекций» или по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Заранее спланировать визит в налоговый орган можно с помощью сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Курс евро снизился почти на 30 копеек, доллар потерял почти 2 копейки

Арктик-TV 

Центральный банк России с 4 июля 2020 года установил официальный курс доллара в размере 70,4999 за один доллар. Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ, по сравнению с предыдущим днём курс американской доллар снизился на 1,99 копейки.

Видеопоздравление работников Мурманского морского торгового порта с профессиональным праздником

Арктик-TV 

В первое воскресенье июля в Российской Федерации отмечается День работников морского и речного флота. В канун своего главного профессионального праздника мурманские портовики подготовили видеопоздравление коллегам и всем, кто считает этот праздник своим. Автор стихотворения – работник АО «Мурманский морской торговый порт» Надежда Фролова.

Отпускная пора - спрос на пассажирские перевозки на Октябрьской железной дороге восстанавливается

Арктик-TV 

Всего за первое полугодие на полигоне ОЖД отправлено 51,8 млн пассажиров (-34,9% к январю–июню 2019 года). Из них в дальнем следовании перевезено 5 млн пассажиров (-47,8%), в пригородном – 46,8 млн пассажиров (-33,1%).

Поправки Основного закона страны поддержали 77,92% проголосовавших россиян

Арктик-TV 

Центризбирком России на сегодняшнем заседании принял постановление об утверждении результатов общероссийского голосования по закону о поправке к конституции. Согласно документу, по итогам голосования поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против изменений в основной закон высказались 21,27%. Итоговая явка на голосовании составила 67,97%.

«С милого Севера в сторону южную» - учёные выявили влияние роста зарплат в регионах на миграцию населения

Арктик-TV 

«Спрос на труд на севере падает, в то время как в европейской части России растёт. Мы это видим по динамике занятости и заработной платы. Потому государственные программы, задачами которых является сохранение и увеличение численности населения северных регионов, должны быть направлены не на предложение труда, то есть не на миграцию как таковую, а на расширение спроса на труд в районах Крайнего Севера», — сказала профессор ТюмГУ Марина Гильтман.

Пессимизм преобладает - более 60% россиян ожидают ухудшения благосостояния в течение 2020 года

Арктик-TV 

«Лишь небольшая доля принявших участие в опросе (6%) по-прежнему предполагает, что материальное положение их семей улучшится в той или иной мере в течение этого года. Четверть выборки пятой волны (25%) считают, что не будут испытывать каких-либо финансовых изменений, и большинство (63%) демонстрируют пессимистичные ожидания относительно будущего семейного благосостояния (36% выбирают вариант несколько ухудшится и 27% - существенно ухудшится)», - говорится в исследовании.

Повышенный, но не опасный радиоактивный фон над Европой связан с ядерным реактором - МАГАТЭ

Арктик-TV 

Повышенный уровень радиации над Северной Европой, о котором сообщали СМИ в июне, может быть связан с работами на ядерном реакторе, при этом географическое местоположение выброса радиоактивных веществ пока не определено, сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

Неподъёмные 4,98 млрд рублей - «Атомфлот» не смог найти подрядчика для создания плавучего дока для ледоколов

Арктик-TV 

«В связи с тем, что на момент окончания срока подачи заявок на участие в закупке на ЭТП «B2B-Center» не подано ни одной заявки на участие в закупке, в соответствии с пунктом «б» части 1.1 статьи 6.4 «Единого отраслевого стандарта закупок» закупка признана несостоявшейся», - говорится в материалах закупки.

Доллар и евро дешевеют в начале торгов

Арктик-TV 

Цены на нефть сегодня утром демонстрируют снижение после двух дней активного роста, давление оказывает рост числа случаев заражения новым коронавирусом, свидетельствуют данные торгов.


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Кандалакшская «Инициатива» оказалась малоинициативной

Арктик-TV 

При обследовании жилищного фонда, находящегося под управлением ООО «УК «Инициатива», были установлены многочисленные нарушения при содержании общего имущества собственников, а также придомовых территорий многоквартирных домов: по нескольким адресам не произведена очистка от снега и наледи, проездов дворовой территории, территории многоквартирного жилого дома, очистка от мусора урн, не осуществлялся вывоз снежных масс.

Яблоки продолжают лидировать по росту цен в магазинах региона

Арктик-TV 

Как сообщает Мурманскстат, в магазинах Мурманской области с 23 по 29 июня текущего года подорожали яблоки (на 3,0%). Снизились цены на репчатый лук (на 2,8%), картофель (на 1,1), куриные яйца (на 0,5%). На остальные товары цены не изменились или изменились незначительно.

Под Североморском поисковики нашли обломки самолёта «Boston» времён Великой Отечественной войны

Арктик-TV 

«В ходе второй экспедиции, ближе к концу июля, мы планируем с металлоискателями шире пройти вокруг места падения самолёта и попробуем отыскать то, что скрыто от глаз, возможно, под слоем грунта и растительности. Надеемся, что нам повезёт найти номера двигателей, и после, уже через работу в архивах, узнать, когда самолёт потерпел катастрофу и самое главное, кто летал на этом самолёте и какова судьба экипажа», - поделился планами Миронов.

Открой для себя город-порт!

Арктик-TV 

Участникам предстоит найти спрятанные объекты на фоне светящихся кранов и работающей тумано- и снегообразующей пушки. Стоит отметить, что такие пушки являются важным элементом уникальной системы орошения производственной площадки в АО «ММТП», которая состоит из 14 стационарных и 3 мобильных генераторов снега и водяного тумана TF-10. При этом пушки и портальные краны в ММТП оснащены архитектурно-художественной подсветкой. В период полярной ночи ансамбль разноцветных ярких огней порта создает особую атмосферу.

В библиотеки идём в масках и перчатках

Арктик-TV 

Со 2 июля возобновили работу Мурманская областная научная библиотека и Мурманская областная детско-юношеская библиотека им. В.П. Махаевой. Учреждения работают для индивидуальных посетителей с соблюдением всех санитарных рекомендаций с учетом эпидемиологической обстановки.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Муниципальные депутаты присоединились к акции «Диктант Победы» в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net