Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!»
Октябрь
2019

Западные пропагандисты вновь взяли в оборот поехавшего кукухой афериста Шабаева

Западные и смежные с ними либеральные СМИ форсируют никем не подтвержденную информацию о гибели пятерых бойцов ЧВК Вагнера в Мозамбике. Как ни странно, под софитами быстро оказался хорошо известный по прошлым вбросам о ЧВК лжеатаман, ряженый ветеран и просто политическая проститутка Евгений Шабаев. Городской сумасшедший, как называют «эксперта» реальные участники боевых действий, прокомментировал информацию о «гибели» и рассказал, почему обезглавливать убитых вполне нормально, что только подтвердило психические отклонения спикера.

«Гибель» вагнеровцев в Мозамбике – фейк. Западный аппарат пропаганды использует классические приемы дискредитации России. Вброс можно назвать ответом на успех беспрецедентного международного форума «Россия – Африка», на который приехали правительства всех 54-х африканских стран. Тем самым, государства континента публично продемонстрировали свое намерение уйти от колониальной зависимости и строить новую экономику на основе взаимовыгодных отношений с Москвой. Для Запада, фактически потерявшего Ближний Восток – это ощутимый удар, потому в ход пошли традиционные инструменты очернения России. И спикеры как всегда на подбор.

Было бы смешно, если б не было так грустно. Дело в том, что «источник» западных пропагандистов Шабаев – бывший педагог белорецского детского оздоровительного центра туризма, никогда не служивший в армии и никакого отношения ни к одной из военных кампаний не имеющий. В какой-то момент шизойд решил выйти в свет и начал закидывать редакции телеканалов запросами на участие в ТВ-шоу. Однажды Шабаеву ответили продюсеры «Модного приговора», где, по сценарию, он был «мачо-муж», а его жена – серая мышь, страдающая безвкусицей.

Однако после выпуска на бездарного актера-однодневку никто не обратил внимания, и началось самое интересное. Страдающий острой формой двоежопия Шабаев пытался пристроиться ко всем политическим силам (КПРФ, Яблоко, Справедливая Россия, ЕР и другие), но так и не привязавшись ни к одной из фракций сумасшедший решил выдумать себе новую биографию.

В мгновение ока Шабаев стал «атаманом», «участником» двух чеченских кампаний, «ветераном» Донбасса и т.д. Для убедительности аферист накупил фальшивых орденов и медалей. После лжеатаман наплодил около 300 никому неизвестных «сообществ» и «правозащитных организаций», за что получил прозвище «городской сумасшедший, и начал продавать себя спонсорам русофобии. Очень скоро ложь вскрылась, но это не помешало западным информационным помойкам использовать Шабаева в качестве спикера.

На поддельном удостоверении можно увидеть фальшивую печать Главного управления кадров Министерства обороны РФ и подпись (тоже поддельную) генерал-лейтенанта Карла Кортелайнена, в фамилии которого еще и допущена ошибка. Карл Ефимович Кортелайнен — бывший руководитель КГБ Эстонской ССР, который находится в отставке с 1991 года и к российскому оборонному ведомству никакого отношения не имеет.

В прошлый раз аферист Шабаев резонировал на фоне фейка о прибытии в Венесуэлу 400 бойцов ЧВК Вагнера, который также не подтвердился. Тогда о буйное воображение Шабаева зашкварился Reuters и российские т.н. либеральные СМИ в полном составе. В адрес Reuters был направлен запрос с просьбой пояснить располагает ли агентство доказательствами присутствия российской частной военной компании в Венесуэле. Их у журналистов не оказалось. На предложение выступить с новостью об отсутствии документальной фактуры агентство так же ответило отказом.

За несколько месяцев до этого Шабаев оказался в центре скандала из-за русофобской сходки в Москве. По словам очевидцев, на инициированный им форум «ЧВК. Гибель армии» в гостиницу «Измайлово. Вега» в воскресенье людей пришлось загонять за деньги: слушать бред лжеофицера никто добровольно не хотел. «Орденоносец» обещал по 1000 рублей. Впрочем, даже тут обманщик не удержался и вместо обещанного выдал на руки массовке по 400 рублей. Но если обман Шабаева мало кого удивил, то произнесенное им со сцены поразило многих. Аферист открыто призывал к госперевороту. В какой-то момент начали раздавать странные листовки, в которых спикер открытым текстом требовал вешать чиновников на столбах, свергать власть и так далее. Почти все сразу же встали и ушли из зала. Многие возмутились, почему Шабаев избежал ответственности за экстремистские призывы.

В какой-то момент терпению реальных ветеранов пришел конец. Однажды участники чеченской кампании поймали Шабаева в Москве и заставили извиниться за то, что тот призывал от их имени к антигосударственной деятельности. «Орденоносец» молил о прощении на коленях. Но, судя по свежему вбросу Daily Storm, патологическая тяга Шабаева к деньгам оказалась сильнее нежелания вновь встретиться с резиновым изделием типа «член». Кто знает, быть может, Шабаев ищет этой встречи. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net