Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Амур.инфо» (Благовещенск)
Май
2016

Новости за 06.05.2016

В Благовещенске будут судить «соевых» мошенников

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске следователи полиции завершили расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении троих жителей Амурской области и одного жителя Еврейской автономной области. Их обвиняют в мошенничестве: они обманывали глав крестьянско-фермерских хозяйств, похищали сою и продавали её.

Читать дальше...

Центробанк отозвал лицензии у трёх страховых компаний

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Центральный банк Российской Федерации отозвал лицензии у одного из старейших российских страховщиков – компании «Гефест» – и ещё двух страховых компаний. Кроме того, регулятор лишил лицензии на один из видов страхования компанию «Двадцать первый век». Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у компаний «АРМС Территория», «Гефест» и «Инвест-резерв». Об этом информирует «РБК».

Читать дальше...

В Тынде 24 семьи стали новосёлами микрорайона Таёжный

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 6 мая, в Тынде новосёлам вручили ключи от квартир в доме № 3 по улице Дальневосточной микрорайона Таёжный. 24 семьи получили новые двухкомнатные квартиры. Ключи от них вручили мэр Тынды Евгений Черенков и первый заместитель главы администрации города Сергей Гуляев.

Читать дальше...



Благовещенец записал на видео секс со знакомой, чтобы шантажировать её

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске осуждён местный житель. Суд признал его виновным в вымогательстве. Угрожая распространить сведения, позорящие женщину, он требовал у неё деньги и золото. 

Читать дальше...

В Тынде детсадовцы разрисовали машины символикой Дня Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тындинские дошколята разрисовали автомобили символикой Победы. Голуби мира, красные звёзды и гвоздики, салюты Победы, георгиевские ленточки, нарисованные воспитанниками детских садов Тынды смываемыми красками, украсили восемь автомобилей. «Наследники Победы» – такое название предложили дать своему мероприятию тындинские автомобилисты.

Читать дальше...

Перед Днём Победы в Благовещенске откроется выставка «Дороги: четыре года войны»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурском краеведческом музее состоится открытие выставки члена творческого союза художников России Олега Семенца «Дороги: четыре года войны». Она посвящена Победе в Великой Отечественной войне. На выставке будут представлены документальные, постановочные и художественные фотоснимки. 

Читать дальше...

Ветераны Белогорска попросили Станислава Мелюкова остаться главой на третий срок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ветераны Белогорска попросили главу города Станислава Мелюкова остаться на третий срок. Тему предстоящих выборов они озвучили на встрече в совете ветеранов с главой Белогорска в преддверии 9 Мая.

Читать дальше...

Губернатор Амурской области осмотрел квартиры в Благовещенске, купленные для ветеранов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области закрыта очередь участников Великой Отечественной войны на обеспечение жильём. Об этом сообщили в министерстве социальной защиты населения Амурской области. Глава региона Александр Козлов лично проверил несколько квартир, приобретённых для ветеранов.

Читать дальше...



Круче, чем «Аргентина – Ямайка»: Белогорские футболисты обыграли свободненских со счетом 9:0

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Футбольный клуб «Белогорск» одержал победу в четвёртом туре Кубка России по футболу в зоне «Дальний Восток». В пятницу, 5 мая, команда сыграла на выезде с ФК «Свободный». Матч состоялся на стадионе «Амур». Поддержать команду приехали около двух десятков белогорских болельщиков. За ФК «Белогорск» болели пришедшие на матч благовещенцы, а также гости амурской столицы из Ивановки.

Читать дальше...

В Шимановске Роспотребнадзор приостановил работу шумной хлебопекарни

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Шимановске несколько горожан обратились в управление Роспотребнадзора по Амурской области. Жильцы многоквартирного дома пожаловались на шум. Днём и ночью на первом этаже дома работала хлебопекарня. Сотрудники ведомства провели административное расследование, в результате которого факты, изложенные в обращении граждан, подтвердились.

Читать дальше...

Безопасность во время праздничных мероприятий обсудили в Белогорске накануне Дня Победы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Накануне 9 Мая глава Белогорска, председатель антитеррористической комиссии Станислав Мелюков провел расширенное совещание  с представителями  правоохранительных органов, руководителей предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность муниципалитета. На совещании обсудили комплекс мер антитеррористической направленности во время подготовки и проведения Дня Победы на территории муниципалитета.

Читать дальше...

Учёные нашли в Антарктиде тонну останков птиц и морских ящеров, живших 71 миллион лет назад

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Группа учёных из США, Австралии и Южной Африки в ходе экспедиции обнаружила в Антарктиде более тонны окаменелостей и останков динозавров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ABC News.

Читать дальше...

11 из 13 лесных дальневосточных пожаров бушуют в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 лесных пожаров полыхают в двух регионах Дальнего Востока. 11 лесных пожаров действуют в Амурской области. В Приамурье за минувшие сутки выгорело почти шесть тысяч гектаров леса, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

Читать дальше...

Благовещенская таможня выявила неуплату пошлины при завозе автобусов из Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские таможенники выявили неуплату пошлины. Оказалось, что стоимость трёх китайских автобусов в России занижена. В результате неуплата пошлины составила более 1,5 миллиона рублей.

Читать дальше...

9 мая в Благовещенске можно будет посмотреть салют, прогуливаясь по Амуру на теплоходе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 7 мая, в Благовещенске от причала, расположенного на улице Калинина,1, начнут отравляться теплоходы. Прогуляться на теплоходе «Амур» взрослым можно будет за 150 рублей, детям за – 75 рублей. 9 мая ветеранов, а также лиц, сопровождающих их, речники будут катать бесплатно. Для этой цели выделено два прогулочных судна, рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» генеральный директор пассажирского порта «АмурАССО».

Читать дальше...

Казаков Свободного внесли в государственный реестр казачьих обществ России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске состоялось торжественное вручение свидетельства о внесении Свободненского казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ России. Это даёт возможность амурским казакам на законных основаниях осуществлять взятые на себя обязательства по несению государственной службы. Это право предоставлено казакам президентом Российской Федерации.

Читать дальше...

В Благовещенске 9 мая городские и садоводческие автобусы изменят схему движения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В связи с проведением мероприятий, посвящённых празднованию 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Благовещенске 9 мая ограничат движение транспорта по улице Ленина на определённых участках. Движение общественного транспорта перенесут на параллельные улицы.

Читать дальше...

Участники «Амурэкспофорума» из Белогорска и Свободного смогут вернуть часть затрат на участие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Малое и среднее предпринимательство городов Белогорск и Свободный может вернуть часть затрат на участие в выставке-форуме «АмурЭкспоФорум-2016». Она пройдёт с 27 по 29 мая в Благовещенске. Все экспоненты уплачивают регистрационный сбор в размере 8 000 рублей, а также арендные платежи в размере от 1 500 до 5 000 рублей за квадратный метр площади выставочного места, в зависимости от точки размещения. Также экспоненты несут затраты на обустройство и работу экспозиционного места.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Кемеровчанин напал с ножом на кассира супермаркета, грозя отрезать женщине голову (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель Кемерова ворвался в супермаркет и на глазах у посетителей пять раз ударил ножом сожительницу, работавшую кассиром. При этом он кричал, что если кто-то попытается его остановить, то он отрежет женщине голову. Сейчас потерпевшая находится в состоянии комы, сообщает портал VSE42.ru.

Читать дальше...

Летом страховщики начнут выдавать новые бланки ОСАГО повышенной степени защиты

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Гознак готов к печати новых бланков ОСАГО повышенной степени защиты. К 1 июня предприятию предстоит выпустить квартальный запас – это 15 миллионов штук. Ранее президиум Российского союза автостраховщиков и Центробанк утвердили новый макет бланка полиса ОСАГО, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

Академики РАН разрешили жителям Сковородина не склонять название их города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Руководство Института русского языка имени Виктора Виноградова Российской академии наук разъяснило спорную ситуацию вокруг склонения названия города Сковородино в Амурской области. В апреле 2016 года на сайте change.org. некая Елена Н. потребовала от властей региона, страны и Министерства образования и науки РФ на законодательном уровне запретить изменять наименование населённого пункта на севере Приамурья по падежам.

Читать дальше...

СМИ сообщают о переаттестации глав Роскосмоса после сбоя на Восточном

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Глав всех предприятий Роскосмоса ждёт переаттестация после сбоя при проведении первого пуска ракеты «Союз-2.1а» с космодрома Восточный Амурской области. Как сообщает «Коммерсантъ», последствия отразятся на всей отрасли. Издание пишет, что руководителям также рекомендовано начать формировать кадровый резерв.

Читать дальше...

В США активисты раздали 15 тысяч георгиевских ленточек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Более 10 тысяч георгиевских ленточек раздали в Нью-Йорке накануне 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего же в разных городах США было роздано около 15 тысяч ленточек, сообщает «Русская планета» со ссылкой на РИА Новости.

Читать дальше...

В Благовещенске на здание бывшего гастронома ко Дню города вернут памятную доску со словами Сталина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На стену здания бывшего «Гастронома», располагавшегося по адресу: улица Ленина, 161, вернут памятную доску со словами благодарности Иосифа Сталина. Александр Козлов дал поручение проработать возможность изготовления копии доски и её установку на историческое место. Об этом попросил амурского губернатора горожанин, чей отец погиб во время Сталинградской битвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net