Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Амур.инфо» (Благовещенск)
Сентябрь
2015

Новости за 23.09.2015

Амурчанку осудили за то, что «воспитывала» внучку электроудлинителем

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Мировой суд Бурейского района осудил 53-летнюю жительницу посёлка Новобурейский по части 1 статьи 116 УК РФ «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ». Женщина избила гостившую у неё 10-летнюю внучку. Поводом для «воспитания» послужило то, что девочка сломала зонт, но не рассказала об этом бабушке. 

Читать дальше...

В Благовещенске радиоведущих будут учить смолоду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске почти 40 школьников решили поступить в школу радиоведущих. Оценок в ней не ставят. Экзамен – прямой эфир на радио. Попасть на волну Kids FM смогут все ученики, а тех, захочет остаться, возьмут на работу. В школе радиоведущих начались первые занятия. В течение двух месяцев ребята научатся основам журналистики, психологии и даже актёрского мастерства. 

Читать дальше...

Жители Свободненского района одобрили строительство Амурского газоперерабатывающего завода

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области прошли общественные слушания предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Амурского газоперерабатывающего завода. Его строительство планируется на территории Свободненского района. Объект, который по заказу Газпром переработки построит дочерняя компания «СИБУРа», расположится примерно в 2,5 километрах от Юхты Дмитриевского сельсовета и в 7,4 километрах от села Черниговка. Здесь, в местном доме культуры, в среду, 23 сентября, были организованы общественные слушания. Читать дальше...



Гидравлические испытания в Благовещенске выявили всего один порыв

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За сутки специалисты Благовещенской ТЭЦ проверили порядка ста километров теплотрассы областного центра Приамурья. Во время гидравлических испытаний был выявлен один порыв теплосети – в районе перекрёстка улиц Мухина и Амурской. В мае текущего года в результате гидравлических испытаний обнаружили 13 порывов.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: оформление «шенгена»; история Приамурья в почтовых открытках

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром 24 сентября в гости к ведущим Виталию Малышеву и Олегу Никитину придёт сотрудник международного отдела туристической компании Дарья Гармаш. Она расскажет, как оформлять шенгенские визы, а также о нововведениях и их влиянии на туристический рынок. 

Читать дальше...

У мэра Таллина, подозреваемого в получении взяток, провели обыски

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Мэра Таллина, лидера Центристской партии Эдгара Сависаара подозревают в получении взяток. Градоначальнику эстонской столицы предъявлено уведомление о подозрении, сообщает ТАСС со ссылкой на полицию безопасности страны.

Читать дальше...

Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

При оценке рейтинга эффективности губернаторов введут новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. К оценке добавится «фактор аффилированности». Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин рассказал «Известиям», что теперь губернаторов начнут оценивать по характеру их отношений с бизнесом и включённости в коммерческие процессы. Некоторые главы субъектов рискуют серьёзно просесть в рейтинге на 5, 10 и 15 строчек сразу, а информацией о таких... Читать дальше...

Египет заинтересовался покупкой «Мистралей», построенных Францией для России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Официальные представители Египта в настоящее время проводят в Париже переговоры о покупке двух вертолётоносцев класса «Мистраль», которые Франция отказалась поставлять России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету La Tribune.

Читать дальше...



В Тверской области застрелен депутат областного заксобрания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутат Законодательного собрания Тверской области убит сегодня в деревне Спас Торжокского района, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СУ СК РФ по Тверской области. Как сообщил агентству источник в силовых структурах региона, убитым депутатом является Николай Попов, который баллотировался в Торжокском избирательном округе. В законодательном собрании он работал в комитете по аграрной политике.

Читать дальше...

Больше половины участников опроса на Амур.инфо поддерживают запрет на продажу алкоголя в магазинах в жилых домах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ИА «Амур.инфо» спросило у своих читателей, как они относятся к запрету продажи алкоголя в магазинах, расположенных в жилых домах. В опросе поучаствовали 2 232 человека. Большинство читателей высказались за запрет – 1 205 человек. 783 человека не против такой продажи. «Можно разрешить при условии оплаты магазинами затрат жильцам домов услуг ЖКХ», «Надо запретить продажу "настойки боярышника"», «А кто даёт добро на размещение подобных магазинов в жилых домах?! А то вчера одни разрешили, завтра другие запретили... Читать дальше...

Налоговики Амурской области нашли 242 миллиона не уплаченных налогов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В результате налоговых проверок за первое полугодие 2015 года в бюджет Амурской области дополнительно начислено 242 миллиона рублей. Плательщикам, которые незаконно минимизировали налоги, доначислили более 200 миллионов. Из 23 выездных налоговых проверок в 35 % случаев были установлены факты применения налогоплательщиками схем ухода от налогообложения.

Читать дальше...

Госдуме РФ предложено ограничить движение валюты в стране

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В России могут ввести ограничения на покупку валюты для предприятий, норму по стопроцентной продаже валютной выручки экспортёрами и ряд других жёстких мер валютного регулирования. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму группа депутатов-коммунистов во главе с Валерием Рашкиным, сообщает агентство Regnum.

Читать дальше...

Дома амурчан отключают от газа из-за нехватки денег на его приобретение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье возник острый дефицит газа. Жители нескольких домов Благовещенска уже ощутили его на себе. В сотнях квартир перекрыли голубое топливо, чтобы сэкономить для других потребителей. И это не последние отключения, говорят в «Амургазе». Чтобы закупать и привозить бытовой пропан в область, у предприятия больше нет денег.

Читать дальше...

Минфин отменяет суточные для российских командировочных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 2016 года российские компании могут прекратить выплату суточных работникам, находящимся в служебных командировках. Соответствующие поправки к постановлению правительства «Об особенностях направления работников в служебные командировки» подготовил Минфин, сообщают «Известия».

Читать дальше...

Амурские эвенки протестуют против работы золотодобытчиков и просят Путина помочь

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В селе Ивановское Селемджинского района местные жители хотят приостановить работу золотодобытчиков. Люди обеспокоены тем, что компания «Петропавловск» ведёт геологоразведку вблизи ключей Афанасьевский, Ивановский, Богородский, Чуконный, Покостак. Северяне уверены, что эта работа незаконна. Она вредит территории, которая имеет важное значение. Здесь эвенки берут чистую воду, собирают ягоды, а также занимаются оленеводством.

Читать дальше...

В Свободном суд оправдал и отпустил на свободу военного, обнажившегося на улице при детях

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободном военный суд вынес оправдательный приговор военнослужащему, обвинявшемуся в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В апреле текущего года 32-летний мужчина мастурбировал на улице, это увидели две маленькие школьницы. Девочки убежали и рассказали о случившемся родителям. Взрослые вызвали полицию, военнослужащего задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье 132 Уголовного кодекса РФ. 18 сентября Свободненский гарнизонный военный суд вынес оправдательный приговор. Читать дальше...

Представитель США по борьбе с ИГ уходит в отставку

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Специальный представитель США по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» Джон Аллен уходит в отставку, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. Как сообщили источники агентства, это решение вызвано разногласиями с политикой администрации президента по борьбе с «Исламским государством». Якобы Аллен был разочарован недостаточными усилиями Вашингтона по борьбе с ИГ. Собеседники рассказали, что Аллен покинет свой пост в течение нескольких недель.

Читать дальше...

Депутатом-единороссом Госдумы от Амурской области может стать Эдуард Янаков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область осталась без представителя в Госдуме от «Единой России». Как сообщало ИА «Амур.инфо», депутат Ростислав Гольдштейн теперь станет сенатором Совета Федерации от ЕАО. В региональном отделении «Единой России» пояснили, что его место может пустовать около пяти месяцев. Возможный кандидат на депутатский мандат по партийному списку – Эдуард Янаков.

Читать дальше...

ФАС заявила о раскрытии аферы века: замешан космодром Восточный

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В строительной отрасли России несколько лет существовала преступная схема, позволявшая уводить из бюджета триллионы рублей. Ценообразованием при возведении стратегически важных государственных объектов занимались частные фирмы, которые завышали сметы в разы. Схема работала при строительстве космодрома Восточный, объектов Роскосмоса и Росатома, сообщает «Пятый канал». Главный подозреваемый – бывший руководитель Федерального центра ценообразования в строительстве Евгений Ермолаев отправился в бега. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Китайские врачи поделились с амурскими специалистами секретами совмещения народной и современной медицины

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Иглоукалывание, травничество и другие направления народной медицины можно легко совмещать с современными методами лечения. Этой теме китайские и российские врачи посвятили 12 медицинский форум в Благовещенске. Амурскую медакадемию посетила делегация из Хэйхэ и Харбина. На форуме под названием «Инновационные методы лечения в традиционной российской и китайской медицине» врачи и студенты читали доклады по гистологии, гинекологии, травматологии и другим специальностям.

Читать дальше...

В Тынде задержали якутянина, находящегося в федеральном розыске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники полиции  задержали в Тынде мужчину, который находится в федеральном розыске. В июле этого года в его отношении было возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки. Мужчина скрылся. Правоохранители начали его искать.

Читать дальше...

В Москве открывается крупнейшая в Европе мечеть после десяти лет реставрации

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сегодня в Москве, в преддверии праздника Курбан-байрам, после десяти лет масштабной реконструкции открывается Соборная мечеть. После увеличения площади комплекса в 20 раз, до 19 тысяч квадратных метров, мусульманская святыня в российской столице стала крупнейшей в Европе, передаёт ТАСС.

Читать дальше...

В Благовещенске стартует традиционная общегородская акция «Чистый город»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья состоится акция по наведению порядка в городе. Администрация Благовещенска приглашает жителей, членов общественных организаций и коллективов принять участие в акции «Чистый город», которая пройдёт с 25 сентября по 30 октября. Целью акции «Чистый город» является организация работы по очистке города и привлечение внимания населения, предприятий и организаций к вопросам благоустройства территории городского округа, сообщает администрация областного центра.

Читать дальше...

В Приморском посёлке из-за нашествия медведей детям запретили прогулки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В приморском посёлке Кировский из-за нашествия медведей детям в школах и детских садах запретили прогулки. Такое решение принято местной комиссией по чрезвычайным ситуациям, сообщили ТАСС в администрации Кировского муниципального района. «Временно запретить прогулки детей в детских садах, ограничить выход на улицу детей во время перемен в школах», – сказано в решении комиссии.

Читать дальше...

Повилика атаковала сады в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Амурской области работники ГСТК уничтожали очаги опасного карантинного сорняка – японской повилики. Сорняк убирали по обочинам дороги вдоль 16-й линии садоводческого маршрута по улицам Нагорной и Объездной по предписанию управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net