Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Октябрь
2020

Как себя чувствует перенесшая инсульт Елена Кондулайнен?

0
АиФ 

Актриса Елена Кондулайнен пытается восстановиться после болезни. Летом врачи диагностировали у нее острое нарушение кровоснабжения головного мозга.

Заслуженная артистка Российской Федерации Елена Кондулайнен пытается преодолеть последствия инсульта. 24 июля 2020 года 62-летнюю актрису госпитализировали прямо из ресторана, в котором она с коллегами отмечала закрытие сезона в Театре Луны. Врачи столичной Боткинской больницы диагностировали у артистки острое нарушение мозгового кровообращения, неврологическую энцефалопатию и общую заторможенность речи.

В течение четырех дней Кондулайнен находилась в реанимации. После того, как медикам удалось стабилизировать ее состояние, актрису перевели в обычную палату. В августе врачи заявляли, что шансы на полное излечение у артистки минимальные. В больнице она пробыла целый месяц. В это время в СМИ также появилась информация о переломе руки, который Елена Кондулайнен якобы получила во время реабилитации после инсульта.

Как сейчас себя чувствует Елена Кондулайнен?

Елена Кондулайнен сейчас находится дома и пытается восстановиться после болезни. Инсульт серьезно сказалась на опорно-двигательной функции. Актриса пока не может самостоятельно ходить. Для передвижения ей приходится использовать специальные ходунки. Рядом с Еленой Ивановной постоянно находятся младший сын Михаил и сиделка.

Друг актрисы художник Никас Сафронов рассказал «Пятому каналу», что процесс реабилитации в целом проходит нормально и Кондулайнен идет на поправку. «Понемножку выкарабкивается. Так что, надеюсь, что в ближайшее время мы ее все увидим, порадуемся вместе с ней. Есть, конечно, проблемы со здоровьем, но не такие критичные», — сказал Сафронов.

Художник также отметил, что поклонники актрисы вполне могут рассчитывать на ее возвращение на сцену.

Елена Кондулайнен сыграла более чем в 40 фильмах, пик ее популярности пришелся на 1990-е. Широкую известность ей принесла роль в картине Хусейна Эркенова «Сто дней до приказа» (1990 г.). Актриса также снималась в фильмах «Капитан Фракасс», «Раз, два — горе не беда!», «Зверобой», «Восемь первых свиданий», сериале «Интерны» и др. В 2002 году получила звание Заслуженной артистки РФ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net