Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Октябрь
2020

Дубль два. Второе «Зеленое дерби» подряд «Ак Барс» выигрывает 4:1

0
АиФ 
Дубль два. Второе «Зеленое дерби» подряд «Ак Барс» выигрывает 4:1

Отлично сыграли легионеры казанского клуба, а молодежь пока не впечатляет

В регулярном чемпионате КХЛ казанский «Ак Барс» обыграл уфимский «Салават Юлаев» 4:1. Этот результат стал абсолютным повторением первого «Зеленого дерби», которое состоялось 17 сентября. Но если в первой игре главным творцом победы стал Данис Зарипов, который забросил две шайбы и сделал две голевые передачи, то во втором – легионерское звено, которое поучаствовало во всех заброшенных шайбах команды.

Под знаком ковида

Главным предметом обсуждения перед игрой были составы команды. С «Салаватом Юлаевым» было более-менее понятно. В Казань не приехала целая группа игроков. В дерби не играли вратарь Юха Метсола, защитники Григорий Панин и Павел Коледов, нападающие Теему Хартикайнен, Маркус Гранлунд, Сакари Маннинен, Никита Сошников, Пётр Хохряков, Владимир Жарков и Александр Кадейкин.

А вот в день «Зеленого дерби» из стана «Ак Барса» стали доходить слухи о заболевших коронавирусом Данисе Зарипове, Микаэле Викстранде и Найджеле Доусе. Позже стало известно о том, что в лазарете команды находятся Роман Рукавишников, Альберт Яруллин, Никита Дыняк и Кирилл Петров.

Болельщики «Ак Барса» и «Салавата Юлаева» перед игрой сошлись во мнении, что все-таки у казанцев состав был ближе к основе, чем у уфимцев. Получил шанс Александр Хованов, который, по неофициальной информации, просил обменять его в другой клуб. Восстановился после травмы, полученной на предсезонном Кубке Чемпионов Даниил Журавлев, из фарм-клуба подтянули защитников Константина Лучевникова и Дмитрия Мужикова. А страховать Тимура Билялова поставили вратаря «Барса» Артура Ахтямова.

Заработало большинство

С первого периода «Ак Барс» захватил инициативу, обозначив кто хозяин льда. Первое же большинство казанцы реализовали. Стефан Да Коста мощно выстрелил. Дмитрий Воронков закрыл обзор голкиперу гостей Александру Скрыннику и шайба залетела в ворота.

С кистей в дальний! pic.twitter.com/YksakiLHkR

— ХК Ак Барс (@hcakbars) October 5, 2020

А точку в игре поставил Стефан Да Коста, котоорый забросил в пустые ворота.

После матча главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов отметил, что игра была тяжелая, но радует, что забили 4 гола.

- Победы придают сил, уверенности. Но игра далеко не идеальная, набираем обороты. Мы довольны победой, здорово сыграли два защитника из «Барса», они нам помогли. Ждём большего от молодёжи. В них нужна страсть, они дремать не должны – пока я её не вижу, - сказал после матча Квартальнов.

Он отметил, что хоккеисты, которые сегодня не играли, скорее всего, не выйдут на площадку и в следующем матче. Сейчас они ждут анализов.

Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов сказал, что команда вышла заряженной на победу. Нужно было реабилитироваться за серию поражений на выезде. Он отметил, что все поддерживали молодых игроков. В моменте с голом он признался, что нужно было выручать команду при счете 1:0, подчищать огрехи в обороне. Но соперник его переиграл.

– Шайба немного не шла в ворота. Но все понимали, что игра наша, надо додавливать. Нужно было просто забивать, что мы и сделали, - это уже слова нападающеего казанцев Артема Галимова.

Наставник «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин, в свою очередь, подчеркнул, что команде не хватило мастерства, поэтому и проиграли. Пока нет определенности, когда лидеры команды вернутся в строй.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Руслан Шаламов дал интервью изданию "Обзор Газет"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net