Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Октябрь
2020

Главный педиатр Москвы: На осенних каникулах нужно ограничить круг общения

0
АиФ 
Главный педиатр Москвы: На осенних каникулах нужно ограничить круг общения

​Свои рекомендации на предстоящие осенние каникулы в Москве дают врачи.

В Москве с понедельника начинаются удлиненные осенние каникулы. Эта мера принимается на фоне распространения коронавирусной инфекци. Главный педиатр Москвы и главный врач ДГКБ им. Башляевой Исмаил Османов рассказал АиФ о том, как как дети переносят COVID-19 и почему на каникулах нельзя забывать о мерах безопасности.

Обычно у детей заболевание коронавирусом протекает легче, чем у взрослых. В основном мы видим бессимптомное и легкое протекание болезни. Но это ни в коей мере не повод для того, чтобы расслабляться и терять бдительность. Такие заболевшие могут стать источником инфекции для других детей, а также для родителей и старших родственников, которые коронавирус переносят намного тяжелее.

Еще одно важное замечание. Коронавирус тяжелее переносится детьми с отягощённым фоном, с хроническими заболеваниями, из группы «часто болеющих», с ослабленным иммунитетом. Поэтому родителям стоит очень внимательно относиться к самочувствию младших членов семьи, отслеживать любые проявления недомогания, не лечить их самостоятельно, если ребенок почувствовал себя плохо.

Какие еще меры предосторожности можно принять? Например, сделать так, чтобы ребёнок не заболел гриппом (одновременно грипп и ковид — это плохое сочетание). Если не сделали прививку в школе (где идёт массовая вакцинация), обязательно сделайте её в поликлинике. И себе тоже.

Поговорите дома о правилах гигиены: у детей много непроизвольных движений, они хватают себя за лицо, тянут грязные руки в рот, ходят по улице с открытым ртом. Их можно чаще увидеть без СИЗов. И они чаще, чем взрослые, собираются группами (главные места встречи — это школы, детсады, детские площадки, подростки ходят по ТЦ и кинотеатрам).

По поводу того, как вести себя на осенних каникулах. Идеальный вариант — уехать на все каникулы на дачу, если она у вас есть. Если нет возможности провести это время уединённо за городом, ограничьте круг общения. Идёте гулять? Лучше в парк или в лес, а не на детскую площадку, где неизбежны контакты с другими детьми. Сейчас не время приглашать гостей или идти на пикник, собрав всех друзей.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net