Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Сентябрь
2020

Дом с колокольчиками. В Самаре впервые за 80 лет сняли фильм о подростках

0
АиФ 
Дом с колокольчиками. В Самаре впервые за 80 лет сняли фильм о подростках

Научиться слышать мечты детей

Девочка ведет мальчика по дому и рассказывает свою историю, раскрывает свой внутренний мир единственному человеку, с которым она решила быть настоящей. Пусть он принимает ее такой, какая она есть, с ее мечтами, смелыми планами на эту жизнь. Это кадр из фильма «Дом с колокольчиками».

В названии картины скрыта метафора - у каждого из нас есть свой «дом». Это символ места, где человек открытый и настоящий, и мы редко пускаем туда других людей.Через свою жизненную и понятную историю кино отправляет важные послания для детей и их родителей. Старшему поколению следует помнить, что 15-летние подростки - это уже не дети, они сами имеют право делать свой жизненный выбор, быть свободными. Им нужно давать этот воздух - право выбора. А для младшего поколения посыл через фильм следующий: будьте смелее, дерзко относитесь к выбору своего пути, от этого очень многое зависит в будущем.

Актер драматического театра им. Горького Олег Белов играет в фильме роль учителя физкультуры. «Это настоящий добрый фильм о школе, какие сейчас редко выпускают. Он снят в духе советского кино. Все мы помним прекрасные фильмы «Доживем до понедельника», «Розыгрыш», после просмотра которых на душе становится светло. Фильм «Дом с колокольчиками» снят в таком же стиле. В нем нет псевдоправды, как во многих других современных кино. Он о взаимоотношениях родителей и детей, о настоящих наставниках, которые не сюсюкают с детьми, а слышат их мечты и желания и истинно направляют. Быть хорошим учителем - это такое же призвание и талант, как быть настоящим актером», - поделился Олег Белов.


О ВАЖНОМ, О ДОБРОМ, О ВЕЧНОМ

Можно измениться, если только захочешь этого сам, - это девиз фильма. «Главная задача, которую мы ставили перед собой и ради чего снимали это кино, чтобы человек, уходя из зрительного зала, не забыл о том, что он только что увидел, а еще думал об этой истории, анализировал, а почему герой поступил именно таким образом. И, возможно, человек сам начнет исправлять свою жизнь, сам себе отвечать на важные вопросы. И мы надеемся, что он будет полезен и интересен зрителю независимо от возраста», - рассказал создатель идеи, актер драматического театра им. Горького Владимир Сухов. Он вынашивал идею создания этого фильма в течение нескольких лет. Изначально сценарий был написан им в соавторстве с Алексеем Зюзиным и задумывался как сериал из 4-5 серий. Но когда автор идеи предложил Дмитрию Одерусову иВадиму Френкину из кинокомпании «35 мм» снять кино вместе, сценарий был переработан совместно в полнометражный фильм. В итоге родилась история о важном, о добром и вечном.

Уникальность этого фильма в том, что на этом проекте совместно работали профессионалы индустрии кино, актеры драматического театра им. Горького, театра «СамАрт» и дети из телестудии «Товарищ». Команда профессионалов осознанно отдала многие позиции съемочной группы представителям младшего поколения, чтобы они наравне со взрослыми коллегами познавали съемочный процесс изнутри, получали практические навыки. Создатель фильма поделился: «За весь съемочный период, а фильм был снят за рекордные 15 смен, не было ни одной жалобы на кого-либо из команды. Это очень ценный опыт для всех»

Петр Жуйков, Алексей Елхимов, Марина Кириллина, Олег Белов, Денис Евневич, Владимир Сухов - актеры ведущих самарских театров сыграли второстепенные и эпизодические роли, в главных ролях снимались юные дарования из телестудии «Товарищ» Анастасия Полякова, Роман Удалов, Мария Гордеева, Василий Чечурин иАндрей Исаев. Они превосходно справились с поставленными перед ними актерскими задачами. Хотя приходилось переживать такие эмоции в некоторых сценах, через которые проходил не каждый взрослый актер. «Мы выжимали из детей все, они проживали переживания персонажей очень глубоко. И сцену могли снимать по пять-семь дублей. Это действительно непросто, но они справлялись просто прекрасно. А Настя Полякова, девочка, сыгравшая главную роль в фильме, - это просто находка», - рассказывает Владимир Сухов.

«Дом с колокольчиками» был высоко оценен отборочной комиссией Самарского фестиваля «Кино - детям» и был принят в программу. Фестиваль состоится в октябре этого года.

Летом его должны были показать на Международном детском фестивале «Алые паруса» в «Артеке», но, как и многие масштабные мероприятия, из- за пандемии он был перенесен на будущий год.








Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net