Мы в Telegram
Добавить новость
АиФ
Сентябрь
2020

Непростой сезон. Лето было не лучшим для туриндустрии

0
АиФ 
Непростой сезон. Лето было не лучшим для туриндустрии

Из-за пандемии многие россияне предпочли путешествиям в другие регионы отдых по соседству с домом - на даче, на природе в деревне.

Завершается сезон непростого туристического лета. Для тур­ индустрии республики он был неоднозначным, из-за коронавируса не вполне удачным.

Опасения перевесили

После ослабления режима самоизоляции желающих посетить горную Адыгею было более чем достаточно. По словам представителей туриндустрии республики, места и туры народ бронировал заранее.

Однако по факту отправиться в отпуск в другой регион решились единицы. И хотя сентябрь в Адыгее - ещё не конец турсезона, надежды на большой поток туристов в бархатный период у предпринимателей небольшие.

«Мы готовы были принимать туристов, организовали для них познавательные туры. Но опасения, связанные с коронавирусом, перевесили, не лучшим образом повлияв на турпоток. Многих от поездки в Адыгею отпугнули растущие цифры заболевших, возможная вторая волна COVID-19, слухи о которой упорно ходят в народе. В итоге многим мы возвратили деньги за бронь», - рассказала руководитель туристско-информационного центра «Адыгея: Горы удовольствий» Ольга Иванова.

По её словам, из-за непрекращающейся пандемии многие россияне предпочли путешествиям в другие регионы летний отдых где-то по соседству с домом - на даче, на природе в деревне.

Специалисты республиканского комитета по туризму и курортам пока не подсчитали число всё-таки решивших отдохнуть в Адыгее. Известно только то, что, помимо соседних Ростовской области и Краснодарского края, в горах Адыгеи в этом году отдохнуло большое количество гостей из Санкт-Петербурга.

«В этом году мы впервые приехали в Адыгею. На наш взгляд, фишка вашей республики - её природная красота. С удовольствием побывали на водопадах Руфабго, на кордоне Гузерипль, а также на плато Лагонаки - в местах, где снимали фильм «Последний богатырь», который очень любят внуки. Не жалеем, что приехали - время пролетело незаметно», - рассказала петербурженка Людмила Любимова.

Ошибочный прогноз

С таким же восторгом отзываются туристы об отдыхе в Абхазии. Кстати, прогноз, предвещавший, что отменённому отдыху за границей россияне предпочтут родные пенаты, с треском провалился. Даже в период пандемии люди предпочитают привычные места отдыха. А потому, когда открыли границы, многие по традиции поехали на отдых в Абхазию и Турцию.

«Зря пугали. Конечно, нововведения были, но не критичные. На территории аэропорта многие были в масках. Но если маску снял, никто не заставляет её надеть. В отеле везде стоят санитайзеры, разметка на полу для дистанции. Персонал отеля весь в масках. Туристы в основном без масок. Так что от отдыха получили удовольствие и рады, что не побоялись приехать», - рассказывает майкопчанка Наталья Петракова.

По её словам, в течение трёх дней по прибытии сдали тест на коронавирус и загрузили его результаты на сайте госуслуг.

А вот отдых на Черноморском побережье понравился далеко не всем. Среди самых распространённых жалоб туристов, выбравших для отпуска Крым и Сочи, - слишком много народу на пляже и в городе, неоправданно высокие цены.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net